ВИЖУ, клиника микрохирургии глаза

30 отзывов  (динамика и оценки)
  • Арбузова, 6 — 4 этаж (показать на карте)

Сегодня не работает остальные дни
    пнвтсрчтптсб
    Рабочие часы09:0009:0009:0009:0009:0009:00
    19:0019:0019:0019:0019:0019:00
  • (383) 209‒02‒29
  • (383) 336‒07‒16 (Факс)
  • www.vizhyclinic.ru
  • рекомендовали 10 раз
  • рейтинг: 1

Великолепно, иначе не скажешь, когда отвечают на звонок, просят минутку подождать, а затем благополучно забывают, что им необходимо ответить. Прождав 15-ь минут вынуждены были положить трубку. При ожидании было четко слышно, что администратор вел разговор с кем то из сотрудников на свободную тему.....

• рейтинг: 5

Отличная клиника, все очень понравилось! Ситуация у меня была сложная, долго не могли подобрать хороший вариант, но все сложилось удачно. Особенно хочу отметить анастезиолога, который мне, человеку со слабой психикой, делал все возможное для того, чтобы снять страх...на второй операции мне вкололи что-то, от чего я смутно понимала что со мной происходит, и сама того не подозревая попросила себя сфотографировать( в здравом уме не сказала бы такого конечно, и вообще мне казалось, что мне это приснилось) и меня СФОТОГРАФИРОВАЛИ, абалдеть, ни за что бы не подумала))) Операция прошла успешно, вижу хорошо, проблем никаких нет, обещали, что читать буду в очках, но я и без них прекрасно справляюсь и вдали вижу великолепно, хоть и Во всех других клиниках мне обещали что видеть буду плохо. Все врачи, медсестры и администраторы очень добрые и привеиливые люди, ко всем пациентам индивидуальный подход. Всем довольна))))) Огромное спасибо, что вернули мне зрение, а то я уже думала что к 20 годам вообще ослепну. (На момент операции мне было 19 и видела я всего 15% окружающего мира из за катаракты, не могла читать, писать, не узнавала людей, не видела номеров маршруток...Сейчас же я вообще удивляюсь как я раньше жила, вижу отлично, получше многих в универсетете у которых никогда проблем со зрением небыло). Спасибо огромное!

• рейтинг: 3

После посещения этой клиники двоякие впечатления, с одной стороны операцию мужу сделали успешно, по большей части заслуга хирурга Волкова из Эксимера, а вот с другой стороны все остальное - нелюбезное обращение персонала, отсутствие каких-либо консультаций. Как мы попали на диагностику - вообще чудесная история - позвонили записались, ехать далеко - не рассчитали по пробкам и задержались на 17 минут, причем я звонила, предупреждала, что опаздываем минут на 15, согласились подождать. Уже ехали по Арбузова, было, повторюсь, 17 минут опоздания, позвонила администратор и сообщила, что они отказываются принять нас, потому что обследование длится полтора часа, не успеют до окончания рабочего дня. Никакие доводы не помогли, ни то, что мы уже припарковались и будем через 3 минуты, ни что мы звонили и предупреждали об опоздании на 15 минут (ну вот так буквально относятся на ресепшене Вижу ко времени, 17 и 15 - весьма заметная разница). Хорошо, мы перезаписались на другой день, прошел мой муж диагностику за 43 минуты) Специально засекала. Отношение уже чувствуется, да?) На ресепшене отказались сообщить пароль от вайфая (пока ждала мужа - думала посидеть в интернете, а вот не судьба). В день операции все прошло не менее феерично: хирург опоздал на 1:06. Мы уже внесли всю сумму в кассу, только поэтому дождались операции. Интересно, а в этой клинике кому-нибудь Ласик делают? В очереди на операцию сидело 8 человек с назначенным ФРК. В связи с этим ожидающих операцию и их сопровождающих любезно попросили разделиться на 2 разных коридора, откуда мы все печально глядели друг на друга, напряжение нагнеталось... Пароль от вайфая повторно не дали, сказав, что "подобную услугу не оказывают". А почему я вообще рассчитывала на халявный вайфай, спросите вы?) Потому что на этаже над оптикой Вижу висит наклеечка "Free Wi-Fi zone". Наверное для красоты висит.
    Перед операцией медсестра повышала голос на мужа, вопрошая есть ли у него прямвотщас температура, он отвечал, что с утра была небольшая, а сейчас не знает, она стояла над ним с термометром в руках и снова спрашивала... (слышно было из соседнего коридора). После операции дали капли, записались на следующее посещение для снятия линз, на всех последующих визитах мужу приходилось буквально клещами вытягивать информацию из врача - что можно, что нельзя, как восстанавливаются глаза, какую гимнастику лучше делать, все это тайна, покрытая мраком, почти все сведения сообщила мужу я, по памяти, поскольку лет 6 назад тоже делала коррекцию зрения, только в Эксимере. Операция прошла успешно, ну и цена гуманнее, чем других клиниках, поэтому три. За обслуживание и отношение снимаю две звезды.

• рейтинг: 5

- Начало: Решился на операцию спонтанно, давно хотел, но всё руки не доходили. В конце января приехал на диагностику, всё проверили, противопоказаний не обнаружилось, предложили две даты на выбор 04.02, или 11.02 так как операции проводятся по средам. Выбрал ближайшую, так как не хотелось тянуть. Настроился, взял больничный и отправился на встречу новым ощущениям))За день до операции черт дернул меня посмотреть в интернете как проводится сама операция))Не рекомендую никому этого делать)Ну да ладно. Прочитав отзывы, рассчитывал попасть на Волкова. Приехав же в больницу обнаружил, что врач который должен оперировать, как-то странно ориентируется в клинике, будто не часто там бывает и точно, как выяснилось в последствии, Волков заболел и ему на замену приехал другой с клиники "Эксимер", всё бы ничего, но парень который делал передо мной пробыл на операции почти ЧАС, это мягко сказать напрягало, но ничего...назад пути нет)) зашел, меня подготовили и я лег под руку человека о котором совершенно ничего не знал.) Повезло, что я не был первым и он потренировался на предыдущем парне(как же я ему сочувствовал). Сама операция длилась не более 10 минут, практически ничего не чувствовал, самое неприятное из всей процедуры - присоска)
    Сидя в коридоре я краем уха услышал, что первого он так долго "мучал" по причине того, что делал операцию в данном учреждении ПЕРВЫЙ РАЗ и долго разбирался с оборудованием. В общем как-то так. В целом, лично у меня, к нему претензий нет, всё делал четко и аккуратно, но сама ситуация весьма неприятная для сидящих в коридоре посетителей.
    - Всё, самое страшное позади, после операции неприятная резь в глазах, но в целом терпимо, вечером всё практически прекратилось, немного суховато и не более.
    На проверке, на следующий день, глаза показали результаты л-70%, п-100% (изначально зрение было: левый -4+сильный астигматизм, правый -3.) Через неделю ситуация изменилась на противоположную л-100%, п-70, ещё через неделю ситуация осталась прежней, правый глаз находится в большем напряжении чем левый, на это и грешил. Ещё через неделю всё так же, прописали капать глюкозу... и только на третью неделю правый глаз выдал 90->100%, чем порадовал меня. Врач сказала, что теперь можно прийти через месяц.
    - Ощущения: С момента как глаза отошли от операции, к вечеру я прозрел))Я скуп на эмоции, но это у меня вызвало улыбку и удовольствие))Разглядывать веточки у дальних деревьев и проходящих на улице людей оказалось очень занимательным)Повысилась светочувствительность, особенно у правого глаза, светящиеся объекты видимые им бликуют сильнее, фары ночью слепят прилично, но в целом терпимо. Днём комфортнее ходить в солнцезащитных очках, глаза меньше устают. Левый глаз вблизи пока что видит не очень чётко, но с каждым днём всё лучше.
    - О медперсонале и в целом: Придраться не к чему, всем остался доволен, на ресепшене милые, обходительные девушки, особенно темненькая. Спасибо им всем!) Ниже упомянутый кулер находится в конце коридора)
    Вкратце как-то так. Если кому то будет интересно о дальнейшем прогрессе можете писать, расскажу)Так как думаю не только мне до операции было интересно узнать впечатления людей сделавших операции.

• рейтинг: 2

Одно из самых больших моих разочарований в платной медицине - клиника Вижу. Единственное, что понравилось, работа администраторов: девушки, увидев, что пациент - маленький и подвижный ребенок, сами заполнили документы (где это было возможно), я только расписалась.

Далее все было печально. Сотрудница, проводящая оценку зрения, была уставшей и слегка раздраженной. Ей оочень не нравилось, что ребенок ни с первого раза понимает, куда надо смотреть в приборе и отводит взгляд. Никакого "детского подхода" не было и в помине. Нас гоняли по кабинетам ("идите в коридор" говорили раздраженно, когда заканчивали), 40 минут из часа мы собственно и провели в коридоре, где негде было сесть, т.к. врач одновременно принимал около пяти пациентов.

Капали в глаза ребенку так же раздраженно.

Врач не поздоровалась, разговаривала снисходительно.

Вышла с полным ощущением конвеера и бездушности.

Ребята, если Вы хотите работать на потоке, не принимая во внимания, кто перед Вами - ребенок или взрослый человек, ну не беретесь за детей. Мы за свои же деньги за час намучилась, наслушались и в итоге еле уговорили врача дать нам нормальную выписку (меня карта, которая у вас остается, вообще никак не греет, выписка - должна быть!!!!!!!Это не прихоть пациентов!!!)

«ВИЖУ, клиника микрохирургии глаза»
Подключите бесплатный бизнес-аккаунт, чтобы отвечать на отзывы.
Сделано на API 2ГИС