5 КОМНАТ

Компания по организации квест-игр

Когда в квестах встречаются элементы в стиле Форта Боярд, меня это всегда радует - тут и сами по себе элементы интересные и желание попасть в такую игру из детства. Поэтому в пять комнат я очень хотела. А тут еще и акция подвернулась - такое упускать нельзя. Собрались вчетвером и пошли.

Вот только сразу у входа нас ждал неприятный сюрприз: дверь...

Вот только сразу у входа нас ждал неприятный сюрприз: дверь закрыта, а на двери табличка: "не входить, идет игра". Да, мы приехали рано, но в других фирмах всегда есть зона ожидания, где можно посидеть, попить чаю, а то и поиграть в настольные игры, и спокойно дождаться своего времени. Тут зона ожидания есть, но в нее так сразу не пускают.

Когда время более-менее подошло, мы зашли. Сама игра, как и обещают состоит из 5 разных комнат. Как такового общего сюжета нет, все комнаты объединены поиском ключей. Мне больше всего понравилась комната с заданиями на ловкость - Форд Боярд, как он есть! Но и остальные комнаты отличные! Проходили мы их весело и с удовольствием. Больше всего сложностей почему-то вызвали задания на поиск предметов. Но все равно со всем справились, подсказки не понадобились нигде. Задания все не сложные, но решать надо быстро - времени на каждую комнату получается всего 10-15 минут. Практически нет никакой автоматики, но она и не очень нужна. А вот кодовые замки есть и они, как обычно, плохо работают.

Загадки в пятой комнате достаточно сложные, мы смогли решить далеко не все, но полученных подсказок вполне достаточно, чтобы угадать ключевое слово и пройти квест.

Общие впечатления достаточно хорошие, но при этом все равно чего-то не хватило. Может, какой-то интересной концовки или что-то такое.

А еще отдельный минус - слишком много правил: в начале администратор долго рассказывал про то, чего делать нельзя, потом на всех дверях опять про то, чего нельзя... Как-то это утомляет, да и обычно обходятся одной-двумя фразами.

Спасибо за отзыв и за столь необычные минусы ))) Учтём )