2ГИС

• Карла Маркса площадь, 7 — 14 этаж
  • Площадь Маркса 360 м
  • Покрышкина 140 м
Daria написала 4 отзыва об этом месте

Я чего-то не понимаю. 2 гис, ты откуда берёшь почтовые индексы?
Волею судеб я регулярно шлю письма, официальные. Всегда пользовалась твоими данными, указывая тот или иной индекс, но вот в очередной раз, отправляя письма, я увидела, что на нужный мне дом ты выдаешь индекс 630096. Смотрю письма из суда, которые доходят по этому адресу, там указан индекс 630071, нужен 3 источник, думаю я, залезаю на сайт почты России и вижу, что у них тоже стоит на этот адрес индекс 630071. В онлайн версии справочника заполняю форму, в которой указываю, что индекс не тот, сегодня приходит ответ, что все правильно указано.
Таки вопрос, откуда 2 гис берет сведения по индексам?
В приложении телефона тоже не тот индекс. Фото прилагаю.
UPD: 2гис продолжает утверждать, что индекс ими указа верно. Я перерыла рунет на предмет сервисов, говорящих об индексах нашей великой и могучей, все до единого показывают индекс 630071. В том числе и почта России.
Скрин прилагаю. Не верите - проверьте сами.

Добрый день, Дарья,

Простите за долгий ответ – только увидели ваш отзыв.
Мы звонили в почтовое отделение №96 на Фасадной 15, которое обслуживает этот дом – нам подтвердили, что индекс 630096.

• Может по этой причине письма от меня людям не доходят? уже 2 раза было такое, что простые письма не приходили...
    Я же из 2гис беру всю информацию....

• не исключено, на почте далеко не всегда индекс сверяют.

• У меня по рабочему адресу неверный индекс указан, отправлял им сообщение через форму "сообщить об ошибке", даже не ответили ничего. Ну и не исправили, соответственно. С полгода назад, наверное, дело было.

• Мне ответили так: "Мы проверили информацию, но ошибку не нашли. Возможно, её исправили раньше".
    Как-то непонятно все ((

• О! Полезла проверять и свой индекс, а то я тоже понадеялась на верные данные, а письма то не приходят.

• Добрый день, Дарья,

Простите за долгий ответ – только увидели ваш отзыв.

• Добрый день!
    Очень это странно, ибо по всем справочникам, которые я нашла на просторах рунета, индексом 630096, который указываете Вы, обслуживаются по улице Фасадной всего два дома: под номером 30 и под номером 7.
    Для остальных домов по этой улице, установлен индекс 630071.