33 пирога

Служба доставки пирогов
  • Северная, 4
  • Падунская 380 м

Заказывали пирог- осетинский мясо, грибы и сыр! Пирог съедобный, правда немного не пропекся , привезли быстро! Но это не главное, уважаемое руководство, может вы думаете . что люди не знают, что такое осетинский пирог, а нет знаем и ели! Так вот-это не осетинский пирог и вовсе, это просто пирог-тесто вкусное, но никак не осетинский!!!А так все хорошо!

С уважением, 33 пирога

• Добрый день! Спасибо за Ваш отзыв! А у вас есть рецепт 'настоящего' осетинского пирога? Поделитесь, мы будем рады :) мы же делаем эти пироги по рецептуре нашего повара, она осетинка.

С уважением, 33 пирога

• Все верно. Это не осетинский пирог по определению - в нац. кухне нет пирогов с грибами. Тем более шампиньонами. А белые грибы в Осетии где? Зато есть там роскошные пироги со свекольными листьями - цахараджин называется. Горцы его обожают, а в столице Сибири - в пекарне "33 пирога" о нем даже не знают. Или притворяются? Что же касается настоящего фыджина, у каждой хозяйки в Осетии - свой рецепт пирога, который не разглашается среди чужих. Зато на ежегодном национальном празднике "Три пирога" все желающие хозяйки выставляют свои пирога на конкурс, чтобы народ определил, чей лучше. Почти такая же штука и с кефиром, который в Осетии самый настоящий и самый лучший.

• А с черемшой!!!!! Ммми!И сладких пирогов тоже нет осетинских !!! Но дело не в том , что там грибы, Бог с ними ! Специй нет нужных что ли !

• С черемшой - да! А цахараджин все же из листа свеклы и звучит "цахара..." - это как? Пирог-то сладковат, к слову.

• Сладковат , но с осетинский пирог с апельсинами-смешно !!!)))

• Согласен

• Да, кстати, насчет специй - верно. В любом блюде аромат и вкус в решающей мере зависит от букета трав. Что будет из харчо без хмели-сунели? Конечно, мясо тоже много значит: у баранины аромат и вкус сильно отличается от других, хотя и недостаток есть - остывает быстрее Земли Санникова. Щука благодаря аромату выигрывает у прочих рыб, но недостаток (костистость) нивелирует преимущество... А курица, заметьте, гасит другие ароматы (рыбный, в том числе), зато уживается и с базиликом, петрушкой укропом (как чахохбили, например), и с имбирем - корицей ( как гурули)...