3dprint54

Торгово-сервисная фирма
  • Королёва, 40 к40 — 4 этаж
  • Королёва 600 м

Писать о том, что в документах на оплату фигурирует слово принтер, а НЕ комплект для сборки писать не хочется.
Но о том, в упаковке одного из принтеров оказался НЕЗАПОЛНЕННЫЙ гарантийный талон, а в другой Гарантийного талона не было вообще, от слова "совсем" написать очень хочется.
Сообщение потребителю сведений о гарантийных обязательствах, принятых на себя изготовителем товара или продавцом, является одной из важных обязанностей продавца в части информирования потребителя. (Комментарий к Ст. 10 ЗоЗПП РФ
Сначала хотел оценку 2 или 3 поставить. Но общение в менеджером по работе с клиентами не оставило сомнений. Обязательства выполненные не в полной мере это НЕвыполненные обязательства.

Исправил на 3. Закон и правда на вашей стороне.

Меня зовут Евгений.
Руководитель отдела продаж "3dprint54"

Уважаемый geodima. Спасибо за Ваш отзыв.

По факту могу Вас уверить, что Вам поставлен именно 3д принтер, а не КИТ для сборки. Модель Wanhao i3 это собранный 3д принтер, который требует лишь закрутки 4 винтов для запуска в работу. Принтер поставляется так с завода, чтобы можно было уменьшить размеры упаковки.

Что же касается гарантийного талона, то в нем нет необходимости, гарантийные обязательства мы несем по договору, а при его отсутствии по товарной накладной ТОРГ 12.

Вы слукавили, когда сослались на Закон о защите прав потребителей, ведь им нельзя руководствоваться при сделке, которая осуществляется между юридическими лицами, а Высший колледж информатики Университета НГУ, является юр. лицом. ЗоЗПП применяется лишь в том случае, когда одна из сторон это гражданин (физ лицо), а вторая юр. лицо. Таким образом ЗоЗПП здесь не работает. Тут следует руководствоваться ГК и договорными обязательствами.

Уверяю Вас, даже если ВКИ НГУ не заключал с нами договор, это не повлияет на наши гарантийные обязательства.

Более того, менеджер предложил Вам составить гарантийный талон, если он действительно очень нужен, но Вы отказались, сославшись на то, что мы не оплатим Вам такси, чтобы Вы могли приехать за ним.

• Меня зовут Евгений.
    Руководитель отдела продаж "3dprint54"

Уважаемый geodima. Спасибо за Ваш отзыв.