5 КОМНАТ

Компания по организации квест-игр

Ходил вокруг да около не мог придумать что написать. Вот, вроде сел, пишу, но это будет мучительно.

Что сказать перед подробной оценкой? Да, положа руку на сердце, локация из категорий "квест на коленке" "квест за 300" и пр. Но, оценка 4, как же так? Объясню в конце, но сначала подробности:

1) Декорации/реквизит: Идём в Леруа, покупаем гору...

1) Декорации/реквизит: Идём в Леруа, покупаем гору замочков, скотч, верёвки, разную фигню, делаем квест. После локации грандов квестостроения внутри показалось простовато, это мягко говоря, и не впечатлительно совсем. В детстве, для своих друзей, я сделал квест, по всей двухкомнатной квартире. Знал бы я тогда что на этом в будущем можно поднять не хилый гешефт... Ах, о чём это я? Короче говоря, не ожидайте погружения через визуал.

2) Загадки: Ключики, замочки, внимательность, ловкость, координация, ассоциативное мышление, вот всё, что вам понадобится. Ждать каких-то новых решений не нужно, всё где-то было или где-то показывали, например, Форт Боярд, но о нём позже.

3) Технологичность: Без комментариев.

4) Минусы: На самом деле квест - один большой минус в сравнении с технологичными, высоко бюджетными квестами, НО! У него есть душа! Как и я, будучи маленьким, придумывал загадки в квартире для друзей с душой, так и создатели делали эту локацию как для друзей. Не знаю почему, но лично меня, процесс увлёк, а формат квеста и вовсе удивил, одно я могу сказать точно: такого никто не делал, а последняя комната - огонь! Не зря я упомянул Форт Боярд, это было ОЧЕНЬ похоже, настолько, что даже задания те же самые. Не хватило золота, в конце которое сыпалось с потолка и которое нужно бы было вынести (мечты mode off)

Вывод: Видно, что создатели старались, и очень хотелось поставить 5, но, я думаю, все понимают, что рынок перенасыщен и мало удивить идеей, нужно удивлять по всем пунктам.

• Комментарий скрыт

• так себе конфетка за рубль или вкусная за два?

• введём понятие времени и назовём его диабет. Так вот, при диабете сладкого нельзя но чуть чуть можно. Я за шоколадные, потому что нужно себя баловать, а не размениваться по мелочам.

• Странно. Зачем тогда при диабете покупать карамель, если Вы за шоколадные. Противоречите сами себе.

• Вообще, если цепляться к мелочам,, то карамель - это не конфеты.

• Хотелось бы сказать спасибо, но не могу. Ибо не понимаю по какой логике можно сравнивать квест за 900 с квестами за 3000 и бросаться столь оскорбительными фразами. Почему бы тогда не сравнить Вилку-Ложку с каким-нибудь дорогим рестораном, или Лексус с Ладой Калиной? )))

Если бы мы удивляли по всем пунктам, то в эти пункты входила бы и цена.

• Добрый вечер!

А чем вам не нравится оценка 4? Или вы прочитали только начало и обиделись? 4 это между прочим "хорошо". Я уже не помню сколько мы заплатили, но цена же 2400 у вас, нет? Да и причём тут цена то? Я точно помню квест за что-то около 1000, который попал в мой топ 10 квестов. Дело в желании.

• Александр, ваш отзыв действительно во многом справедлив☺️ но нашу компанию огорчил именно администратор, который впринципе не умеет слышать.. И даже сейчас его реакция поражает и противоречит его поведению в нашей игре) сейчас он говорит о своей бюджетности в сравнении с другими квестами, а вчера он с обидой не позволил нам доиграть 5 минут, ссылаясь что мы по купону за 1200 и вшестером (хотя за шестого мы доплатили). И цена совершенно адекватная, за эту цену мы посетили ряд квестов, которые превосходили данный по многим пунктам и отношение было человеческое.. Вывод: на ваш отзыв нужен был ответ "спасибо, нам важен каждый голос и мы будем совершенствоваться", а не то, что мы сейчас видим)

• Спасибо вам за такой объёмный комментарий к отзыву, рад что вы посчитали его справедливым, я действительно старался сделать его таким. По администратору сказать ничего плохого не могу, в моём случае было всё хорошо, но не исключаю возможности того что нам повезло, т.к. в других отзывах читал что были недовольные. Ну а комменты... да, лютый фэйл.

• Простите, 5 минут? Вам оставалось ещё 2 комнаты, а это чуть меньше половины квеста. Уж простите, что не пустили. И да, нам важен каждый объективный голос, даже не столько сколько сама оценка. Именно поэтому я и акцентировал внимание на стоимости.

• Можно было бы и по другому выразить свои мысли. Благо русский язык богат. Но фразы типа "квест на коленке", "квест за 300", "покупаем гору замочков, скотч, верёвки, разную фигню, делаем квест" и "квест - один большой минус" очень плохи. Нельзя приличному человеку так отзываться о других.

• Почему нельзя? Потому что это обижает Вас? Или потому, что Вы понимаете, что так и есть?

Мне страшно представить, как бы Вы обиделись, если бы я написала свой негативный отзыв на Ваш квест и поставила куда более низкую оценку. И вовсе не потому, что я злая, вредная, противная и т. д. и т. п. (русский язык богат на синонимы, Вы же знаете) А потому, что, на мой взгляд, таков его уровень.

"5 комнат" меня не поразили, не удивили, не восхитили. Новизны - ноль. Технологичность - минимальная. Интерьер - минус один. Абсолютно никакого погружения в атмосферу, а проход через общий холл и вовсе сводит всё на нет. Обшарпанные стены уместно смотрелись бы в средневековом замке, но не здесь.

Форт Боярд я (как и многие) смотрела в детстве. Сделать квест по мотивам оного у Вас получилось, сделать на его уровне или на уровне хороших квестов даже нашего города - увы, нет.

При всём при этом Вы старательно негодуете по поводу отзыва с хорошей (4 - это хорошо!), аргументированно-обоснованной (а не просто "Мне не нравится ваш квест") оценкой.

Нужно уметь принимать здоровую критику, а не только хвалебные песни.

• Не в этом суть. Здоровую критику мы принимаем, но не завуалированные оскорбления. Сами оценки не важны.

Когда вы сделаете квест из скотча, то я буду вашим первым клиентом.:)

• Если я что-то делаю, то делаю хорошо. А делать как попало - не вижу смысла.

Потому, увы, моим клиентом Вам не быть.

Удачи Вам!

• А какой у нас в городе квест самый технологичный?

• Ну так, навскидку, "Портал" от Росквеста.

"Бункер" Выхода тоже отлично, но он кажется на ремонт закрылся.

• Вроде функционирует. Спасибо, сходим.

Это админ что ли весь во гневе нам минусит? За что и почему? За безобидный вопрос? На ваш квест, уважаемый админ, мы тоже собираемся, потому как другие люди его нам нахваливали. Теперь пора и свое мнение составить.

• Ага, админ и, как я думаю, пользователь yana которая как-то связана с данным квестом. Ну да и ладно, не ради рейтинга же отзыв пишется (хоть и приятно когда он есть)

От данного квеста не отговариваю, более того подпишусь на вас, интересно будет прочитать отзыв матёрого флампера))

• Более нелепой переписки в жизни не читал. Вы так сказать не сделали ничего подобного в своей жизни и даже не пытались сделать квест, а строите из себя некоего опытного создателя квеста. Вам огромный минус поставлю лишь за то ( в чем я абсолютно уверен) что вы высокомерный человек. И я до сих пор не пойму как ваше эго поместилось в локации.

• спасибо за комментарий. Ваше мнение очень важно для меня.