ВИЖУ, клиника микрохирургии глаза

23 отзыва  (динамика и оценки)
  • Арбузова, 6 — 4 этаж (показать на карте)

Сегодня работает: 09:00–19:00 остальные дни
  • Union Card
Это ваша компания?

Компании рядом:

• рейтинг: 5

"Вижу...Я все наконец-то вижу",-хочется проснуться и сказать однажды.

Вообще, во времена зимней сессии я просто одномоментно осознала, что один глаз видит хуже чем другой. Ни постепенно, ни поэтапно, а в один момент. С этого момента и началось самомучение и поиски подходящей клиники. Перерыта в 2гисе рубрика "Офтальмолог", перечитна куча отзывов, посмотрена удаленность и цены. В общем, выбор пал на сие место, несмотря на... удаленность-30км, ценник диагностики-1500,хотя мне предлагали в других клиниках за 1200,мало отзывов.

А сманила меня супер-аппаратура и хорошие специалисты, которые могут правильно работать на этой аппаратуре.
    Как пришла. Абузова 6,все верно, но вывески не было. заходим в центральный вход здания. На первом ! этаже сдаём вещи в гардероб и на лифте на 4 этаж, и направо.

Пугает большое количество народа, но все идут по своему времени. Задержек нет. Девочки умницы, работают оперативно. Никто не навязывает дополнительные услуги, на все вопросы ответят конкретно и понятно. Заключение мне делала Бритвина приятная девушка,все рассказала, все объяснила,лишнего - ни че го. Время проведенное на диагностике-1ч15 мин, хотя стандартное время- 1ч 30мин.
    При осмотре на аппаратах все протирали-куда ставишь подбородок и упираешься лбом.

Очень аккуратно одевали очки и меняли в них линзы.

В коридорах стоят диваны-всем места хватает.

Вокруг все чисто и порядок.
    Наверное, мне не хватало кулера(я его не увидела), но конфетки на ресепшене-регистратуре есть).

Минус,конечно, вентиляции нет,но это терпимо.

За день до приема позвонили и напомнили о приеме, времени приема, адрес, и что нужно быть без макияжа и не за рулём.

Если записываешься через сайт-скидка 5%. Деткам диагностика - 1000. Скоро и свое чадо сюда повезу,а Вам рекомендую.

• рейтинг: 3

В июне 2013 года делала здесь коррекцию зрения. По всем процедурам и диагностике - нареканий нет, все прошло замечательно, и учитывая стоимость, вообще грех жаловаться.
    Однако, соглашусь с некоторыми отзывами ниже - на ресепшн сидят (или сидели?) довольно странные девушки, немного хамоватые. И с чем-то, что отличается от плохого зрения (воспаления, и прочие неприятности) вас на прием запишут, а осматривать откажутся.

• рейтинг: 5

Записалась на диагностику в эту клинику, потому что близко к дому. Диагностика - не операция, ни к чему не обязывает. Делать коррекцию сначала опасалась, потому что клиника небольшая и не слишком известна, достаточно мало информации и отзывов о ней, да и цены подозрительно ниже. В итоге, коррекцию делала тоже у них.

Диагностику перед (по крайней мере, если предупреждаешь, что хочешь узнать о (противо)показаниях к операции) делают подробную. Как следствие, это занимает больше часа, но администратор предупреждает об этом.

Прием идет по записи по времени, бывали задержки, но не больше, чем на 15 минут. Я не считаю, что это страшно, бывают сложные случаи, потому как сама оказалась в ситуации, когда пришла на 15-минутный прием (уже после операции), а осталась на час для более подробного осмотра. И из-за меня тоже кто-то мог задержаться.

Записаться на ближайшее время не составляет труда обычно, всегда можно подобрать удобное время. Клиника работает долго (и утром, и вечером), да еще и в субботу. По телефону дозвониться тоже нет проблем. Вот про административные вопросы.

Теперь самое интересное - про врачей. Оперирует доктор Волков, как и сказано в других отзывах и со слов знакомых. Один вид его уже внушает доверие и становится не так страшно перед процедурой. Кроме дня операции хирурга я больше не видела, но результат его труда отличный! Как небольшой недостаток отмечу, что встреча с непосредственно хирургом только в день операции, мне хотелось заранее пообщаться, для успокоения больше.

Консультировала до и вела меня после операции - Бритвина. И её хочется сказать большое спасибо! После диагностики рассказала что и как, но это в целом я и так уже знала. А вот после операции у меня были некоторые осложнения из-за реакции на лекарства, но всё пришло в норму, благодаря своевременным дополнительным (и расширенным) осмотрам и назначениям.

• рейтинг: 5

Лечилась здесь в конце августа 2013 года. Мне делали операцию ФРК. Я очень довольна осталась и клиникой и глазами) Вижу 100%. Операция было быстрой, напряженной. Было не больно, но от напряжения и неприятных ощущений самой операции я встала с операционного стола с трясущимися руками и ногами. Потом через день начались боли в глазах, сухость сильная. Дня два длилась. Было тяжело именно в эти два дня! Но потом все прошло, роговица зажила и сухость возвращалась в норму. Рекомендую у кого плохое зрение!

• рейтинг: 5

Хочу выразить благодарность клинике ВИЖУ и лично врачу Гришпун Дине Марковне за ваш профессионализм, верно поставленный диагноз и разъяснительную беседу о срочной госпитализации))
    Дина Марковна тут же мне выдала диагноз - ретробульбарный неврит зрительного нерва (я специально не говорила, что у меня рецидив, и какой был предыдущий диагноз), объяснила, что мне нужна срочная госпитализация (а у меня были путевку за границу, вылет через неделю, плюс маленький ребенок, которого оставить не с кем; в общем, я отпиралась до последнего). Даже не объяснила, а настояла!!! Дала телефон приемного покоя Горбольницы, и поставила укол в глаз, чтобы не терять время. Эти же уколы мне продолжили ставить и в больнице.
    В итоге, на следующий день я была в больнице уже, через неделю выписали, т.к была положительная динамика, и этой же ночью я улетела в отпуск!;)
    Зрение в итоге восстановилось, я уже стала забывать, на каком глазу у меня была потеря, т.к видят оба глаза одинаково))
    Сейчас, вспоминая всю хронологию событий, считаю, что то, что я Вижу! - заслуга, в первую очередь, Дины Марковны. И слава Богу, что все так сложилось, что мне посоветовали данную клинику и я в нее пошла (в муниципалитет идти не было желания, они бы сказали чаем глаза попробовать промывать))), а в городе записи не было на ближайшую неделю перед отпуском, а после отпуска я бы я уже слепой наверное пришла на прием(
    Еще раз, СПАСИБО Дине Марковне и клинике Вижу за то, что вернули мне зрение!

«ВИЖУ, клиника микрохирургии глаза»
Подключите бесплатный бизнес-аккаунт, чтобы отвечать на отзывы.
Сделано на API 2ГИС