ВИЖУ, клиника микрохирургии глаза

27 отзывов  (динамика и оценки)
  • Арбузова, 6 — 4 этаж (показать на карте)

Сегодня работает: 09:00–19:00 остальные дни
  • (383) 336‒07‒16 (Факс)
  • www.vizhyclinic.ru
  • рекомендовали 9 раз
  • рейтинг: 5

- Начало: Решился на операцию спонтанно, давно хотел, но всё руки не доходили. В конце января приехал на диагностику, всё проверили, противопоказаний не обнаружилось, предложили две даты на выбор 04.02, или 11.02 так как операции проводятся по средам. Выбрал ближайшую, так как не хотелось тянуть. Настроился, взял больничный и отправился на встречу новым ощущениям))За день до операции черт дернул меня посмотреть в интернете как проводится сама операция))Не рекомендую никому этого делать)Ну да ладно. Прочитав отзывы, рассчитывал попасть на Волкова. Приехав же в больницу обнаружил, что врач который должен оперировать, как-то странно ориентируется в клинике, будто не часто там бывает и точно, как выяснилось в последствии, Волков заболел и ему на замену приехал другой с клиники "Эксимер", всё бы ничего, но парень который делал передо мной пробыл на операции почти ЧАС, это мягко сказать напрягало, но ничего...назад пути нет)) зашел, меня подготовили и я лег под руку человека о котором совершенно ничего не знал.) Повезло, что я не был первым и он потренировался на предыдущем парне(как же я ему сочувствовал). Сама операция длилась не более 10 минут, практически ничего не чувствовал, самое неприятное из всей процедуры - присоска)
    Сидя в коридоре я краем уха услышал, что первого он так долго "мучал" по причине того, что делал операцию в данном учреждении ПЕРВЫЙ РАЗ и долго разбирался с оборудованием. В общем как-то так. В целом, лично у меня, к нему претензий нет, всё делал четко и аккуратно, но сама ситуация весьма неприятная для сидящих в коридоре посетителей.
    - Всё, самое страшное позади, после операции неприятная резь в глазах, но в целом терпимо, вечером всё практически прекратилось, немного суховато и не более.
    На проверке, на следующий день, глаза показали результаты л-70%, п-100% (изначально зрение было: левый -4+сильный астигматизм, правый -3.) Через неделю ситуация изменилась на противоположную л-100%, п-70, ещё через неделю ситуация осталась прежней, правый глаз находится в большем напряжении чем левый, на это и грешил. Ещё через неделю всё так же, прописали капать глюкозу... и только на третью неделю правый глаз выдал 90->100%, чем порадовал меня. Врач сказала, что теперь можно прийти через месяц.
    - Ощущения: С момента как глаза отошли от операции, к вечеру я прозрел))Я скуп на эмоции, но это у меня вызвало улыбку и удовольствие))Разглядывать веточки у дальних деревьев и проходящих на улице людей оказалось очень занимательным)Повысилась светочувствительность, особенно у правого глаза, светящиеся объекты видимые им бликуют сильнее, фары ночью слепят прилично, но в целом терпимо. Днём комфортнее ходить в солнцезащитных очках, глаза меньше устают. Левый глаз вблизи пока что видит не очень чётко, но с каждым днём всё лучше.
    - О медперсонале и в целом: Придраться не к чему, всем остался доволен, на ресепшене милые, обходительные девушки, особенно темненькая. Спасибо им всем!) Ниже упомянутый кулер находится в конце коридора)
    Вкратце как-то так. Если кому то будет интересно о дальнейшем прогрессе можете писать, расскажу)Так как думаю не только мне до операции было интересно узнать впечатления людей сделавших операции.

• рейтинг: 2

Одно из самых больших моих разочарований в платной медицине - клиника Вижу. Единственное, что понравилось, работа администраторов: девушки, увидев, что пациент - маленький и подвижный ребенок, сами заполнили документы (где это было возможно), я только расписалась.

Далее все было печально. Сотрудница, проводящая оценку зрения, была уставшей и слегка раздраженной. Ей оочень не нравилось, что ребенок ни с первого раза понимает, куда надо смотреть в приборе и отводит взгляд. Никакого "детского подхода" не было и в помине. Нас гоняли по кабинетам ("идите в коридор" говорили раздраженно, когда заканчивали), 40 минут из часа мы собственно и провели в коридоре, где негде было сесть, т.к. врач одновременно принимал около пяти пациентов.

Капали в глаза ребенку так же раздраженно.

Врач не поздоровалась, разговаривала снисходительно.

Вышла с полным ощущением конвеера и бездушности.

Ребята, если Вы хотите работать на потоке, не принимая во внимания, кто перед Вами - ребенок или взрослый человек, ну не беретесь за детей. Мы за свои же деньги за час намучилась, наслушались и в итоге еле уговорили врача дать нам нормальную выписку (меня карта, которая у вас остается, вообще никак не греет, выписка - должна быть!!!!!!!Это не прихоть пациентов!!!)

• рейтинг: 5

Долго думала, где отцу лучше прооперировать катаракту. Искала в интернете отзывы о клинике "Вижу", но их было не много. В итоге всё-таки обратились именно туда и не пожалели.
    Случай был не из легких: отец сильно запустил катаракту и согласился оперироваться только когда потерял зрение практически полностью (было 3% на одном глазу и 0.5% на другом). Огромное спасибо врачу Дмитриевой Елене Игоревне, она полностью удалила обширную катаракту через микроразрез. Теперь у отца зрение почти 100%.
    Операции по поводу катаракты в клинике производят два раза в неделю, каждый раз несколько пациентов. Простую неосложненную катаракту удаляют минут за 10, люди переносят легко, возвращаются довольные. При нас одна бабушка пришла три года спустя после операции — привела своего деда на осмотр. У самой зрение за это время не ухудшилось.
    Очень удобно, что клиника оказалась рядом с домом. Всё-таки расстояние имеет значение: меньше волнений для плохо видящего человека и нет страха куда-то опоздать из-за пробок. Также удобно, что клиника находится в здании 168 медсанчасти, где можно пройти все необходимые анализы и осмотры перед операцией.
    Клиника действительно на четвертом этаже, но всё время исправно работал лифт — маленький, но быстрый.
    Всего нам пришлось прийти в клинику пять раз: первый осмотр, операция первого глаза, осмотр первого глаза и операция на втором, дальше ещё пара бесплатных послеоперационных осмотров. Все нужные глазные капли пациентам выдают после операции бесплатно.
    Персонал клиники приветливый, девушки в регистратуре внимательные и отзывчивые. Врач Дина Марковна сразу нас запомнила, несколько раз осматривала, консультировала, помогала. В клинике действительно чувствуешь себя не пациентом, а желанным гостем.

• рейтинг: 4

Как бы я хотела тоже здесь похвастаться зрением, которое мне вернули. Здесь или где бы то ни было. Но увы: строение глаза такое, что любая лазерная операция мне категорически противопоказана. Это мне сказали здесь во время обследования. Очень приятная и молодая врач. Перепроверив её слова у ещё более опытного коллеги, они подтвердились. А если бы не были они тут такие дотошные и сделали бы операцию, могла бы остаться просто слепой.

• рейтинг: 5

"Вижу...Я все наконец-то вижу",-хочется проснуться и сказать однажды.

Вообще, во времена зимней сессии я просто одномоментно осознала, что один глаз видит хуже чем другой. Ни постепенно, ни поэтапно, а в один момент. С этого момента и началось самомучение и поиски подходящей клиники. Перерыта в 2гисе рубрика "Офтальмолог", перечитна куча отзывов, посмотрена удаленность и цены. В общем, выбор пал на сие место, несмотря на... удаленность-30км, ценник диагностики-1500,хотя мне предлагали в других клиниках за 1200,мало отзывов.

А сманила меня супер-аппаратура и хорошие специалисты, которые могут правильно работать на этой аппаратуре.
    Как пришла. Абузова 6,все верно, но вывески не было. заходим в центральный вход здания. На первом ! этаже сдаём вещи в гардероб и на лифте на 4 этаж, и направо.

Пугает большое количество народа, но все идут по своему времени. Задержек нет. Девочки умницы, работают оперативно. Никто не навязывает дополнительные услуги, на все вопросы ответят конкретно и понятно. Заключение мне делала Бритвина приятная девушка,все рассказала, все объяснила,лишнего - ни че го. Время проведенное на диагностике-1ч15 мин, хотя стандартное время- 1ч 30мин.
    При осмотре на аппаратах все протирали-куда ставишь подбородок и упираешься лбом.

Очень аккуратно одевали очки и меняли в них линзы.

В коридорах стоят диваны-всем места хватает.

Вокруг все чисто и порядок.
    Наверное, мне не хватало кулера(я его не увидела), но конфетки на ресепшене-регистратуре есть).

Минус,конечно, вентиляции нет,но это терпимо.

За день до приема позвонили и напомнили о приеме, времени приема, адрес, и что нужно быть без макияжа и не за рулём.

Если записываешься через сайт-скидка 5%. Деткам диагностика - 1000. Скоро и свое чадо сюда повезу,а Вам рекомендую.

«ВИЖУ, клиника микрохирургии глаза»
Подключите бесплатный бизнес-аккаунт, чтобы отвечать на отзывы.
Сделано на API 2ГИС