#СИБИРЬСИБИРЬ

• Ленина, 21 — 1 этаж
  • Площадь Гарина-Михайловского 800 м
  • Театр Красный факел 230 м
raven написала 2 отзыва об этом месте

Многие из друзей уже здесь побывали, а я только сегодня решила наверстать упущенное. Сразу же пошли на "летник". Очень уютно, мягкие диваны, сдержанный интерьер в классическом современном стиле, бар.
Посетителей в шесть вечера было достаточно, несмотря на выходной. Мы расположились в первой части веранды , с открытыми стенами(во второй улицы не видно), меню подали сразу.
К сожалению, обслуживание было так себе -обычно в "ивановских" заведениях оно получше. Девушка-официант (без бейджика) даже не смогла найти в меню "Мохито" и сообщила, что его нет, "потому что коктейль известный и в наличии по умолчанию". Ну тогда зачем "Кровавую Мэри" указывали или "Май-тай" ?
В итоге,не оказалось мяты .. А "Мохито" в карте бара уже нашла я чуть позже, став изучать, что же еще можно выбрать.
Меню неудобное, сформированное на одном большом листе +винная карта+карта бара+десерты+специальное предложение. Все без картинок, что было бы особенно уместно для десертных блюд. Хотелось бы все видеть в единстве, чтобы не приходилось копаться в бумажках в поисках нужной.
Наш заказ
1. Ввиду отсутствия "Мохито" попробовала оба вина, представленного по бокалам ,-пино гриджо и совиньон блан по 125 мл).. Маловат объемчик-то ! Вина предлагаются по одинаковой цене 380 рублей за эти 125 мл. Если пино гриджо еще было более-менее, то совиньон прям совсем не понравился ,допивать не стала. Хотелось бы достойных вин по бокалам , а не как везде ..
2. Сыры алтайские из десертной карты общим весом 180 гр, поданные с грецкими орехами и вишневым желе. Сочетание с желе я не оценила, но это уже на любителя. Сыры самые примитивные , никаких особых эмоций не вызвали . Порция достаточная. Цена-780 рублей.
3. Очень вкусные зажаристые блины в количестве 4 штук с вареньем из шишек обошлись в 240.
4. На горячее я взяла курильского тунца-гриль с припущенным шпинатом. Как оказалось, блюдо здесь популярно:такое же заказали и посетители за соседним столиком , причем 2 порции. Рыба оказалась, действительно, очень вкусной, как и шпинат в сливках. Рекомендую это блюдо! 580 руб
5. Смузи "Лесные ягоды" подали в оригинальной банке с ручкой . Очень вкусный! Я еще туда рому добавила, так что стало совсем хорошо.
Официантку, правда, приходилось периодически искать самим, что несколько омрачило впечатление.
Прогулялась я еще по основному залу , приметив привычные для "Бирманов" ряды банок с соленьями , по -моему, были и самовары . В одной из стеклянных стен стояли водочные бутылке в неисчислимом количестве , в углу - подозрительно ненатуральная медвежья шкура ну и еще какие-то сибирские атрибуты примитивного вида.
В зале очень просторно , царит полумрак . По уюту даже не знаю, наверное , нет его там.
Туалеты имеют не явно выраженные обозначения М и Ж, которые еще предстоит найти. Предсказуемо, что из женского вышел мужчина. Я и сама чуть было в мужской не зашла, вовремя поправленная проходившей мимо официанткой.
В туалете мне понравилось: красиво и идеально чисто.На входе - огромное зеркало выше человеческого роста. Видимо, для групповых селфи. Ну и я мимо не прошла..
В целом, мне здесь понравилось,особенно на веранде.Но отсутствие "Мохито" в жаркий летний день и средненькое обслуживание не позволяют поставить высокую оценку заведению. Может быть, в холодное время года впечатления будут иные.