Красный Факел, государственный академический драматический театр

546 отзывов  (динамика и оценки)
  • Ленина, 19 (показать на карте)

Сегодня работает: 11:00–22:00 остальные дни
    пнвтсрчтптсбвс
    Рабочие часы11:0011:0011:0011:0011:0011:0011:00
    22:0022:0022:0022:0022:0022:0022:00
  • www.red-torch.ru
  • рекомендовали 291 раз
Изменить информацию
  • рейтинг: 1

Мы всей семьей ходим на спектакли "КФ", а дочь часто водит старшеклассников в Ваш театр. Конечно, есть такие спектакли, на которые мы сходили не один раз, спектакли , которые являются украшением Вашего театра. 26 мая были на спектакле "Чай с мятой или лимоном". Выражу мнение от трех разных поколений - половина старшеклассников ушла после 1-го акта, 2-я половина отсидела просто в надежде на лучшее, дочери было "просто стыдно", что она повела 10-классников на такой "низкопробный спектакль", муж все два акта сидел и говорил "ужас, просто ужас". На кого он рассчитан? Было жалко времени, да и денег, потому что не смешно, туповато.
    Ну и буфет отдельная история. Мы всегда спускались в антракте в кафе, а вчера в фойе театра, взяв чай, мы пошли к самовару- подгоряченная вода брызжет во все стороны из крана, поддон весь в воде, сахар уже и не кубиками. Бутерброды с колбасой заветренные, пирожные в одном наименовании вообще вызвали подозрение своим черствым видом . Ощущение антисанитарии полнейшее. Ну мы ведь идем к Вам с работы, отпрашиваемся пораньше, и хочется не только духовной "пищи", но и нормально перекусить.

• рейтинг: 4

Вчера 25.05 побывали с коллегами - Только для женщин.
    Единственный минус - с 20 ряда практически ни чего не слышно. И как нам показалось, не много затянуто. Второе отделение понравилось больше).
    Некоторые пишут, что по несколько раз ходят на этот спектакль. Достаточно одного раза. =)

• рейтинг: 3

Люблю постоянство! Вот и организаторы транзита постоянны в своей неорганизованности! Во время прошлого фестиваля из-за того, что в расписание длительность была указана без учета антрактов мне не удалось посмотреть 4-е действие великолепной Анны Карениной. В этот раз из-за опоздания жюри почти на 25 минут на Лодочника нам пришлось бегом бежать от театра Глобус до Красного факела. И хотя мы попытались предупредить "очень любезного администратора" о том что какая-то часть зрителей задержится из-за этого опоздания, на нас накричали на входе. Получается, что тот кто не мог бежать просто не попал на спектакль. Одно могу сказать все меньше и меньше желание посещать фестиваль, да и театр в целом. Каждый раз остается осадок от общения с администраторами и капельдинерами. И я молчу о "любезных" сотрудниках на брони и в кассе. Если бы не талант актеров и режиссеров вряд ли я бы посещала это место. Хочется пожелать поучиться у коллег из Глобуса.

• рейтинг: 2

Побывала на открытии фестиваля "Ново-Сибирский транзит". Очень разочарована организацией мероприятия. В программе было сказано, что открытие начнётся в 18.15, люди, как водится, приехали пораньше. Я вообще ехала издалека, из другого региона. Пришла в театр в 17.30, внутри было полно народу, но зрителей не пускали, хотя на улице был дождь. В фойе же проводили пресс-конференцию (другого времени и места, видимо, не нашлось).

Ожидающим у порога зрителям сказали сначала, что впустят только в 18.15, потом - что в 18.00. Однако не впустили. Я подошла спросила, сказали, что ждут, пока все выйдут. Потом вышла девушка и сообщила, что открытие будет на улице (температура 10 градусов, ветер и только прошёл дождь) и что желающие могут выйти посмотреть. Я вышла. Прождала до 18.30! Никакого открытия не случилось. Если, конечно, бродящих вокруг "матросов" вы не пытались выдать за открытие. Никакого объявления сделано не было - мол, переносится, откладывается...

Я замёрзла донельзя и зашла внутрь. Думала, хоть там присяду, так как уже больше часа пришлось ждать на ногах. Но нет. В фойе мест для сидения почти не было и они все заняты были, а в зал начали пускать примерно в 19.05. Еще минут через 10-15 началось-таки открытие! А сразу нельзя было так и объявить, зачем было людей гнать в такую рань и так неуважительно с ними обращаться?

Актёр, который вёл открытие, был плохо подготовлен, текст читал, да и то с заиканием.

Впервые была в самом здании театра, до этого смотрела постановки "Факела" на других площадках. Очень не понравилось здание - облупленное, с виду большое, а внутри жутко тесное, структура зала неудачная - он узкий и длинный, проходы между рядами узенькие, а выйти можно только с одной стороны - в итоге если ты сидишь с краю, то тебе нужно 10 раз встать, чтобы пропустить людей на их места. Звук плохой. Духота в зале страшная, вентиляции никакой. Так как попытались решить эту проблему: в антракте распахнули дверь из зала прям на улицу - а там, между тем, уже было лишь +5. И было весьма холодно тем, кто сидел в зале.

В целом впечатление очень неприятное, не ожидала такого от "Факела". Но, к сожалению, придётся опять приехать, так как куплены билеты и на другие спектакли фестиваля.

Уважаемый зритель, сожалеем, что ваши и наши планы насладиться праздником открытия подпортила погода. Вместе с тем, обращаем внимание: в афише было четко указано – « 18:15 Открытие фестиваля. Уличный перформанс. Площадь перед театром «Красный факел». Очень жаль, что вы решили придти на площадь за 45 минут до начала уличного мероприятия. Даже при хорошей погоде вы бы, вполне возможно, устали от ожидания. В следующий раз приходите, пожалуйста, по времени. Что касается тесноты и условий внутри здания- памятника истории и архитектуры, они действительно не идеальны, все верно. Мы стараемся решить существующие проблемы. Очень надеемся, что в следующий визит к нам вы полюбите «Красный факел» театр вопреки этим проблемам – за то хорошее, что в нем все-таки есть, например, качественные и разнообразные спектакли.
    Читать комментарий полностью
  • рейтинг: 5

Наконец-то и я посмотрела спектакль "Только для женщин". Очень понравилось! игра актеров - отличная! Единственный минус - тихий спектакль, хотелось добавить звука! А в остальном на 5+!!!

Сделано на API 2ГИС