4hands

• Красный проспект, 101 — 2 этаж
  • Заельцовская 370 м
  • Кропоткина 330 м
Алиса Ли написала 2 отзыва об этом месте

У меня к маникюру очень мало требований: как можно короче и как можно тщательнее удалить кутикулу. Лак не переношу практически, в дополнительных опциях не нуждаюсь.

Так что сильно полюбила эту точку в последнее время. Мастера не разводят уговорами сохранить длину или нанести лак. Нет, просто делают запрошенное быстро и аккуратно. Руки после обработки здесь выглядят аккуратно, как у операционной медсестры :)

В последний раз мастер нанесла на руки крем собственнйо линии салона. Рассказала, что производят его у нас и из натуральных ингредиентов. Мне понравилось, что средство быстро впитывается, не жирнится, вкусно пахнет. Наверное, при очередной перемене крема куплю у них флакончик на пробу.

• а кутикула-то чем провинилась?)

• В смысле?

• я хотела спросить, зачем ее удалять)

• Не хотите - не удаляйте.

• ну так я и не удаляю, собственно) у вас спросила, потому что, может, причина какая-то на это есть. а то ведь лишняя, никому ненужная травма, плюс лишение защиты матрикса, ну и по-моему, без кутикулы вид весьма не естественный. у вас ещё ничего, не самый худший вариант, правда. да и когда кутикула на месте, зону вокруг ногтя куда как проще держать в ухоженном состоянии.

• Даже не знаю, как вам это сказать, но руки у всех людей разные. И ногти разные. И кутикула растет по-разному или даже не растет почти у некоторых. И техники маникюра под нужды всех этих людей придуманы разные. Почему одна из них называется "обрезным маникюром", знаете?

Или вы правда думаете, что на четвертом десятке лет я не посоветовалась с тыщей мастеров, подбирая себе процедуру? Не перепробовала кислоты, гели, аппаратный маникюр и прочая-прочая? и что вы мне сейчас откроете глаза?

• А насчет естественности - меня вообще не волнует, нравится ли посторонним людям, что у меня нет кутикулы.

• Алиса, безмерно благодарны Вам за отзыв. Спасибо Вам за то, что цените работу наших мастеров и нашу работу в целом. Ведь действительно, мастера стараются найти индивидуальный подход к каждому клиенту. Будем ждать Вас снова, для того чтобы радовать Вас и Ваши ручки.