Кофейня
  • Дуси Ковальчук, 179/5 — 1 этаж
  • Заельцовская 210 м
  • пл. Калинина 650 м

Кофейня со странным названием давно привлекла мое внимание по двум причинам: во-первых, идеальное для меня расположение, а во-вторых,давно ждала, когда же на пл. Калинина откроется местечко в формате таких уютных кофеенок, которые заполнили собой центр города.

И вот, в воскресенье наше знакомство с 999 официально состоялось.

Интерьер кофейни и правда уютный, напомнил мне несколько других заведений :) Несмотря на то, что помещение не большое. посадочных мест достаточно.

Меню радует разнообразием не только напитков, но и еды.

Девушка-бариста была приветлива и оперативна, большой и средний латте были готовы минут через 5. Я сделала первый глоток, затем второй и на третьем окончательно убедилась, что кофе здесь не вкусный. Замечу, что латте и капучино я пью, как правило, без добавок, поэтому кофе из 999 не стал исключением. Но, согласитесь, что сахар, корица или сироп должны не спасать ситуацию, а дополнять вкус кофе. В случае с латте из данной кофейни добавки действительно могли бы СПАСТИ ситуацию, потому что кофе был отвратительный, горький, жженый.

Я разочарована. Две звезды за интерьер и попытку создать на пл.Калинина уютное кофейное место. Но "бывает лучше".

• Доброго дня, Aska! Спасибо за Ваш отзыв. Мы полностью с Вами согласны, что сахар, корица или сироп должны лишь дополнять вкус кофе. Учтем замечание и ждем на вкуснейший кофе)