13 трамвай

Сибирский камерный театр
  • Новосибирск, улица Дуси Ковальчук, 179/2 — 1 этаж
  • Заельцовская 200 м
  • Гагаринская 1200 м

От спектакля «Федра», поставленного на сцене Новосибирского камерного театра 13 трамвай, я просто в восторге. Это лучшее из того, что мне удалось увидеть в постановке данного театра.

Минимальное количество декораций но в сумме с актерской постановкой создается полный эффект присутствия греческого стиля. Стихи Марины Цветаевой звучат, отчетливо выговариваются и хорошо воспринимаются на слух, просто завораживают, затягивают тебя в безысходность этой трагедии. Я думала, что стихотворный текст будет чересчур сложен для восприятия, но понятен и разборчив. Могу рекомендовать к просмотру, единственное, стоит перед походом в театр хотя бы ознакомиться с первоисточником, хотя бы прочитать содержание мифа.