#СИБИРЬСИБИРЬ

Ресторан
  • Ленина, 21 — 1 этаж
  • Площадь Гарина-Михайловского 800 м

Ужинали с коллегами в этом ресторане: есть несомненные плюсы и некоторые минусы.

Хочу поблагодарить Евгения, администратора, за организацию мероприятия и помощь в выборе блюд и алкоголя. Нас быстро и удобно разместили, предоплата была минимальной.

Отдельный зал, оформленный в хоккейном стиле команды «Сибирь» всех удивил. Оригинально, спортивно, уютно!

Обслуживание понравилось, закуски были хороши: и простые, и для ценителей сибирской кухни (муксун, омуль, оленина) – все скушали с удовольствием. Заказывали и рыбные, и мясные горячие блюда: от всех нас большое спасибо поварам, коллеги остались довольны. Особенно понравились гребешки и карасукская говядина. Котлета из щуки с украшением из щучьей головы оказалась, пожалуй, самым оригинальным блюдом!

В целом, впечатления, хорошие, но, как и везде, есть недостатки:

1) Некоторая посуда выглядит грустно: игрушечные алюминиевые кастрюльки вызывают недоумение, напоминают детский сад. Из таких кастрюлек неудобно есть, и как-то ощущение ресторана исчезает. Солонка+перечница «инь-янь» и икебана из сухих цветочков на столе хоккейного зала немного «не в тему».

2) Вино (!!!): непонятно кол-во выпитого, бутылки нет возможности посчитать. Официант наливает вино и уносит бутылку, спрашивая гостей, желает ли еще кто-нибудь добавки. В итоге мы «незаметно» выпили дополнительно 2 бутылки вина, что прибавило к счету 6400 р. Всем, кто будет гостем в данном ресторане, советую попросить поставить бутылки на стол и самим разливать вино, иначе можете случайно выйти за пределы запланированного бюджета.

3) Выпечка чудесная, но начинка может быть «не очень». Например, пирожки с капустой оказались из квашеной капусты (очень кислой, не промытой перед приготовлением) – ими только водку закусывать, но мы ее не заказывали :-). Расстегаи с лососем заслуживают похвалы. Но! Их масса не более 70 г., размер, как у обычных пирожков. Нежные закусочные расстегайчики.

4) В меню хотелось бы видеть более подробное описание блюд, прежде всего их МАССУ. Иначе непонятно, какого размера порция и что в ней. Например, моя подруга заказала горячее и печеный картофель. В итоге ей принесли котлету из щуки (в порции уже было картофельное пюре, не указанное в меню (!) и дополнительно печеный картофель. Получилось много картошки :-)

5) На столиках есть информация о дисконтных картах, при этом официант при расчете сообщила, что карты больше не выдаются. Если так, то рекламу карт нужно убрать со столов.