ВИЖУ, клиника микрохирургии глаза

45 отзывов  (динамика и оценки)
  • Арбузова, 6 — 4 этаж (показать на карте)

Сегодня работает: 09:00–19:00 остальные дни
  • Diners Club
  • American Express
  • Union Card
  • рейтинг: 2

Пять месяцев назад сделала в этой клинике операцию по коррекции зрения (-6, врожденная миопия). Ничего конкретно плохого не замечено перед проведением операции, запись, очередь, обследование... Пришел день операции: было на 6-ть человек в тот день, все с толстенными линзами, все боятся. Один пациент попал по дороге в аварию, ждали все дружно более часа от запланированного времени, никто из персонала не соизволил к нам выйти и объяснить причину столь долгого ожидания. Никто не вышел к нам так же и для того чтобы сказать пару подбадривающих успокоительных слов, понятно что мы не дети, но все же, не родинку пришли удалять.
    А теперь о послеоперационном периоде: я дотошно спрашивала, что же меня ждет после.., когда можно за руль, за комп., и пр. На все вопросы сухо отвечали что чуть ли не завтра. Ооо, думала я , как чудесно.
    В итоге, первый месяц я вообще не могла работать за компом, зрение все время "плавало", глаза жутко болели как от давления, что потом передавалось в голову. На очередном осмотре, когда моему терпению пришел конец и я потребовала объяснений, мне сухо ответили, у вас синдром "сухого глаза" и они об этом умолчали перед операцией, т.к. когда мне задали вопрос, носила ли я линзы, я ответила, что никогда, и описала причины. доктор кивнул головой, и только после операции я поняла, что ему был понятен этот синдром! Но видимо есть в клинике принцип: "Ничего личного, только бизнес"
    Близко не видела вообще ничего первые 45-50 дней и на сегодняшний день (спустя 5 месяцев) зрение до сих пор не восстановилось в близком видении. На дальние расстояния вижу не четко и "плавающий" фактор до сих пор присутствует. Все эти 5 месяцев я постоянно с тюбиками для увлажнения глаз, кот. стоят 600-700 руб. 10 мл. На сегодня я их капаю реже, в первые месяцы уходило по флакону в неделю.
    Стала бы я делать эту операцию, если бы меня предупредили о возможных последствия, точно нет!!
    Взвесьте все ЗА и ПРОТИВ, прежде чем идти на коррекцию, особенно при небольших минусах.
    Всем здоровья и хороших докторов по жизни.

Добрый день! К сожалению, на основании вашего отзыва мы не можем определить, кто именно из персонала взаимодействовал с вами в процессе вашего лечения и в деталях разобрать ситуацию. В любом случае, мы благодарны вам за обратную связь. Очень жаль, что у вас осталось такое впечатление. Мы приняли к сведению ваши пожелания. Желаем Вам Здоровья и благополучия!

Клиника оправдала ожидания!
    Удивительно приветливый и профессиональный коллектив. Несколько посещений этой клиники и только положительные эмоции. Умеют подбодрить, успокоить и найти подход к таким мега-трусихам как я.
    Обращалась к ним по поводу удаления халязиона (сразу на двух глазах). После диагностики этой проблемы в поликлинике по месту жительства, решилась на операцию только через пол года, памятуя о том, как мне однажды уже проводили подобную процедуру (было жутко страшно и к тому же больно).
    В этой клинике прошло все благополучно, без стонов и криков (с моей стороны, разумеется). Милейшая доктор Анна Александровна на первом же приеме все доступно объяснила и успокоила мои бушующие страхи, а в день операции еще и анестезиолог развеселил своим позитивом (к сожалению не помню его имени).
    В итоге, оказалось все не страшно и не больно. Теперь уже все зажило и следов практически не осталось.
    Спасибо огромное таким докторам, после общения с ними начинаешь верить в чудо и надеяться на светлое завтра нашей медицины!
    Удачи им и процветания :-)

• рейтинг: 5

Хочу поделиться своими впечатлениями.Рекомендую делать лазерную коррекцию зрения именно в клинике "Вижу".Советую довериться команде профессионалов.Я тщательно и долго выбирала клинику, а также методику коррекции.Разрывалась между Ласик и ФемтоЛасик.Перерыла кучу информации.И,наконец-то,решилась на просто Ласик, когда выбрала клинику, в которой работают профессионалы своего дела.Ведь исход операции (а это всё же операция, хоть и звучит красиво и непринуждённо "Лазерная коррекция зрения методом Ласик") во многом зависит от мастерства офтальмохирурга.Я думаю,незачем переплачивать за Фемто,если можно сделать просто Ласик, проверенную десятилетиями методику.Тем более в "Вижу" новейший эксимерный лазер,и суперский автоматический микрокератом (всё испытано на мне 16.03.2016).И,конечно же,великолепная команда профессионалов.Огромнейшее им СПАСИБО!!!Диагностика и сама операция прошли быстро.Так же в клинике бесплатный осмотр доктора на следующих день после операции, через неделю и через две недели после коррекции.А ещё в "Вижу" доброжелательная атмосфера.
    г.Курган.Галина

Добрый день, Галина!
    Как же нам приятно читать Ваш отзыв!
    Благодарим Вас за такую высокую оценку работы! Очень нам приятно, что оправдали Ваше доверие.
    Отдельное спасибо Вам за рекомендацию.
    Здоровья и благополучия Вам и Вашим близким!
  • рейтинг: 5

Большое СПАСИБО клинике ВИЖУ и всем сотрудникам в частности за их работу!!! Ведь хорошее зрение - самое большое счастье!!!
    Многие пишут про очереди, но хочется заметить, что это же операция на глаза, а не очередной поход к терапевту, так что можно и подождать, тем более все комфортные условия для этого созданы, к тому же сам хирург осматривает всех перед операцией, а пациентов много, поэтому уж тут как по-другому.
    Сама операция (коррекция зрения ФРК) при этом длилась, по-моему, минуты 1,5, а результат теперь на всю жизнь! Было очень страшно, но как и говорили, совсем не больно!До сих пор не верится, что вижу сама!!
    И хочется заметить, что в клинике постоянно разрывается телефон, но несмотря на большой поток людей, к каждому индивидуальное отношение. Все сотрудники очень вежливые, приветливые, а главное настоящие профессионалы своего дела! Рекомендую всем, не бойтесь "открыть" глаза на этот мир! :)

Добрый день, Мария! Спасибо большое за Ваш позитивный отзыв, за высокую оценку нашей работы, за добрые слова. Очень рады, что Ваше зрение доставляет Вам счастье. Отдельное спасибо за Вашу рекомендацию. Желаем Вам здоровья и успехов во всех делах.
  • рейтинг: 2

В данный момент 2й час сижу в очереди,в ожидании операции,передомной еще 2 человека,тоесть еще минимум40мин,перед эти было 3 посещения с примерно таким же ожиданием,не знаю,давно не приходилось бывать в мед учереждениях,может это и норма для муниципальных клиник,но это частная платная шаражка,заплатил уже ~50к.р.,не считая проезда в этот мухосранск,и это к сожелению не последнее обязательное посещение.Работа поставлена на поток,как на каком-то заводском конвеере,и даже вежливось персонала уже не успокаивает...зачем назначать конкретное время и потом столько мурижить людей???в одном из ответов на подобную жалобу было сказано,что после закапывания ожидание 20-40мин,но не полтора два часа же!...будем надеятся на профессионализм врачей,через месяц отпишусь о результате,надеюсь оно того стоило

Сделано на API 2ГИС