Кофейня
  • Кинотеатр Маяковского 150 м

«Кофе? —
это слипшиеся клавиши рояля
Кофе? —
это варенье из джазовых пластинок
это водопад изнутри
Кофе? —
это свет, который можно размешивать ложечкой»
«Кофейная книга», Макс Фрай.
Приготовить вкусный кофе гораздо сложнее, чем вкусно о нем написать. Это напиток капризный, к нему нужен особый подход. И, к сожалению, пока в Новосибирске не так уж много мест, где этот подход научились находить. Кофейня 999 — одно из них.
На Красном проспекте эта кофейня — новичок, появилась в конце прошлого года. Возможно, поэтому здесь всегда так мало посетителей. Правда, никакого дискомфорта из-за этого не испытываю. Порой, кофе хорошо пить именно в одиночестве. И приветливые, улыбчивые официанты, быстро выполнив заказ, больше одиночество не нарушают))
Читала предыдущие отзывы. Многие жаловались на слишком громкую музыку. Думаю, что к замечаниям клиентов прислушались, потому что сейчас уровень громкости музыки достаточно комфортен.
Теперь о кофе. Он хорош. Он гораздо лучше, чем в большинстве сетевых кофеен города. Но я не могу сказать, что в 999 варят лучший кофе в городе. К сожалению, пока нет. Вкус нестабилен. Сегодня — сбалансированный, на следующий день — чересчур горький (пережарили?) или водянистый… Но это значит, что бариста 999 есть куда расти. Это же здорово!)))
Четыре — за нестабильность вкуса. Надеюсь, временную) Удачи!

de la luna, Добрый вечер!

Приходите к нам на кофе. Стабильность налажена! Ждем на пробу!

С уважением, Кофейня 999!)

• de la luna, Добрый вечер!

Приходите к нам на кофе. Стабильность налажена! Ждем на пробу!

С уважением, Кофейня 999!)