Кофейня
  • Дуси Ковальчук, 179/5 — 1 этаж
  • Заельцовская 210 м
  • пл. Калинина 230 м

Я люблю кофе, просто кофе. Без молока, без сахара, без добавок. Однако уже года два не хожу в кофейни. В них стало шумно, неуютно и кажется удобнее просто взять кофе на вынос. И тут получается беда: кофе на вынос не всегда отличается качеством. Итог: ни посидеть в кофейне, ни просто выпить кофе особо не получается.
Когда на Калинина открылись 999, я зашла из интереса. Тем более, что мне по роду деятельности положено новые компании изучать. Что я отметила:
1. Хороший кофе. Правда отменный. Особенно если заваривать в альтернативе. Отличное сочетание крепости и вкуса. Я уже стала забывать, что крепкий кофе не обязательно должен горчить. А тут такая радость!
2. Обстановка уюта и спокойствия. Серьезно, для меня сейчас Девятки как тихая гавань. Там нет ощущения вокзала, как во многих других кофейнях Нск. Как-то поймала себя на мысли, что стала ассоциировать 999 с кофейней Central Perk из сериала Друзья. Для меня уровень ламповости один в один.
3. Отдельно надо отметить бариста. Видно, что ребята не просто работают, а любят то, чем они занимаются. Практически с первого посещения появилось чувство, что приходишь в гости к друзьям. Ребята советуют что-то, рассказывают всякие интересности. Мои познания в кофеварении пополнились значительно с тех пор, как я стала туда ходить. В основном попадаю на смены девочек. Настя и Регина, спасибо вам!
В общем, мое резюме: советую всем!
Для меня 999 место не для того, чтобы просто купить кофе. Это место, где любят кофе также как и я.

• Наталья, спасибо Вам за такой теплый отзыв от всей нашей команды кофейни! Мы будем очень стараться не только готовить для вас лучший кофе, но и создавать ту самую атмосферу уюта и комфорта! Спасибо, что отметили наших бариста, Настя и Регина настоящие фанаты своего дела! Мы всегда ждем вас в гости, как нашего друга) В дальнейшем мы планируем проводить мастер классы по приготовлению кофе, надеемся это будем интересно и познавательно)