Кофейня
  • Дуси Ковальчук, 179/5 — 1 этаж
  • Заельцовская 220 м
  • пл. Калинина 650 м

Довольно часто натыкалась у знакомого в инстаграмме на эту кофейню, но постоянно было не по пути. А тут... Ветреный вторник, настроение после кино прекрасное, впереди театр... Душа требовала вкусняшек :) По пути как раз оказалась кофейня 999.
Плюсы: расположение, уютная обстановка, милый бариста.
Меню не было, но молодой человек за стойкой всё рассказал, предложил хиты среди кофейных напитков.
Ассортимент сэндвичей состоял из одного вида, к счастью, ветчина меня вполне устроила.
Кофе оказался странным... Во-первых, он был густым. Во-вторых, от мяты в "мятном рафе" я ощутила только название. В-третьих, кофейного привкуса тоже не обнаружилось.
Первую половину стаканчика мне было интересно. Я пыталась найти ассоциации. Что-то действительно густое и абсолютно ни на что не похожее по вкусу. Во второй половине стаканчика мне стало что-то попадаться на зубы. Сначала я решила, что это каким-то чудом затесавшаяся кокосовая крошка, но открыв крышку... Поняла, что ничего не понимаю. Всё было в мелких коричневых неожиданных для меня частицах. Как будто кофе был сварен в турке, а не сделан эспрессо-машиной.
В общем... загадочный напиток.
Может быть когда-нибудь зайду за привычным латте, но с рафами эксперементировать точно не буду)

4 за достаточно вкусный сэндвич и интригу во вкусовых качествах напитка

С Уважением, кофейня 999!

• Добрый день, Knop­pa_S! Спасибо за увлекательный отзыв! Очень жаль, что Вам не пришелся по душе наш "Мятный раф". Готовы угостить Вас новым "Пломбирным рафом", уверенны, он не оставит Вас равнодушной!
    С Уважением, кофейня 999!