2ГИС

Городской информационный сервис
  • Карла Маркса площадь, 7 — 14 этаж
  • Площадь Маркса 360 м
  • Покрышкина 140 м

Недобросовестное поведение сотрудников! Абсолютно!
У нас есть компания в Новосибирске. При этом мы размещены в 2ГИС, как и любая др организация. Работаем под брендом крупной компании, с которой у нас, конечно, есть договор на использование товарного знака.
Около 10 дней назад наш менеджер 2ГИС (а мы на протяжении нескольких месяцев в прошлом году размещали рекламу, выделяли по 20 тысяч в месяц, поэтому у нас есть свой менеджер) позвонила и сообщила, что на нашу организацию заведена ещё одна карточка с ДРУГИМ НОМЕРОМ ТЕЛЕФОНА О_О Как вам? И она там уже неделю! И это при том, что никто не звонил и не уточнял у нас верна ли информация. Да и расписание работы указанно неверно.
Как оказалось, хитрая организация, которой мы платим за использование товарного знака разместила СВОЙ номер телефона, и от балды расписание работы. И ещё и рекламировать это стали в 2ГИС. После нашего звонка в эту организацию, пообещали, что всё уберут, но слово не сдержали, поэтому нам пришлось обратиться в 2ГИС самостоятельно и попросить удалить данную информацию. Мы подробно всё рассказали, но нам отказали. Знаете почему: "НУ они ведь ваши партнеры и имеют право". На что имеют право? То есть представляете, получается, что я могу разместить карточку с рекламой одного из 50-ти партнеров, предоставив просто договор с ними (хотя здесь и это не предоставляли) и указать СВОЙ номер телефона, чтобы получать их звоночки)). И при этом мне всего-то позвонят и уточнят, относится ли этот телефон к организации указанной МНОЮ или нет)) Вот вам и вся проверка!
И ещё немаловажный момент... КААААК может быть 2 карточки на 1 организацию по одному адресу? Это противоречит принципу 2ГИС и его смыслу. Или я не права. И почему когда реклама истечет эта карточка не останется без рекламы также как и наша, а её уберут? Подчеркиваю, уберут сразу же как истечет срок рекламы.
А потом они, или кто-нибудь другой, решат подать рек5ламу снова и она опять появится? Здорово!
Я - собственник организации, у которого на руках договор аренды по указанному в 2ГИС адресу, который заявляет, что информация во второй карточке недействительна, и что здесь МОЯ организация, а не чья-то, и уже год именно по этой карточке отражаются отзывы на флампе, и мне лучше знать актуальна она или нет. А мне говорят "ну вот срок рекламы у них кончится и уберём". То есть добросовестная реклама размещена или нет НИКОГО НЕ ИНТЕРЕСУЕТ. Лишь бы заработать. С руководством соединять отказались. Решать вопрос тоже. Очень здорово, что у вас пишутся разговоры. Если решим идти в суд, эти записи явно не в вашу пользу сыграют.

P.S. Думаю, вы легко поймете представителем какой компании я являюсь, уважаемые сотрудники 2ГИС...

Добрый день,

Дублирование информации есть, но нарушения как такового нет.
Дело в том, что обе компании являются представителями бренда, по всем указанным контактам можно связаться, а по указанному адресу действительно есть офис.

Кажется, что этот вопрос должен решаться между вами и головным партнером.
Насколько мы видим он проводил массовую рекламную кампанию в регионах, которой преследовал, наверное, цели повышение продаж в том числе в Новосибирске.
Возможно вам имеет смысл попросить добавить на сайт партнера контакты вашего офиса в разделе «где купить» и ваш телефон помимо федерального. Или же договориться о формате рекламы, учитывающей ваш офис.

• Добрый день,

Спасибо за ваш отзыв. Все-таки хотим попросить вас написать название вашей компании. Хотим разобраться в этой ситуации.

• юр. лицо ООО "Слетать Легко", с который у вас в том числе есть договор на оказание услуг.

• Добрый день,

Дублирование информации есть, но нарушения как такового нет.

Кажется, что этот вопрос должен решаться между вами и головным партнером.

• Фирменное название удалили, дабы не "выносить сор из избы" с нашими партнерами на широкую публику.