Кофейня
  • Красный проспект, 22 — 1 этаж
  • Кинотеатр Маяковского 150 м

Буду придираться.

Раз уж так вышло, что я становлюсь все более и более кофеманом, то открытие новых мест для тестирования напитка богов для меня становится привычным делом. В этот раз вместо MR.Cup было решено отправиться в другое место — 999. Это не просто кофе на вынос, здесь также предлагают и блюда для завтрака и легкого обеда. Находится она в красивом историческом кирпичном здании на Красном. Обстановка внутри вполне приятная, чуть приглушенная. Пожалуй, это достаточно красочная характеристика этого заведения. По сути — это «еще одно» кафе, которое не претендует на какие-либо лавры, особенно в плане кофе.

В кофейню ведет небольшая лестница. Внутри немного темноватый зал, но достаточно просторный. Гораздо больше, чем в том же KOOK. Есть сидячие места, есть места за барной стойкой на высоких стульях. В воскресение вечером здесь было довольно пусто, внутри находилась лишь одна компания. Меню предоставлено как с двух сторон картонного листа, так и в сокращенном варианте над кассой. Практически весь ассортимент меню, не считая кофе, находится в диапазоне 200-300 рублей. Кофе дешевле в районе 120-150. Однако, действует скидка на вынос — 20%, что несомненный плюс. А вот ассортимент самого кофе очень разочаровал. Нет практически ничего оригинального. Рафы с извечными вкусами: цитрусовый, соленая карамель, арахис. Добавки к латте в том же духе: мед и прочее. Для желающих отдохнуть в самой кофейне предлагаются варианты заварки: типа френчпресс и т.п. Лично я брал Раф Баунти. Мне понравилось. Вкус действительно приятный и в меру сладкий. Объем кофе — 300мл. Все же считаю, что в городе критически не хватает поллитровых предложений, как в BrewSell. Оценка 5 потому что просто, хорошо и не вызывает раздражения. Однако, и восхищения не вызывает.

Доброе утро, Drew!

Благодарим за отзыв и высокую оценку! Будем рады увидеть Вас снова!

С уважением, Кофейня 999!)