585*Золотой

Сеть ювелирных магазинов
  • Мичурина, 23/1 — 1 этаж
  • Сибирская 30 м
  • Метро Красный проспект 330 м

Сеть знаю давно. О сети не просто наслышана. В основном себе редко что здесь находила, в подарок покупала, да, да и мне из этой сети подарки делали. Но все покупки делаю с большой осторожностью... Есть основания.
Да и в принципе я к этой сети отношусь примерно как к сети Лэтуаль в парфюмерно-косметической нише - то есть гость редкий, покупаю редко, даже во время распродаж.

Вообще снаружи кажется, что магазинчик будет маленьким, но нет, вполне приемлемо ) Пространства достаточно, выбор хороший ) Нередко находила что-то интересное.

Здесь есть ломбард. Причем не просто в счет покупки нового изделия можно сдать свои, но и просто сдать изделия. При обычной сдаче цена за грамм будет немного ниже. Так же здесь принимают драгоценные и полудрагоценные камни, и даже за фианиты могут немного заплатить, но их покупают совсем дешево. А еще здесь принимают серебро. В общем, полный сервис :)

У сети есть карты со скидками, если же очень нужна скидка, не хватает средств, можно договориться с консультантами, они могут предоставить скидку по своей карте, ничего плохого в этом не вижу, т.к. в принципе в сети бывают скидки и больше этих самых максимальных 10% по карте. Вообще карты у них есть сейчас на 3 и 10%, раньше были другие, например, 5%, 10%, но и выдавали их раньше при других суммах покупок... 10% сейчас получить можно купив на 10000р или накопив эту сумму на 3%ной карте, до этого суммы пороговые были выше, точно не вспомню какие.

Качество изделий разное. Да и производители разные. Те же цепочки есть и Красцветмет, к примеру, то есть одной из самых знаменитых российских марок. Вообще достаточно много российских марок, но не редко бывает и бирка именно 585-ой сети. Производство да, Гонконг.

Цены часто завышены, а скидки 50-75%, конечно, лишь уловка, в том плане что как раз с этой скидкой и должны примерно так стоить эти изделия. Скидки, кстати, обычно бывают только на кольца, серьги, подвески. На цепочки, браслеты редко и то, не более 20% как правило.

Изделия, без особых изысков, именно поэтому редкий я здесь покупатель. Обычно захожу просто по пути или если в близлежащих не нашла что искала. На фото, например, одна из легко узнаваемых подвесок этой сети, которая в продаже уже лет 5-6, не меньше. В этом плане сеть очень похожа на другую сеть, которая уже годами выпускает одни и те же кольца и постоянно дарит подарки (непрямое упоминание ;))

А вот что меня настораживает.
Опишу пару реальных ситуаций, произошедших уже можно сказать много лет назад.
Одна имела прямое отношение ко мне, другая косвенное.
Первая была проста до невозможности - купили зажим для галстука, при рассмотрении мною дома (я не присутствовала при покупке), оказалось что он весь исцарапан изнутри, как будто б/у, вернули деньги без разговоров.
О второй рассказал мне очень близкий человек родственник которого имеет самое прямое отношение к ювелирному миру. Родственнику этого самого близкого человека принесли цепочку из этой сети на проверку подлинности. Купили по суперцене - цене почти равной цене 1 грамма лома золота. Объяснили это тем, что якобы акция. По факту оказалось, что это сплав металла не с напылением золота даже, а как бы облитый золотом. Как развивались события дальше, увы, не знаю. Возможно, "химичили" сами продавцы, такое бывает (я не об этой сети, просто знаю случаи были, правда давно уже), за всеми сотрудниками сеть не уследит, тем не менее, репутация подорвана.
В последние годы купленное на подозрения не наводило, хоть это хорошо.

• Насчёт сбычи серебра в ломбард: моё несчастное кольцо из санлайта, которое я безуспешно туда пыталась вернуть, тут мне оценили в 60₽. Без шуток. Посмеялись мы с оценщиком конечно. Но, видимо, сейчас за серебро хоть с фианитами, хоть без них- приличную сумму вообще нигде не получишь...(

• Да принимают серебро ну очень дешево. Нигде не найдете дороже оценку, все верно. Именно поэтому серебряные украшения берем навсегда )

• Была в этой сети лет 5-6 назад, накупила себе 3 кольца, одно из них из них с бриллиантами, плюс серьги и браслет. Появился в семье ювелир, отнесла два кольца на переделки. Сказал, что там золотом и не пахнет почти... Тут в скорости серьги висюльки износились, чуть было эти самые пресловутые висюльки не потеряла... Тоже ему отдала на переплав - вердикт тот же... Не понятно что... На браслете полетела застежка, ну та же песня. Просто жесть. Сказал там больше не брать(( на кольце с брюликами напыление из белого золота смылось недели через 2, 1 брюлик вывалился. Благо дома клей Момент был... Покупала все в филиале на Богдашке. Вобщем туда больше точно не пойду за украшениями. Тем более что покупки не все были по акции... А качество оказалось "стабильным"

• ну, собственно, у вас тоже небезосноватальные опасения. ну, значит, все верно. их личного производства точно не стоит брать. а кто там сторонний... единицы.

• да, было бы интересно, что они там скажут))

• это я к тому что красцветмет везде один. а вот если они свое золото попытаются продать под видом другого проищводителя, это уже проблема большего масштаба получится - ибо пострадает репутация другой крупной компании.
    я вообще именно производства 585ой ничего не беру. эта подвеска - подарок мне, производства 585ой. ради прикола можно в ломбард отнести их же, пусть проверят) надпил же делать будут)