187 Service

Автокомплекс
  • Бердск, Ленина, 138/1
  • Спортивная 290 м

Побывал недавно на свежеоткрытом СТО 187service, о чем, собственно, собираюсь написать.

Ребята там работают давно мне знакомые, я у них бывал еще в Eretik's Garage Service, но теперь все изменилось и теперь это СТО другого уровня. Первое, что удивило - в зону СТО на грязной машине не пускают, вежливо предлагают заехать на их же мойку и по-минимуму хотя бы избавиться от грязи - отмыть колесные арки и ополоснуть "морду" авто, чтобы и им подстилочку не пачкат и у клиента матовости на крыле от пыли-абразива не осталось. Ну чтож, надо так надо. Заехал, за 160 ре мое авто ополоснули безо всяких там протирок. Был бы седан - дешевле бы вышло, но вот что поделать, если я не люблю пузотерки ) Причем, хочу отметить качество простой отбивки грязи - я встречал мойки на которых после мойки с протиркой авто хуже выглядело. В принципе, по осенней непонятной погоде - самое оно - заехать, быстренько грязь хотя бы смыть, а то цвет не просматривается после пары дней поездок по городу... Народ на мойке вежливый-корректный, зона ожидания уютная, wi-fi есть, норм, короче.
Собственно на СТО я поехал с не совсем типичной проблемой - давно мне выедающий мозги предпусковой подогреватель Бинар чуть ли не первого поколения лохматого года выпуска отказался греть толком и стал жутко вонять. Решение проблемы до банального простое - снять, располовинить и отчистить сажу. Ибо дизель и при нарушении режима горения быстренько зарастает. А нарушение было (спасибо оф. дилеру-установщику)... 99% СТО-шек за эту работу не берутся, надо ехать к официалам или искать энтузиастов, а большинство из них обитает в городе. К официалам - я ни ногой, они изначально предыдущему владельцу моего авто поставили подогреватель так, что я бы руки оторвал. по-моему, нарушены были абсолютно все пункты инструкции. Я уже ее (инструкцию) неплохо выучил за то время, пока разбирался с их косяками. Энтузиастов искать - тоже времени нету. Парням со 18Service деваться было некуда - я не отставал и они согласились, благо, я могу на пальцах объяснить чего надо сделать. Итого за пару-тройку часов мне отчистили все внутренности подогревателя, заменили сдохшие термодатчики, собрали все на место, внесли парочку изменений в крепления по моей просьбе. Теперь я рад и счастлив, наконец-то все работает штатно, а то зима впереди, а гаража нет - надо как-то греться. Спасибо ребятам за то, что берутся за нестандартные вещи, а то все "гламурные" СТО, как правило, дальше мануала по авто не идут и зачастую рукожопны настолько, насколько это вообще возможно, я их повидал уже не мало. А тут и отношение человеческое и ценник божеский и СТО новенькое, все чистенько, приличненько. В общем, рекомендую. ребята недавно открылись, желаю, чтобы и дальше продолжали в том же духе. Тут у них еще и акция по бесплатной диагностике ходовки - надо заехать обязательно.
Да, кстати, внезапно ) Поучаствовал в их акции на розыгрыш призов вконтакте и выиграл 40% скидку на химчистку. Впервые, на моей памяти, выигрываю в подобных розыгрышах) Как сделаю - постараюсь отписаться, не забыть. Мелочь, а приятно.