#СИБИРЬСИБИРЬ

Ресторан
  • Ленина, 21 — 1 этаж
  • Площадь Гарина-Михайловского 800 м

Если вы заскучали по Советскому прошлому, это место для Вас. Если вы знаете и любите рестораны Дениса Иванова, то Вам опять сюда.

Зонирование, идея оформления интерьера очень напоминает Бирман, даже слишком, но уклон все же больше в советскую тему. Повсюду стоят самовары, матрешки, столичная водка, советские лыжи и прочие ностальгические штуки. А что, хорошая идея сделать такой ресторан в гостинице, где много иностранных туристов. Музыка играет соответствующая - из старых советских фильмов. Вообщем, внутри находиться приятно, хочется все рассматривать.
Меню поддерживает основную тему. Представлены известные русские блюда со стола рядового советского и российского гражданина, праздничные вариации и, забытые нами, любимые вкусности.
Мы пришли компанией из 4х человек на январских праздниках, места было достаточно. Предварительно плотно поужинали, поэтому взяли 2 чайника с васильковым и экзотическим чаем. Я взяла себе ещё десерт - традиционные блинчики с малиновым вареньем.
Чаи просто замечательного вкуса, завариваются на несколько раз легко. Блины понравились тоже, вкус домашний, так сказать, по ГОСТу.
Вопрос случился с обслуживанием. Официант принёс и посчитал нам чай в два раза дороже. Когда мы указали ему на этот промах, он сделал вид, что мы просто не так сказали ему название чая, будто сами виноваты. Ну ничего, чай из меню исключили в итоге и сделали скидку.
Всем приезжим в город рекомендую это заведение, а жители нашего города, тоже сходите. Быть может с открытия с января месяца, здесь и официанты внимательнее стали посетителей прибавилось.