33 пингвина

Экспресс-кофейня
  • Гоголя, 13 — 3 этаж
  • Сибирская 90 м
  • Метро Красный проспект 390 м

Прогуливаясь по ТЦ решили взять кофе уже в знакомом по вкуснейшему мороженому 33 пингвина. Подходим. Смотрю раф-орео за 169 рублей, интересуюсь вкусом и сотсавом, бариста толком не объяснили вкус, поднимаю глазки, а там цена 159 рублей за этот же орео раф. Спрашиваю у бариста в чем отличие, а девочки говорят что ни в чем и что он стоит 169 рублей.
Я:- но я хочу теперь этот кофе за 159 рублей.
Бариста:-он стоит 169. Я не знаю что делать.
Я:-Но Вы же знаете закон, и что я могу купить его за 159 рублей?
Бариста начинают что-то бурчать себе под нос и вроде уже готовы продать этот проклятый кофе за 159 рублей. Решила не напрягать сотрудников и попросила капучино соленая карамель, известный уже по другим кофейням вкус и состав кофе. Молодой человек попросил сделать латте соленая карамель, но его нету в меню и предложили просто добавить сироп такой же как и в капучино. Окей, рассчитываемся и парень забирает кофе. Вижу его недовольный взгляд, а кофе то ужасен, но пить можно по его словам. Бариста сразу поинтересовалась, но мы очень хотели кофе, были уставшими и решили не комментировать впечатления, просто быстрее уже хотелось получить весь заказ и спокойно попить кофе. Подают напиток мне. Уходим. Пью я свой не вкусный кофе с простым сиропом, от которого чувствуется только сладость, а не вкус и замечаю какие-то крупинки в кофе. Открываю крышку, а там КОРИЦА! КОРИЦА, на которую у меня аллергия! Подхожу к бариста, не поленилась, и говорю про корицу, в ответ получила что это такой рецепт.
Я:-А вдруг у меня аллергия??!! Почему меня не предупредили??? Когда в капучино соленая карамель начали добавлять корицу???
Бариста:-Надеюсь у Вас нет аллергии.
Я просто развернулась и ушла.
Выводы: настроение мое и моего парня испорчено, деньги потрачены, появилась сыпь, начинаю глотать таблетки.
ПОКА, 33 ПИНГВИНА!!!
По сравнению с другой кофейней рядом с домом ценник выше, качество намного хуже, но это касается напитков и обслуживания.

Добрый вечер, Regina123. Спасибо за отзыв!
По поводу момента с ценой на Раф-Орео, наша ошибка! Снизили на него цену, приравняв к остальным Рафам, а старую табличку не убрали и цену в кассе не изменили, но как я понял, в итоге с ошибкой согласились и были готовы продать Вам Раф по нижней цене. Странно только то, что кофе стал после этого "проклятым" и Вы от него отказались, ну да ладно, это дело выбора.

Далее Вы пишите, что кофе "был ужасен, но пить можно" как по мне, это разные понятия, если вам не нравится то, что Вам приготовили у Вас есть законное право вернуть деньги за покупку, но опять же это Ваше право и решать Вам! Кстати не хочу обидеть, но когда Вы описываете вкус чего-либо словом "ужасный", то хотелось бы услышать аргументы, к примеру пережжённый, кислый и т.д., так как вкус- это дело субъективное. Про сироп "от которого чувствовалась только сладость" я немного не понял, мы используем готовые сиропы Monin (сами мы сиропы не варим), если у Вас есть претензии к качеству, можете обсудить их с представителями Monin.

По поводу кофе. Авторские напитки на то и авторские, что каждая кофейня готовит их по-своему! НЕ СУЩЕСТВУЮТ КЛАССИЧЕСКОГО РЕЦЕПТА КАПУЧИНО "СОЛЕНАЯ КАРАМЕЛЬ"! С чего ради бариста должен интересоваться Вашим здоровьем? У людей бывают разные виды аллергии ( в одном только сиропе куча ингредиентов, на которые может быть аллергия) не будет же бариста перечислять весь список ингредиентов?
Я тоже хожу в кофейни и бывает пробую авторские напитки и ни в одной меня не спросили, есть ли у меня аллергия на тот или иной ингредиент.
Как говорится: "Спасение утопающих- дело рук самих утопающих".
За ошибку с ценами ещё раз приношу Вам извинения, остальную критику считаю абсолютно не уместной и не конструктивной!

С любовью, Ваши 33Пингвина

• Добрый вечер, Regina123. Спасибо за отзыв!

Как говорится: "Спасение утопающих- дело рук самих утопающих".

С любовью, Ваши 33Пингвина

• Странно вы меняете цены. Ваши сотрудники были в шоке и всем своим видом показали мне то, что я не права и при этом недовольно обсуждая это при мне же. Мне лично не приятно было наблюдать такое отношение к себе.
    Кофе был не вкусный, ну вот не вкусный. Часто берем этот кофе в других местах и там есть приятное послевкусие карамели и солоноватость, а в вашем кофе нету, такое ощущение что добавили просто сахарный сироп. И тогда уж назовите кофе карамель с корицей,а не соленая карамель.

• Что конкретно странно? То что мы поменяли цену или то ,что произошла ошибка? Я уже описал из за чего это случилось и извинился. Замешкаться мог каждый в такой ситуации, но в итоге вам ведь не отказали в праве купить напиток по нижней цене? В кофе вам добавили одноименный сироп "соленая карамель", это хорошо видно по камерам. Название, как вы понимаете происходит в данном случае от сиропа. Название напитка и состав это разные вещи, не нужно их путать. Если называть напитки ,как вы предлагаете то "мохито" был бы "минеральная вода с мятой и лаймом" и т.д.