2ГИС

Городской информационный сервис
  • Карла Маркса площадь, 7 — 16 этаж
  • Площадь Маркса 360 м
  • Покрышкина 140 м

Размещение в справочнике 2ГИС - это моя, пожалуй, самая главная ошибка в жизни.
Но обо всем по порядку.
Лично мне размещение в 2ГИС как юр.лицу никаких плюсов не дает. Скорее минусы. Да, людям удобно знать мой адрес, но мои клиенты могут узнать его по телефону.

Первый минус - звонки из самого 2ГИС и невероятно настойчивые предложения милых девушек о рекламе в справочнике. Когда я говорю, что мне это не интересно невероятно вежливые девочки начинают приводит огромное количество доводов, что реклама в 2ГИС самая лучшая и действенная, рассказывают мне о статистике и что я никто без рекламы в 2ГИС. Ок, но реклама не нужна. И все по кругу. Когда уже в 3-4 раз я прошу не беспокоить меня, следует вопрос "когда вам перезвонить?", хочется сказать "никогда", но я вежливо говорю, что перезвоню сама. Хотя спустя небольшой промежуток времени мне звонят снова и плевать они хотели надо это мне или нет. Слишком агрессивный метод продажи, сомневаюсь что кто-то на него клюет.

Второй минус - это обзвон тысячи других компаний города, чтобы предложить мне грузоперевозки, видео- и сотовую связь, интернет, жалюзи, торги на рынке форекс, стулья, мебель, проведение корпоративов и еще кучу всего. Так как в 2ГИС указано 2 номера - офисный и сотовый, то звонки летят на оба, еще и по очереди ("если в офисе откажут, может на сотовом согласятся", видимо так думают они). Итак, в нашем офисе располагается 2 фирмы. И офисный номер принадлежит другой компании, хоть и пользуемся мы им вместе. И звонки от продавцов чудо товарами доставляют дискомфорт еще и моим соседям. На сотовый же телефон мне звонят с раннего утра до позднего вечера. Представляете, расслабляешься ты вечером, отдыхаешь от рабочего дня, извиняюсь, хочешь уединиться с любимым человеком, а тебе звонок "здравствуйте, Олеся, а вы знаете что-нибудь о рынке форекс?", и ничего что время 9 вечера. На вопрос откуда все эти люди берут мой номер , ответ один "2ГИС"!
Увы и ах, но терпеть этот балаган я не хочу. На 2ГИС свет клином не сошелся, это обычная частная компания, предлагающая размещение по ЖЕЛАНИЮ компании, и никак не обязывающая любую организацию присутствовать на своих просторах.

И вот, когда в очередной раз звонит мне "моя старая знакомая" сотрудница с вопросом "Ну что решили что-нибудь? будуте давать рекламу в 2ГИС?", я прошу удалить свою фирму с данного ресурса. Девушка спрашивает в чем дело, вежливость пропадает ежесекундно и уже более грубым тоном мне задается вопрос "а с чего вы вообще взяли, что это в 2ГИС ваш номер берут, у вас в контакте группа есть". Хм, группа в контакте не ведется сто лет и активность там равна 0. И что за бред. Неужели люди, которые работают на холодных звонках и предлагают свои услуги сотням других организаций будут искать номера в контакте, в то время как существует чудесный справочник 2ГИС, где все эти организации видны как на ладони со всеми номерами? Ну да, они же не ищут легких путей.
В итоге эта девушка уговаривает меня убрать номера телефонов и оставить размещение, чтобы людям был виден только мой адрес. Я соглашаюсь и жду, когда перезвонит другой менеджер чтобы все это уточнить. Другой менеджер звонит, говорит, что без телефонов нельзя, это противоречит правилам 2ГИС. Я прошу в таком случае удалить мою компанию. И после этих слов голос снова меняется в худшую сторону, мне кидают сухое "хорошо" и бросают трубку. И я сейчас не преувеличиваю! Я была удивлена, как быстро меняется у людей настроение и отношение. Если 2ГИС называет это компетентным и профессиональным, то я так не думаю и делаю вывод, что корпоративной этики в данной организации нет. Хотя мне до этого дела нет, главное, что мою фирму удалят.
И казалось бы все хорошо, но нет. Мою фирму никто и не думал удалять!
Сегодня мне снова звонят и уточняют мои данные. Спрашиваю, что произошло, почему не удалили. И вот она вишенка на торте - А МЫ ПО ЗАКОНУ НЕ МОЖЕМ! Что??? Частный справочник 2ГИС не может удалить мою компанию по закону? Я аж опешила. Самое интересное, что сколько я сегодня общалась с менеджерами 2ГИС и мне говорили о каком-то законе, сам закон мне озвучить никто даже и не подумал. То есть я сейчас просто бессильна и не могу иметь никакого веского слова, касающегося размещения МОЕЙ компании на ЧАСТНОМ (не обязательном) ресурсе моего города??? Что за бред. Почему раньше мне об этом не сказали? Самое смешное, что менеджеры сами не знают правил организации в которой работают! Мало того, что сначала проблем с удалением не было, а теперь появился закон. Но даже сегодня девушка не привела мне ни одного довода, не озвучила этот закон, просто тупо как робот повторяла "мы не можем удалить, если ваша организация находится по этому адресы". УВ.2Гис, обучайте своих менеджеров разговаривать!! Пожалуйста! А то они сами не понимают о чем говорят. Как тут клиенту понять.
Я еще раз объясняю свою просьбу, что мне не нужно больше размещение, а она как заведенная "не можем". В итоге, говорит "сейчас узнаю у руководства и перезвоню". Перезванивает уже не лично мне на сотовый, а в офис, где находится другой человек. Потом опять мне. И снова "это невозможно по закону". Спрашиваю "а если я поменяю адрес или телефон, или вообще открою новое ООО, у вас что будет некорректная информация?" и в ответ "вы можете делать, что хотите, но мы не удалим". Блин, да Почта России по сравнению с Вами райское место! Я такого хамства ну никак не ожидала. Прошу поговорить с кем то из руководства или вышестоящим и более компетентным человеком, но мне говорят "хотите, пишите на почту". С горем пополам добиваюсь от этой нелеципреятной особы, что специалист по местности в 2ГИС посетит офис и поймет, что там даже упоминания о моей компании нет.
Письмо я написала. И надеюсь на разрешение этой ситуации!

Уважаемое руководство 2ГИС, так как Ваши менеджеры разговаривать не умеют и аргументированных ответов дать не могут, было принято решение поменять фактический адрес нашей компании, и поменять номер телефона. Теперь сотовый номер указанный в 2гис не имеет никакого отношения к коммерческой деятельности компании. И я не хочу чтобы мой личный номер размещался в Вашем справочнике. Так же по адресу в справочнике нет ни единого упоминания о нахождении там моей фирмы, в этом офисе располагается другая компания. Можете отправить своих специалистов на местности хоть сейчас и проверить это.
Так что на данный момент в вашем справочнике указана не верная информация!
Я думала назначение размещения в 2ГИС заключается в том, чтобы ко мне могли обратиться клиенты, а не настойчивые и навязчивые продавцы других компаний.

И уважаемые читатели, и юр.лица, 1000000 раз подумайте нужно ли Вам размещение в 2ГИС, где с вами разговаривают только тогда, когда вы хотите оплатить рекламу (которая, кстати, не такая действенная как о ней говорят). А решение проблем - это явно не конек 2ГИС.

Добрый день, Олеся,

Спасибо за ваш отзыв. Сожалеем о доставленных неудобствах и негативных эмоциях.

Подскажите, пожалуйста, название вашей компании?