Открыта бета-версия нового Флампа Перейти

Красный Факел, государственный академический драматический театр

552 отзыва  (динамика и оценки)
  • Ленина, 19 (показать на карте)

Сегодня работает: 11:00–22:00 остальные дни
    пнвтсрчтптсбвс
    Рабочие часы11:0011:0011:0011:0011:0011:0011:00
    22:0022:0022:0022:0022:0022:0022:00
  • www.red-torch.ru
  • рекомендовали 295 раз
Изменить информацию
  • рейтинг: 1

Каждый год ходим в Красный факел на закрытие сезона, и этот год не стал исключением. И каждый год театр радует интересными постановками, но не вчера. Играли спектакль "Агенты праздников". Я очень расстроилась, увидев такое на сцене любимого театра. Спектакль сделан из отдельных сценок, очень банальных, шутки с длиннющей бородой, совершенно нет оригинальности. Спектакль позиционируется как стеб-арт, но никакого стеба там не было, даже использованные популярные песни не были переделаны. Актеры половину слов проглатывали, особенно когда начинали все разом спорить и кричать. И я начала сомневаться в том, что они профессиональные актеры... А несколько затянутых, фальшивых монологов испортили его окончательно. В постановке также участвовала стеб-арт студия «ХА!МЫ!». Может они, конечно, хорошо проводят свадьбы и юбилеи, и выпившим гостям все нравится, но это театральная постановка и здесь совершенно не уместно их бессмысленное дерганье под музыку и кривлянье. Также в спектакле пропагандируется употребление алкоголя, в каждой сценке герои пьют или шутят по этому поводу. Но это совершенно не смешно, а очень грустно, что до сих пор остались люди, которые считают это смешным.
    Я поставлю одну звезду именно спектаклю и надеюсь, что руководство театра обратит на это внимание, и в следующем театральном сезоне мы увидим такие же оригинальные и впечатляющие постановки, как "Три сестры". Спасибо за театральный сезон!

• рейтинг: 5

Довлатов - очень хорошая постановка. Были на нем трижды и каждый раз испытывали очень сильные эмоции. Прекрасно передано настроение довлатовской прозы – иронично и с легким оттенком печали.
    Онегин – неплохая постановка, на любителя. В первый раз 4 года назад очень понравилось, пару лет назад решили повторить и были разочарованы – повторных восторгов не случилось.
    Продавец дождя – довольно интересный спектакль, хотя для комедии не слишком смешно, скорее грустно.
    Ночной таксист – хорошая, приятная комедия с любопытным сюжетом.
    Декамерон – из всей постановки понравилась лишь одна история. Вообще спектакль заявлен как «изящное зрелище», я не ханжа, но местами было немного противно от того, что режиссер посчитал уместным высмеять на публике.
    После декамерона желание ходить в КФ немного поугасло. Но сколько воды и премьер утекло с тех пор, думаю самое время вернуться, тем более, что в новом сезоне заявлена любопытная премьера по Ф.Кафке.

• рейтинг: 5

Так получилось, что в этом месяце мы с друзьями стали театралами, сходили в театр 3 раза.
    Первый спектакль был " Все о мужчинах". Мне абсолютно не понравился. Поход в театр скрасил "GastroClub".
    Второй " Агенты праздников"( завтра он будет закрывать 96 театральный сезон). Здесь очень понравилась игра актёров . Не зря: "публика ходит в театр смотреть хорошее исполнение ..." Парни из Новосибирской стеб-арт студии "ХА!МЫ" выложились просто на 100%, у них были такие зажигательные номера. После спектакля было прекрасное настроение.
    Сегодня "Чай с мятой или с лимоном?", легкая комедия, насмеялись от души, особенно во втором действии.
    Пока театра мне хватит. В будущем хочу ещё сходить на "Довлатова".
    Вообще сколько людей, столько и мнений, это даже от возраста не зависит. Про "Онегина " слышала много отрицательных отзывов, особенно от людей старшего поколения, начинаю общаться недавно с женщиной за 60, она в восторге.
    Мне все же нравятся весёлые спектакли, когда то очень давно были на спектакле в КФ "Мамаша кураж и её дети"( его теперь нет в репертуаре), загрузились так, что муж до сих пор не ходит в театр. Но постановка была очень сильная.
    Заметила, что в буфет теперь нет особой очереди. Можно съесть бутербродик за 300 рублей, выпить бутылочку воды за 100, капучино за 150 или фужер шампанского за 200. Фото бутербродиков пытались запретить делать.
    Кто-нибудь посмотрел фильм ведущим актером театра Константином Телегиным "Пессимист "? Очень интересно.

• рейтинг: 5

Давно хотела попасть в Красный факел! Вчера моё желание осуществилось!)))
    Ходили на "Тестостерон". Ооочень понравилась постановка! Весело, неожиданно, даже познавательно))) Игра актеров потрясающая! Самоотдача и эмоциональный посыл на высоте!)))
    Моё представление о зрительном зале немного разошлись с реальностью (думала, что он больше), но ничуть не испортило впечатление! Уютно, комфортно))) Спасибо за атмосферу!!!)))

• рейтинг: 5

Вчера были на спектакле "Только для женщин", давно я так не смеялась) Нам очень понравилось. Спектакль было интересно смотреть всем, и мужчинам и женщинам за 50 и молоденьким тоже.
    Очень трудно было на него достать билеты и это не удивительно, ведь в зале аншлаг.
    В общем рекомендую и спектакль и театр, я шла туда за эмоциями и я их получила)

Сделано на API 2ГИС