#СпортМотив

Тренажерный зал
  • Приморская, 22 — цокольный этаж
  • Кафе Жемчужина 160 м

Занимаюсь в этом зале с самого открытия. Я безумно довольна тренером Ириной, собственно из-за неё я и пришла в этот зал, так как лучшего тренера, по моему мнению, не найти. При этом сам зал за 5 месяцев занятий в нём меня изрядно разочаровал. Безусловно хорошо: ремонт, новые тренажеры. Но тренажерный зал подразумевает собой хорошо проветриваемое помещение. Вентиляция просто ужасна: на эллипсе, который расположен ближе всего к вентиляционной будке (я не знаю, как правильно называется этот большой круг, из которого достаточно хорошо дует), заниматься невозможно, потому что дует прямо в лоб. Кто-то может быть хорошо переносит сквозняки, но лично мне хватит 5 минут под таким ветром, чтобы заболеть. А закрыта эта круглая бандура куском пенопласта, который легко оттуда выдувается. Сейчас столько возможностей, можно же и заказать из каких-то материалов крышку с задвижками, которые при необходимости будут открываться. Можно сделать самостоятельно какой-нибудь более надёжный чехол. Зал находится в подвальном помещении, и здание стоит близко к реке, сильно чувствуется повышенная влажность. И без кондиционеров просто дышать в +30 и выше очень тяжело, а тем более при физической нагрузке, когда возникает гипервентиляция легких и организм потребляет много кислорода. В дождливую погоду спуститься по лестнице, ведущей к входу в зал, не промочив ноги, невозможно. А когда вода начнёт замерзать, это вообще травмоопасно. К вам ходят женщины в том числе, и чаще всего женщины носят каблуки. На лестнице должны быть резиновые коврики. При этом разуваться приходится в коридоре, ведь чтобы попасть в раздевалку, нужно пройти через весь зал, и понятно, что в грязной обуви проходить через весь зал нельзя. Но для этого должна быть корзина с бахилами на входе! За все эти неудобства можно смело ставить 2, потому что это далеко не мелкие недочёты, все это влияет на здоровье и самочувствие. Хотя прекрасный тренер хорошо перекрывает эти недочеты, 5, извините, поставить не могу, ставлю 4. Сделайте пожалуйста зал более комфортным!