220 вольт

Сеть магазинов электро и бензоинструмента
  • Гоголя, 38 — цокольный этаж
  • Маршала Покрышкина 50 м
  • Метро Маршала Покрышкина 20 м

Покупателем данной сети магазинов являюсь постоянным, у меня куча инструмента от них и все работает превосходно, но в данной точке уже не в первый раз возникают проблемы. Начну по порядку...
11 августа сего года заехал в магазин, так как нужен был шуруповерт. Продавцу показал Макиту 14В и объяснил что нужно ПРОФЕССИОНАЛЬНУЮ технику для высоких нагрузок. На что он и администратор магазина или директор (чел. под 40 с гаком) убедили взять меня Дрель аккумуляторную METABO POWERMAXX BS x2). Убедили что данный аппарат профессиональный и даже лучше чем моя МАКИТА. А если не подойдет то они поменяют его на другой без проблем если на нем не будет царапин и пр. Короче беру эту машинку еду домой и радостный что наконец то взамен дохлого отданного в ремонт шурика у меня новый аппарат.... но...
1. Данная модель не расчитана на длительные нагрузки емкости аккумулятора всего ничего хватает от силы на 50-60 саморезов по дереву длинной 60 мм - это при работе с сосной
2. у него сильно греется один аккумулятор при нагрузке - а это швах - он скоро выйдет из строя.
3. ну и еще один недостаток - крепление патрона, он откручивается но это мелочи при правильном использовании
КОРОЧЕ данная модель мало того что на нагрузки не расчитана так еще и бракованная!!!
Приехать я смог в магазин только 16 числа, так как реально много работы и шуруповерт нужен до зарезу, а этой машинкой может работать электрик или дома крутить хозяин штук сотен несколько в год.
Показываю в магазине шуруповерт и говорю что хочу поменять, ну раз обещали так держите слово. На что продавец осмотрев его говорит нет!! На нем пыль дескать им работали и мы не можем его поменять. Ну тут меня понесло - я перся через весь город, поверил людям на слово и тут такое!!!!
ХОЧУ СКАЗАТЬ ОТДЕЛЬНО АДМИНИСТРАТОРУ ЗАЛА ИЛИ МАГАЗИНА - У ВАС АПТЕКА НАВЕРХУ И ЕСЛИ БЫ ВЫ ИЛИ ВАШ ПРОДАВЕЦ НЕ ХОТЕЛ СКАНДАЛА, ОН ПРОСТО ВЕЖЛИВО БЫ ПОПРОСИЛ КУПИТЬ САЛФЕТОК МНЕ САМОМУ И ПРИ НЕМ ПРОТЕРЕТЬ ШУРУПОВЕРТ.
А так то что вы наговорили в лицо (АДМИНИСТРАТОР) - СЭР ВЫ ........ ЕЩЕ ХУДШЕЕ ЧЕМ Я И РАБОТАТЬ В МАГАЗИНЕ ВАМ ТЕМ БОЛЕЕ НЕЛЬЗЯ.
Далее после обмена "любезностями" мне предложили взять заключение в сервис центре МЕТАБО на Советской 52.
ЛЮДИ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ СЛУШАЙТЕ ЧТО ВАМ ГОВОРИТ ТАМ МАСТЕР ПРИЁМКИ - где они взяли такое "СОКРОВИЩЕ" вообще непонятно. НО
1. С его слов гарантии на батареи контора МЕТАБО не дает вообще.
2. (это я подслушал) зарядное устройство на данный шуруповерт боится малейших перепадов напряжения !!! Это получается на объект я должен для него таскать стабилизатор!!!! так как при включении болгарки в 2кВт напряжение в первый момент может упасть до 180 вольт.
3. и вообще мы живем в России и у нас покупатель если купил то все уже ничего не вернуть....
Короче в моей бригаде такие.. просто курят дома...
А шуруповерт мне нужен ничего не поделаешь включил голову, нашел аптеку. купил салфетки протер его от какой то там пыли и вернулся в магазин.
От администратора наслушался опять гадостей но деньги вернули, так как я уже реально до этого звонил в защиту прав потребителей и готов был ехать писать претензию. Ну и данная машинка реально бы не проходила долго при профессиональном использовании.. так что.

УВАЖАЕМЫЕ ПОКУПАТЕЛИ ОСТОРОЖНО!!!!
Во первых в данном магазине вам могут продать неисправный METABO POWERMAXX BS x2 10В 2А начиная с 16 августа 2016г.
Во вторых пообещать могут тоже многое, но учтите если вещь не подойдет вы наслушаетесь от администратора.... ну в моем случае не на долго (привычка работы с алкоголиками ), а если у вас высокая душа поэта то на всю жизнь.
Ну и без скандала всего скорее вам ничего не вернут, так как продавец не заинтересован в том чтобы вы были довольны!!!