2R

Кафе-бар
  • Кирова, 113 к1 — 1 этаж
  • Октябрьская 1100 м
  • Октябрьский универмаг 70 м

Искали большое кафе для проведения свадебного банкета, так как у нас было 100 приглашенных гостей. В кафе 2R пришли по рекомендации. Изначально казалось всё хорошо, очень красивый и большой зал, приемлемые цены. Вежливая и очень милая хозяйка Наталья Витальевна всё нам рассказала, что плата только за человека, что никаких дополнительных арендных плат нет, а ещё они дарят свадебный номер в отеле Элегант, который можно использовать либо на первую брачную ночь, либо и на сборы невесты. Нас всё устроило и мы решили остановиться на этом кафе. Недели за 3 я поехала в отель посмотреть номер, так как мы решили его использовать для сборов невесты, Наталья Витальевна снова очень обходительно меня встретила все показала, сказала что номер на нужную мне дату она забронировала, а затем уточнив сколько у нас будет гостей видимо решила меня наконец оповестить что если гостей будет меньше 60 ч придется доплатить арендную плату. Ну да ладно, 100 приглашенных,я была уверена что нас это не коснется. За 4 дня до свадьбы мы встречаемся с Н.В. снова чтобы обговорить меню, опять же всё хорошо, подробно описываются блюда и даются советы по поводу того что лучше выбрать, мы довольны. Подходит момент подсчета суммы, на тот момент мы уже знаем что у нас всё-таки меньше 60 человек и были морально готовы платить аренду, но на этом сюрпризы не заканчиваются...Мы просчитываем итог, вместе с арендной платой и тут Н.В. нам говорит "Ребятки, так как закрытие зала у нас от 100 тысяч, я предлагаю вам доплатить 4 тысячи,чтобы мы зал для вас закрыли". Что простите???За 4 дня до свадьбы мы узнаем что у них закрытие зала от 100 тысяч и они еще нам предлагают доплатить, как будто у нас есть выбор))) отличная политика я считаю!!! Ну делать нечего конечно - немного офигев, мы доплачиваем! За день до свадьбы мы привезли в кафе все необходимые реквизиты, а так же напитки и фрукты. Снова нас встретила Н.В., всё у нас приняла, сказала что завтра она обязательно заедет проконтролировать как всё проходит, примет наш торт и т.д. и т.п. В этот же день мы с мамой собирались ехать ночевать в отель, поэтому у Н.В. я уточнила всё ли у нас в силе, предупрежден ли администратор отеля о том что мы приедем, на что она ответила что бронь стоит, администратор в курсе,можете в любое время приезжать. В 22:00 мы приезжаем в отель, нас встречает недовольная женщина и говорит что она не в курсе, что никакой брони у нее нет. Начинает звонить Н.В., та не берет трубку. Минут 15 мы стоим в холле с пакетами,платьем и т.п... Наконец-то недовольная женщина дозванивается, получает добро от Н.В. на то что нас можно пустить и сразу становиться очень милой и довольной женщиной)))(такого подхалимства я еще не встречала). Ну и теперь о самом банкете: Н.В. конечно же на нем ни разу не появилась (видимо пропал интерес).Столы были расставлены не так, как мы обсуждали, поэтому между ними было очень мало места. Официанты приносили всё вовремя, и со столов постоянно вовремя всё убирали, правда просив гостей собрать со стола тарелки и передать им ( а всё почему??? потому что не правильно были расставлены столы и они просто не могли между ними пройти!) и мне безумно неловко перед нашими гостями за то что они выступали в роли уборщиц столов на нашей свадьбе. Кондиционер не справлялся...это при том что гостей было 50, а зал рассчитан на 120 (страшно представить что там было бы при таком количестве гостей). Алкоголь ребятишки откровенно замылили)) Ну не поверю я никогда, что наши 50 гостей, из которых человек 20 ТОЧНО водку не пили, выпили 50 бутылок)) Ну здесь уже сами виноваты,доверчивые сильно, надо было просить наверное выставлять бутылки пустые и считать...Кафе у нас было откуплено до 1:00, официальная программа закончилась в 22:00 и мы решили продлить диджея на час, так как гости хотели тусить дальше)))Всё это время с 22-23:00 весь обслуживающий персонал стоял в зале скрестив руки на груди и с недовольными лицами ждал когда же мы уже все напляшемся и свалим. В 23:00, когда ушел диджей нам включили свет,мы начали потихоньку собираться, а персонал (причем среди них уже был и не персонал, какие-то мужчины в уличной одежде) не долго думая начали бухать на барной стойке)))Дождались наконец)) В общем, как сказала бы Н.В.: "ребятишки мои хорошие", сервис отвратительный!!!! Ставлю 3 только за красивый зал и оооочень вкусный шашлык!!! Как шашлычную данное заведение рекомендую всем, а вот как место для проведения такого важного дня в вашей жизни, как свадьба, ни в коем случае!!!