#СИБИРЬСИБИРЬ

• Ленина, 21 — 1 этаж
  • Площадь Гарина-Михайловского 800 м
  • Театр Красный факел 230 м

Не буду придираться.

Признаюсь сразу, что привлек в этот ресторан именно чайный безлимит. Об этой акции чуть позже. Вначале скажу, что не знал о существовании этого ресторана с таким странным названием. И только по хорошему отзыву друзей решил посетить его. Особенно это было приятно делать в такую снежную, мокрую холодную погоду. Да и вообще в ресторан ходить приятно. Но в снег особенно. Столик мы забронировали заранее. Нас предупредили, что у ресторана есть парковка. Сразу за гостиницей Сибирь есть небольшая парковка, мест 10 с видом на дом Кирова. Однако, даже в субботу там было достаточно свободных мест. Мы припарковались и вошли. Ресторан сам по себе очень большой. Со свободными проходами между столами и не давящей теснотой. Наш столик располагался в конце зала и я успел насладиться простором. Мы заняли места, сняли верхнюю одежду и приступили к трапезе.

Теперь про акцию. Каждую субботу вы можете вместе с друзьями посетить шведский стол в этом ресторане с 12 часов. В шведский стол входят различные плюшки и настоящий самовар с несколькими видами пакетированного чая. Признаюсь, что думал чай будет разнообразным и заваренным. На выбор есть чай с жасмином, зеленый, черный. Всего 4 разноцветных пакетика. Конечно, никто не будет вас ограничивать в количестве заваренных раз, так что можете смело менять вкусы после каждой чашки. Касаемо плюшек ваши глаза будут разбегаться. В красном углу стола стола представлена артиллерия из мясных и творожных продуктов. Пирог с рыбой, пирожок с творогом и другими ягодными начинками и прочее. В синем углу стола представлены сладкие эклеры, торты, пироги, пирожные и прочее. Забавно, что ресторан заботится о вас, и выдает маленькие тарелочки, на которые помещается не так много плюшек, чтобы вы не смогли съесть много сладкого за раз, а успевали подумать, куда идет ваша диета. Тем не менее, буквально 3-4 подхода и вам будет казаться, что вы медленно погружаетесь в гликемическую кому. И только олень, укоризненно смотрящий на ваше раздувающееся от углеводов тело не даст вам пойти за еще одной порцией.

Отдельно про оленей. Интерьер и дизайн ресторана вне всяких похвал. Это действительно то место, где ваши глаза будут просто отдыхать и наслаждаться тем, что можно назвать хорошей работой дизайнера. Здесь есть как ряды полок с бутылками водки и хрустальными вазами, так и навесы, составленные из пары тысяч ложек, подвешенных над барной стойкой. Кресла особого дизайна не заставляют вас пытаться спрятать свои руки куда-нибудь, чтобы вместиться в них. А за шведским столом еще и приветливо улыбается шкура волка, которая знает, какая диета у тебя начнется с понедельника. К тому же мы заметили три чучела. Вышеназванного оленя, совы и утки, выглядывающей из-за угла. Почему-то перед оленем было немного стыдно. Ну и конечно уборная. Не могу ручаться за женскую часть, но мужская, помимо стилизованных кранов и мыльниц из ZARA HOME, украшена панно из рыболовных крючков, что очень уместно. Также присутствует зеркало, обрамленное в облезшие ставни. И что самое странное: эти облупленные деревянные панели смотрелись бы жутко в какой-нибудь глухой деревне, а здесь они смотрятся как настоящий дизайн невероятно винтажно. Это к слову о том, как место красит вещь. В общем, стиль ресторана заслуживает аплодисментов.

Ну и про сервис. Вежливые молодые официанты не смущали нас своим присутствием. Скорее из-за того, что у нас был шведский стол самообслуживания. Однако, за время пребывания, я заметил, что в ресторане есть и кальянщик и даже сомелье. Что еще приятно, помимо приходяще-уходящих персонал также дружелюбно общается и друг с другом. Конечно стоит понимать, что это не бар и не кафе. И такое место предполагает не только, что официанты будут с вами вежливы до конца, но и вы будете на порядок культурнее и приветливее (не говоря уже про то, что расточительнее).

К сожалению еще не пробовал кухню, но надеюсь, что и это доведется мне отведать, глядя все в те же укоризненные глаза оленя.

Добрый день.

Спасибо Вам за такой обстоятельный отзыв. Мы очень рады что Вам понравился наш Субботний Чай. Это действительно уникальное для Новосибирска мероприятие, которое возвращает нас в традицию собираться с семьей за чаем и плюшками, обсуждать радостные события, делится новостями и т.п.

Мы надеемся, что вы вернетесь к нам снова и попробуйте наши блюда.

Спасибо

• Подскажите, а шведский стол с плюшками пополняется, или наступает момент, когда остается полупустым?

• Насколько я понял, да. Постепенно уносят пустые тарелки и приносят новое что-то.

• Добрый день.

Мы надеемся, что вы вернетесь к нам снова и попробуйте наши блюда.

Спасибо