Бар
  • Романова, 28 — цокольный этаж

Чуть не положили под нож хирурга!

Чуть не положили под нож хирурга!

В очередной раз отдыхали с друзьями в этом баре в ночь 03-04.01.18 г. изрядно выпив мы заказали очередную партию их шотов "113", после того как мы выпили по шоту, я во рту у себя нашел что то, что было в стакане, выплюнув это в стакан, увидел, кристаллик, подумал лёд, но это оказался кусочек стекла, похоже на осколок горлышка бутылки (осколок размером 7мм на 3мм примерно).

Конечно же мы испугались и обрадовались, что я с пьяну не проглотил его. Мы позвали официантку, и передали ей стаканчик с осколком. Она с круглыми глазами убежала с этим стакан. Вскоре прибежала девушка, представившаяся менеджером, извинилась и унесла наш набор шотов, вскоре принесли его снова (дополнив что мы выпить успели), сказав что все шоты через ситечко наливались и попадание стекла вновь исключено, а через какое то время, еще и "метр" притащили в качестве извинений. Мы порадовались что всё обошлось, всё допили и разъехались по домам.

Далее что было со мной:

На следующий день у меня слегка болел живот и меня тошнило, списал всё на интоксикацию после отравления алкоголем, спустя пару дней симптомы не проходили и побаливать начинали различные места (хоть и боль была не критичная, скорее дискомфорт), вспомнив про инцидент в баре, закрались мысли, что может тот осколок был не один!!! и я конечно же запланировал сходить в больничку провериться. Так как все эти дни меня тошнило, в конце концов это пришло к логичному финалу и меня вырвало, с кровью. Увидев это и испугавшись не на шутку, я полетел в больничку рядом с домом, где получил направление на экстренную госпитализацию и направление к хирургу.

Приехав в больничку на ползунова, меня сразу потащили по различным унизительным и мерзким процедурам!!!, один ФГС чего стоит ... Пройдя все эти процедуры, хирург сообщил, что осколок, вероятнее всего, уже, покинул организм естественным путём и предложил полежать понаблюдаться. Так как я не ребёнок, мой организм сможет самостоятельно восстановиться после этого "инородного тела", хотя в определённых местах боли остались, я всё же решил подписать отказ от госпитализации и поехал домой, получив рекомендации на диету в ближайшее время и чем лечиться, но в случае обострения "последствий" повторно к нему обратиться.

Мораль такова, я не знаю, в какой там запаре были бармены, что у них бутылки бились над шотами, но нельзя такое людям подавать, стекло в организме может привести к непоправимым последствиям, хроническим заболеваниям и даже к летальному исходу. А люди - смотрите что пьёте.

К обслуживающему персоналу претензий не имею, сервис должного уровня, но этот инцидент поставил крест для нас и наших друзей на этом баре, так как если мы оставляем более 25 тыс за вечер, хочется и качества соотвествующего. Если ухудшения здоровья не будет и затрат на лечение не предвидится, то эту ситуацию можно считать закрытой. Прощайте.

• Ну что ж.

Папа, он же батя бара 113 должен принести....очень серьёзные извинения и выкатить нормальную компенсацию за такой косяк. Причём в денежном эквиваленте, а не халявными шотиками и едой от бара.

• Не согласна, все же не факт, что проблема была именно в стекле.

• ну да. В принципе автор мог все и выдумать. В том числе и про рвоту с кровью (обычно так даже у перепиших людей не бывает, если конечно они до этого не выпили тонну водки и заели это борщом).

В принципе могло и просто вывернуть от "излишек" алкоголя.

Но что-то мне подсказывает, что автор не врёт. Просто так на ФГС (а процедура дюже очень неприятная) ездить не будут, только ради фоточки со справкой ради отзыва на Флампе.

Денег то он не требует. Пишет же, что если все будет норм, то просто ноги моей в баре не будет.

• не факт, что ухудшение здоровья было вызвано именно стеклышком. Вполне возможно, конечно, но в справке говорится "инородное тело", и, по словам автора, что это за тело наверняка выяснить так и не удалось.

• "не факт"...а может быть и факт.

В любом случае косвенные признаки явно указывают на то, что эпизод со стеклом был и осколки могли попасть в пищевод. А сами осколки (из тех, что были обнаружены) продемонстрированны персоналу и тот выкатили халявное бухлишко, дабы сгладить ситуацию.

• не бывает "может быть и факт", бывают либо факты, либо домыслы)

И, по-моему, персонал достаточно достойно повёл себя в описанной ситуации, всячески пытаясь загладить вину. К тому же, сам клиент на тот момент остался доволен. Очень плохо, конечно, что это вообще произошло.

Я не выгораживаю заведение, я там даже не была ни разу, но по факту этим инородным телом могло быть все, что угодно.

Очень сочувствую автору. Лишнее напоминание для нас всех, что нужно быть внимательными, в любом случае.

• это понятно. Про факты и домыслы.

Но не вижу мотивации для вранья у автора поста. Ни по отзыву, ни по поездке в муниципальное мед.учреждение с соответствующим сервисом и прохождением неприятной процедуры. Просто так, люди такого не делают.

Да и не требует ничего.

В таком ситуации большой шанс, что описал всё как есть. И в таком случае врать про тошноту длиной в несколько дней, рвоту кровью, чувство боли в организме...ну просто нет смысла.

Для чего врать? В чем смысл? Какие цели?

У всего должна быть мотивация.

• никто и не говорит, что автор отзыва врет. Что стало причиной такого состояния - вот в чем вопрос. Есть вероятность, что бар вовсе не имеет к этому отношения.

• Если человек ходил в больницу на Ползунова, врать он не может! Там филиал ада на земле.

• Я была там в ту же ночь и тоже пила шоты, страшно 😱😱😱

• Добрый день.

Пишу вам сразу, как только собрал всю информацию. Во первых, приношу вам глубочайшие соболезнования по сложившейся ситуации.

Во вторых, не важно сколько денег вы «оставляете в баре», 25000р или забежали на чашечку кофе. Вы должны быть уверены в собственной безопасности и в качестве заказываемых услуг и блюд. Поэтому эта ситуация просто ужасна в своей эксклюзивности стечения обстоятельств. Дело в том, что весь алкоголь наливается только через «гейзеры»(специальное барное устройство, которое помогает наливать тонкой струйкой и исключает факт попадания инородного тела в напиток гостя. Имеется в виду приправ в настойках или ягод в премиксах.) что исключает факт попадания Стекла в рюмку. Но, как рассказывает менеджер, именно она наливала вам сет, что в тот час, она не поставила гейзеры на бутылки(спешка, уйма гостей. Это ее ни сколько не оправдывает) и может именно от этой бутылки могло что-то отколоться. Но Бутылка, если бы имела скол, то это потом бы заметил другой бармен и обязательно сообщил бы менеджеру, потому что ее требовалось бы заменить, а для этого нужна новая, которую должен выдать менеджер. Я спросил у барменов, бутылки не меняли.

Второе, от куда что могло бы попасть, это дозаторы на бутылках. Когда делается премикс, дозаторы удаляются из бутылок, путём выковыривания их. Быть может тогда отломился кусочек пластикового дозатора. Я уточнил у Бар менеджера, и он сказал что мы уже месяц как не пользуемся таким товаром, а соответственно этот момент тоже исключаем. Третье. В моменты большой проходимости, рюмки попадают к барменам сразу после мойки и они очень горячие. Если они не успели остыть до комнатной температуры, то наливая туда охлаждённый напиток они могут лопнуть. За все время нашей работы такое происходило не раз, но как правило, рюмка лопается так, что разваливается на несколько частей и использовать ее, просто нет никакой возможности. Соответственно исключаем и этот момент. Четвёртое. Опять же, после посудомойки, если внутри неё лопнул стакан, то все стекло попадает в специальный отсек и исключает попадание мусора в чистую посуду. Но, черт возьми, может быть какой-то кусочек, каким-то образом попал в рюмку и это не заметил менеджер при наливе.

Я обязательно проведу все необходимые действия, что бы гарантированно исключить повторение этой ситуации.

Обязательно проведём все необходимые работы с персоналом моего бара, чтоб этого больше никогда не произошло. Так же, прошу вас держать меня в курсе вашего здоровья и вы можете гарантировано расчитывать на то, что все платные услуги, которые вам будут необходимы, чтобы оправиться от полученных недугов, будут оплаченные мною. Прошу вас сообщить мне свой номер телефона, чтоб я мог с вами связаться. Если вдруг удобнее сообщить его мне лично, то вот мой номер телефона +79134567816. Андрей.

Васин Андрей, директор бара 113.

Бар 113, просто быть собой.

• Ответ представителя заведения просто ОТЛИЧНЫЙ!

Автору скорейшего выздоровления!

• простите за нескромный вопрос, а как вы гарантированно исключите повторение этой ситуации, если вы не смогли выявить причину произошедшего, прийдя к выводу, что имел место человеческий фактор?

• устраним человеческий фактор.

• Наверное Вы хотели сказать, что приносите глубочайшие извинения? Соболезнования приносят когда кто то умер...

• Переволновался директор бара, поспешил выразить соболезнования)

• Ох ничего себе😲 А куда деют бутылку если при открытии сделают скол? Не списывают ли её на того, кто испортил бутылку? Естественно сейчас весь персонал будет отмазываться чтоб не уволили или штрафанули,дело то ведь ну очень серьёзное. Скажу так, не верю я персоналу, сама занимала руководящую должность до декрета и каких только сказок и отмазок не слышала... Автору искренне выздоровления скорейшего и лёгкого. Я бы в суд пошла. Не понятно чем может обернуться в скором времени, так как травма желудка на лицо.

• я говорил про специальные бутылкидля настоек. Потому что это покупная бутылка. А если мы говорим про бутылки с алкоголем, то те, на который образовалась трещина или скол, то мы ее переливаем через специальное сито. Идти автору в суд или обращаться в рос потреб надзор, это без условно отличный рычаг воздействия на сторону виноватых, если они уклоняются... подождите, так мы не уклоняемся и все цело признаем факт наличия Стекла в рюмке. Готовы содействовать во всем, что потребуется.

Андрей Васин, директор бара 113.

Бар 113 - просто быть собой.

• Знаете, не всегда следуют правилам работники. Лень, некогда, и так сойдёт.... Халатность вот и всё

• а кто-то говорит обратное? Это и было выявлено, что халатность была. Лили без гейзера. Лил не бармен. Это же и написано в моем ответе. Но, простите конечно, не знаю где вы трудились до декрета, но если кто-то из моих узнает о стекле в рюмке, замечает его раньше или видит скол, то он ведёт себя так, как описывает автор, а не говорит : «и так сойдёт» и идёт дальше делать плохую репутацию заведению.

• Просто вы свели на нет любые версии попадания стекла в рюмку.

• случай конечно неприятный для реноме бара, но рекомендую даже не отвечать на выпады "Умных" знатоков. Общайтесь тет-а-тет с пострадавшим от ситуации. А так сейчас вонь разойдется....

• какая травма простите?

• Травмировать пищевод и желудок стеклом.. ЭМммм....

• а вы заключение читали? Где там указано про стекло? Напротив инородного тела в ЖКТ стоит знак вопроса, т.е. при фиброгастроскопии инородное тело не обнаружено, а вот выше стоит вполне себе диагноз в виде острого гастродуоденита, который вполне себе мог являться причиной рвоты с кровью, что не исключает и вариант со стеклом. Исходя из этого я повторю вопрос, какую травму ЖКТ получил автор и чем подтверждается причинно-следственная связь между этой "травмой" и походом в бар?

• "Деют". Мои глаза...и вы еще руководитель? Пока в декрете сидите, русский язык стоит повторить.

• А вам в голову не могло прийти что это просто такая манера письма? Вы на Нокиа 3310 видимо пишите раз не в курсе что нереально с базой андроид допустить любую грамматическую ошибку. 🙄 Улыбайтесь чаще и добра.

• Использовать неправильные слова - это манера письма? А не ставить знаки препинания тоже? Хорошо устроились. Называть неграмотность "такой манерой" - нонсенс.

• Вполне возможно, что автор не глотал стекло, а вследствие новогодних празднований у него произошло обострение гастрита, а случай в баре, всего лишь совпадение, стечение обстоятельств.

• Комментарий скрыт

• "Я бы в суд пошла. Не понятно чем может обернуться в скором времени, так как ТРАВМА ЖЕЛУДКА НА ЛИЦО".

Это ваши слова?

• А, ну на лицо да,кровью-то рыгать.

• тю, от чего угодно может такое случится. Кровь может быть и вовсе не из ЖКТ.

• Уже два очевидных фактора, которые не отрицает папа бара.

1) Факт халатности персонала при выполнении инструкций установленных руководством для определенного вида манипуляций.

2) Наличие стекла, как минимум за пределами желудка автора отзыва. Что подтверждается "кипишем" от персонала, который сразу подогнал халявный алкоголь, дабы сглазить мягко скажем неприятную ситуацию.

Это конечно же не является прямыми доказательством попадания стекла в пищевод к автору и катализатором описанных им последствий, но точно может служить весьма увесистыми косвенными признаками того, что резона врать у него не было и все что написано в отзыве-это правда.

Печально если так.

• а никто вроде под сомнения его слова не ставил.

• приветствую тебя)

Да не, тогда сама логическая цепочка рушиться.

Если НЕ ставить под сомнение слова автора поста, то тогда значит что ты с ними соглашаешься, не?)

Ведь судя по словам автора, он ОДНОЗНАЧНО трактует произошедшее с ним, как результат посиделок в баре и умозаключает: бар при делах, но если со здоровьем проканает, то ладно так и быть. Претензий иметь не буду, но и посещать бар тоже не буду.

Так что тут вариантов не много: либо соглашаться с "генеральной линией партии" (то бишь с выводами и умозаключениями от автора поста, где бар однозначно при делах), либо подвергать сомнению его слова.

Не находишь это логичным?)

• неа, не нахожу:) Автор описал произошедшие события, которые вероятнее всего имели место быть, но он вполне может ошибаться в своих выводах о произошедшем. Поэтому слова его под сомнения не ставятся, а вот умозаключения вполне могут быть оспорены.

Автору стоит обратить внимание на документально подтверждённый факт и изменить свой рацион, чтобы ситуация не повторилась вновь.

Здравствуй!

• то что автор может ошибаться в выводах, никак не влияет на то, что он то для себя виновных вычленил и озвучил.

Всё.

Поэтому тут повторю два варианта: либо подставить под сомнения его выводы и слова, либо поверить ему.

Ну нет тут никакого третьего варианта с точки зрения логики, если человек пишет "я и мои друзья поставили крест на этом заведении".

Так что даже спорить дальше не буду)

Ответ оф.преда достойный. Но это лишь слова.

Если человек захочет скрыть какой-то реальный косяк в своём заведении, ради сохранения имиджа в целом...то может сделать это. Признав для вида мелкие косячки, но сделав акцент что эти косяки не сыграли никакой ключевой роли и всё в общем на уровне.

Благо, судя по ответу можно чётко сделать выводы: у человека язык подвешен и слог хороший. Долго ли умеючи, если нужно для дела и красивого словца.

Но это уже чисто теория от меня)

Всю правду знают только три человека: бармен, владелец заведения и автор отзыва.

• Ни факт что владелец знает эту правду.

• и это важное замечание, в том числе.

Владельц заведения достаточно уверенно вещает о почти совершенной системе подачи и розлива напитков и один за одним отмечает почти все варианты возможных проколов, но не исключает человеческий фактор.

А ведь именно человеческий фактор или ложь от персонала, может перечеркнуть всё, что было "нажито непосильным трудом" и так хорошо отлажено.

Это кончено ни каким образом не перечеркивает заслуг и репутации бара 113 в городе (а бар один из самых рейтинговых и известных), но совершенно не означает что мог быть крупный косяк в данном конкретном случае, когда стекло могло оказаться не только снаружи, но и внутри клиента.

К чести заведения, оно готово к сотрудничеству.

• забавно, т.е. чтобы не нарушить логическую цепочку нужно поверить не только в событие, но и в оценку этого события и если ставится под сомнение оценка, то и событие тоже?

• нет, ну оценивать отзыв по отдельности, конечно можно)

Типа: стекло было? Было. Оно являлось причиной недомогание? Нет, не факт.

Но для автора это напрямую взимосвязанные события, где он не видит исключений.

От этого я и отталкиваюсь в суждениях)

В принципе, при особом желании можно вообще каждое предложение разбирать как отдельное событие.

Но смысл, когда все и так ясно обозначено?

• ясно обозначено тут только то, что у автора острый гастродуоденит и стекло в шоте, эти два события могут быть связаны между собой, а могут и нет. Правды уже не узнает никто

• А слабо деньги вернуть за счет?

• Извинения дешевле выходят.

• ситуация конечно ужас,но ответ администрации и участие в обсуждении,по моему мнению,очень достойные. Автору скорейшего выздоровления,а бару больше никогда не попадать в такие ситуации

• Ну да точно, администрация достойно соболезнования автору принесла... Либо настолько впопыхах писал, либо не в курсе, что означает это слово и при каких обстоятельствах их приносят((( а в остальном согласен, автору выздоровления, а бару никогда не попадать в такие ситуации!

• вы, видимо, сами не в курсе, что оно означает и что соболезнуют не только по причине смерти кого-либо.

• А когда еще?

• Соболезнование - сочувствие, сострадание, сердечное соучастие. (толковый словарь Даля). Дальше сами

• Окей гугл! Тогда следуя Вашей логике и толковому словарю Даля, начало ответа администрации заведения звучит так: "Пишу вам сразу, как только собрал всю информацию. Во первых, сочувствую, сострадаю и сердечно соучаствую в сложившейся ситуации.

Во вторых,..." ну и далее по тексту. И таким образом возникает первый вопрос - а где здесь собственно извинения? Второй - не слишком ли вычурно и пафосно? Ну и третье, чтобы такие слова были искренними нужно как минимум да и как максимум автору ответа на отзыв самому пройти и испытать на себе все то что испытал автор отзыва. Окей гугл?

• мда...

• дело не в осколке. жизнь послала знак - бросай пить. найди себе хобби повеселее - конные прогулки там или что

• Всем спасибо за поддержку и пожелания выздоровления. Не ожидал такого резонанса. Хотел только выплеснуть обиду и разочарование в этом баре и поделиться жестью, которую пережил в последние дни, в связи с этим.

С директором бара связался через ватсап, контакт реальный, от своих слов не отказывается, всё так же извинился человек. Очень рад, что руководству не безразлична сложившаяся ситуация, многим организациям стоит брать пример, в этом плане. Никаких требований или угроз удалить отзыв от руководства не поступало, для особо мнительных =)

Еще раз, всем спасибо за поддержку!

• Соболезновать можно не только в случаи смерти. Соболезновать = сопереживать, разделять боль. Так что не умничайте тут😉

• Ну ну и как администрация разделяет боль автора?

• Неожиданный ответ от администрации бара.

Думаю если бы такое написали про Шульц, то там ответ был бы как обычно, в духе сам дурак, алкашь, утырок_)

• Если, в общем, гастрит, гастродуоденит и тд, хронический или острый - да, эта фигня есть у нас всех. И все-таки в симптоматике сиих заболеваний при обострении боли сильнее выражены, чем описывает автор. Более того, рвота с кровью не является стандартным симптомом для них. Обычно это более серьезное заболеваете и ставят диагноз уже «конкретный». И собственник диагноза претерпевает намного больший дискомфорт и дольше, чем неожиданно пару дней. Зная чуть суть таковых заболеваний, на лицо явно механическое повреждение органов пищеварения. Автор - не деть, явно не глотает мелкое и все подряд. И во взрослой жизни проглотить инородное тело - нужно постараться. Если автор не видит альтернативы попадания «стеклышка», будучи в уме и почти в здравии, не знаком ранее с ФГС и тд, явно данное заведение и косячнуло.

• Инородное стекло не нашли- факт не доказан!