Планетарий

6 отзывов  (оценки)
  • Пархоменко, 9 (показать на карте)

Сегодня не работает остальные дни
    пнвтсрчтптсб
  • Наличный расчёт
  • Безналичный расчёт
  • Отзывы
  • рейтинг: 1

О-оо! Какие восторженые отзывы я прочитал об этом заведении. Но, начнем по порядку. Около месяца назад с руководством планетария был осуществлен устный договор по проведению школы-презентации для дистрибьторов международной компании Vision. Выбрано время, обговорены детали. За 5 дней до мероприятия сделан подтверждающий звонок, где опять же устно проговорили все условия оплаты зала и проведения своего мероприятия. За один день до назначенной даты входящий звонок от администрации планетария и для начала странное требование оплатить весь зал 50 человек (был договор оплатить не менее 20 человек), а потом отказ в посещении планетария так как мы дескать торгующая организация, а они учебное заведение!

Да, действительно Сергей Соколов за месяц звонил и договаривался о лекции в нашем планетарии примерно на 20 человек и о дополнительном его «мероприятии» после. Во время беседы с ним наш лектор (а не руководство как следует из отзыва) пыталась выяснить, что же это за «мероприятие» такое и в чем оно заключается. Однако заказчик просветить нас в этом вопросе смог только за 5 дней до назначенной даты, сказав, что это будет презентация о здоровье примерно на 1 час после лекции в планетарии и только для его группы. Таким образом, зал на 50 человек будет 2 часа занят максимум 20 людьми, и при этом мы не можем присоединять к ним никаких «лишних» (цитируя Сергея Соколова) людей, желающих в выходной день посетить планетарий.
    Мы постоянно расспрашивали о содержании планируемого заказчиком мероприятия, и только за день до назначенной лекции выяснилось, что это будет школа-презентация для дистрибьторов некоторой компании. Таким образом, у нас сложилось мнение, что лекция в планетарии для Сергея Соколова – это только повод для получения помещения для своих целей. Разумеется, в лекции и предоставлении помещения планетария Сергею Соколову было отказано.
    Договор на оказание каких-либо услуг с Сергеем Соколовым не составлялся, никакие деньги с него мы не брали, все «договоренности» велись исключительно по телефону.
    Читать комментарий полностью
  • рейтинг: 5

Люблю я наш Планетарий. Маленький, уютный, с приятным персоналом и с хорошим отношением к людям)
    Это первый планетарий нашего любимого города и наверное все школьники начинали знакомство со звездным небом именно в этом месте. И до сих пор только здесь можно посмотреть на чистое звездное небо не уезжая из города)

А еще иногда проводятся Ночи открытых дверей и можно посмотреть в телескопы на небесные объекты совершенно бесплатно)

• рейтинг: 5

Да, этот планетарий маленький. Да, он тесный - просто две комнаты, да, он ориентирован в первую очередь на школьников и маленьких деток, а не на взрослых

Но зато тут действительно хорошо и интересно рассказывают - даже взрослый человек может услышать некоторые факты, которые ранее не знал. Тут есть сам планетарий - прибор, который показывает на куполе проекцию звездного неба. Никакого супер-пупер технического прогресса. Зато доброе и внимательное отношение к людям. Когда в комнате погас свет и зажглись звезды, по комнате пронеслось восторженное детское "Ооооо...!!!". Своего ребенка я бы сюда с огромным удовольствием привела.

вход - 100 рублей, длится все минут 40. За это время показывают созвездия на куполе, рассказывают о планетах и показывают слайды

• рейтинг: 5

спонтанно собрались, спонтанно пришли))
    спонтанно попали на лекцию, посмотрели фильм о Луне, посмотрели на звездное небо, очень быстро закончилось, к сожалению)))
    мне очень понравилось, всем, кто был в зале, тоже))))
    лектор сказала, нам повезло, что мы пришли и попали на экскурсию, а вообще лучше звонить заранее и уточнять))

• рейтинг: 3

О! Что я себе рисовала в воображении, когда произносила слово "планетарий")
    И когда я собралась туда на экскурсию была ошарашена, даже у вахтерши спросила а не ошиблась ли я)
    Новосибирский планетарий - комната квадратов на 50, с куполообразным потолком. На котором показывают звездное небо.
    Предварительно нужно созвонится с ними и записаться на экскурсию - это 40-минутная лекция, девочка показывает слайды и рассказывает про небесные тела и явления.
    Далее на звездном небе показывает созвездия.
    В основном посещают такие экскурсии школьники, а это шум и гам как ни крути.
    В соседней комнате она же просто кабинет стоит макет луны и только.
    Стоимость 100 руб.

Сделано на API 2ГИС