1001 Тур

Агентство путешествий
  • Романова, 39 — 2 этаж
  • Муниципальный банк 550 м

Пришли в агентство вслед за нашей Светланой, она бесподобна и всегда угождает нам в наших туристических предпочтениях, мы с ней с 2012. Претензий к ней нет абсолютно. Есть очень неприятный момент, связанный с бухгалтерией. По ошибке вместо назначенной суммы на тур была сумма на 10тыс больше (на всякий случай). Забыли эти 10тыс вытащить, муж отдал всю пачку. Спохватились позже, когда потребовались эти деньги. Чек у нас на сумму, требуемую туром.
По нашей просьбе сверили кассу, как сообщили из фирмы, и, разумеется, лишних денег не оказалось. Я не любитель таких отзывов, взывать к порядочности и честности сотрудницы я тоже не буду, пусть это будет на ее совести, как никак двое ребятишек и сумма немаленькая. Бог ей судья. Просто крайне неприятно. Внимательно проверяйте деньги.

Дополняю отзыв и меняю оценку. Управляющий турфирмой пошел нам навстречу и предоставил видео, где, к сожалению, не видно, как происходил подсчет переданных сотруднице денег. Будучи ориентированным на клиента, он подарил сертификат на приобретение тура в их фирме. Они дорожат клиентами и своей репутацией! Спасибо!

• Вы тоже хороши конечно. Как и турагентство. Это ж насколько нужно расслабиться, чтобы отдать деньги и не проконтролировать что их пересчитали? Более того, в нормальных конторах ещё и счётные машины стоят: сначала вручную считают, потом на машинке.
    Вам пофиг было и турагенству тоже, я так понял, раз они не удосужились пересчитать отданные денежные средства(ведь там могло быть не на 10т больше, а на 10т меньше, к примеру) и пересчитывают деньги при клиенте, как правило.

• Наша вина есть, это правда. Муж не проследил в спешке. Но хотелось бы порядочности от сотрудников тоже. Ведь лишние деньги, пусть и не сразу обнаруженные, не без хозяина. Наши данные у них есть, могли бы сообщить. И, допустим, обнаружили в кассе не сразу, но ведь за потерянной суммой обратится только хозяин. Кто еще обнаружит пропажу? Нечестно нажитое впрок не пойдет.

• Тут вообще может быть замешан только 1 человек(тот кто принимал деньги) или тот, кто подбивает кассу в конце дня и заметив излишки, просто положил разницу себе на карман. Об этом могут не знать другие коллеги или начальство.
    То есть, по вашей просьбе и правда могли сверить кассу, но НА САМОМ деле не обнаружить излишек. Вот и все. Поэтому начальство и другие сотрудники могут быть не при делах, а тот единственный и ловкий сотрудник уйти в несознанку.
    Теперь уже ничего не докажешь. Увы, но пересчитывать деньги или просить пересчитать их при вас..... ну на уровне рефлексов это должно быть.

• Добрый день, Анна!
    В нашей организации по итогу каждого дня сверяется касса. В случае, если бы сверка показала наличие лишних денежных средств, их происхождение обязательно было бы установлено, и они несомненно вернулись бы владельцу. Наша репутация стоит гораздо дороже 10 тыс. рублей.
    Но, несмотря на то, что мы уверены в порядочности своих сотрудников , и несмотря на то, что Вы обратились к менеджеру с заявлением о пропаже денег только через три дня после оплаты тура, по Вашему обращению была проведена служебная проверка. Поднята запись с камеры видеонаблюдения, на этой записи зафиксировано, как Ваш супруг передает денежные средства в руки офис-менеджера, офис-менеджер в его присутствии пересчитывает их и вручную, и на счетной машинке. При этом мужчина, не отворачиваясь наблюдает за ее действиями. Ни о какой спешке, судя по записи, речи не шло. Нужно быть искусным шулером, чтобы в подобной ситуации суметь незаметно вытащить из пачки несколько купюр.
    Мы сожалеем, что подобная ситуация и подозрения в принципе имели место быть. Надеемся, что Вы все-таки обнаружите у себя пропавшие деньги, как это часто бывает. И присоединяемся к Вашим словам - пожалуйста, внимательно пересчитывайте деньги.
    P.S. Чтобы не быть голословными, готовы предоставить Вам запись с камеры видеонаблюдения.
    С уважением,
    директор Агентства путешествий "1001 ТУР"
    Александр Галахов

• Александр, добрый день! Уточните, пожалуйста, могу ли я посмотреть эту видеозапись?

• Александр, буду признательна, если Вы свяжетесь с нами по телефону, у Вас есть наши контактные данные. У меня есть ряд вопросов к Вам, выяснять что-либо на форуме считаю неэтичным.