#СИБИРЬСИБИРЬ

Ресторан
  • Ленина, 21 — 1 этаж
  • Площадь Гарина-Михайловского 900 м
  • Театр Красный факел 230 м

Как же мне здесь понравилось!
Замечательная летняя веранда, очень уютная.
Выбор мест есть за столами с диванчиками, со стульями и за баром.
На входе встречают, приветствуют, провожаю до места.
Меню такое сибирское-тут и пельмени, и соленья, заливное, кулебяки, расстегаи,греча, разная белая рыба.
Десерты-клюква в Сахаре, варенье из шишек, блинчики, даже ромовая баба и торт черепаха! Ах, как же это все знакомо из детства.
Считаю, что это отличное место, наконец-то есть ресторан с такой вот нашей русской кухней.
Меню ланча, как я поняла, меняется каждый день, что несомненный плюс. Правда и выбор не большой.
Мы с подругой заказали уху с рыбными фрикадельками и запеченую кету. На десерт был медовик.
Подача супа меня очень удивила- такая походная миска, которая подаётся на деревянным срезе ) Если бы я была иностранкой, то оценила бы это вдвойне.
Вкусно, особенно рыба мне понравилась. Но не прям самая вкусная.
А вот Медовик вообще порадовал, хотя я не очень его люблю, потому что вкусный не ела, видимо. Здесь он ну очень вкусный, нежный и самое главное не сухой! Вкусный крем, Даже орешки в нем чувствуются .
Внутри заведения все так же колоритно: ковры на стенах (не на всех и это выглядит стильно) ложки на потолке над баром, большой деревянный медведь встречает Вас рядом с туалетной комнатой.
Обслуживание меня так же порадовало, не навязчивое, девушка за нами ухаживала , наливала чай, раскладывала приборы.
Я осталась под приятным впечатлением .
Обязательно вернусь и буду рекомендовать это место приезжим гостям.

Конечно, цены высоковаты, но посетить ланч или завтрак вполне можно )
M.V.

• Был в Сибири)
    Понял одно: еда там ОБЫЧНАЯ и не сказать что разительно отличается от ряда заведений хорошего уровня, но не претендующих на лавры ресторана.
    А вот ценник у них близковат к "конскому", уж извините за жаргонизм.
    Наверное, кто готов переплачивать за антураж и оригинальную подачу блюд, те не против, конечно)

Знакомая ходила к ним пару недель назад. Да, интерьер и подача понравились(на то и бьют). Но какого-то гастрономического удовольствия они с мужем не получили.
    Зато получили незабываемое впечатление, когда получили счёт.
    По цене еды вопросов не было: ценник известен заранее. Но дернуло знакомую попросить сделать коктейль, на усмотрение бармена. Ну он и сделал. Стоимость самого обычного на вкус коктейля составила....980(!) рублей))

• жесть, вот это цена))) я бы просто охренела от такого коктейля...

• ну мы на ланч ходили, поэтому оценить полностью кухню не могу. То, что ела-понравилось. Да, цена завышена, что не удивительно для заведений Д.Иванова.
    Конечно, каждый день ходить сюда я точно не буду, а вот ланч и завтраки, пожалуй , вариант хороший )

• а от цены коктейля я в шоке!)) это ж из чего он был... Или это за авторское исполнение?)

• объём был стандартный 0.3. Исполнение авторское)
    Тут надо понимать, что бармен мог бахнуть в коктейль какой-то особый ингредиент. Реально дорогой. Например слезу единорога и автоматически повысить стоимость конечного продукта.
    Но из соображений этики, всё-таки стоит предупреждать гостей о том, что цена фантазии бармена будет стоить этак раза в три дороже, по сравнению со среднестатистическими ценами на коктейли по городу(где-то 300-350р).

Я конечно знакомую спросил, почему они не попросили распечатку того, что дабавили в VIP-коктейль, но она сказала что они были под впечатлением и уже спешили домой к детям)

• в Европе это норм цена на коктейль)видимо ресторан стремится к этому уровню))

• Марин, а вы за сколько денег отобедали на ланче?)

• 600 р на двоих.

• ну для бизнес-ланча 300 рублей-это норма для заведений подобного уровня. Тут без аномалий.

Начиная со стандартно меню, уже идёт чересчур повышенное спонсирование Дениса Иванова и его замысловатых интерьеров.
    Лучше бы едой так удивляли))

• Станислав Нетто, согласна, но вот десерт меня удивил! Простой, Казалось бы, медовик, а как было вкусно! Даже в Синема не такой вкусный!)

• Тарелка под суп 👍🏽 прям один вид вернул меня в 90-е года))