А Град

Ремонтно-строительная фирма
  • Авиастроителей, 5/1 — 318 офис; 3 этаж
  • Поликлиника (ул. Авиастроителей) 90 м

Строить дом начали в середине августа. Немного беспокоился не запоздал ли с началом, всё-таки хотелось иметь какой-то запас времени до холодов на случай чего, а переносить строительство на следующий год уже не хотелось. И вот, спустя два месяца, буквально на этой неделе закончили коробку дома с кровлей, уложились даже немного раньше намеченного срока. Дом строю из сибита, один этаж плюс мансарда, фундамент ленточный. По ходу стройки были некоторые опасения, чтобы строители не схалтурили на важных участках как часто это бывает (следил, чтобы были выполнены армопояса везде где нужно, обсуждали толщину досок для стропил кровли, и др.), в принципе на все вопросы подрядчик всегда давал понятные ответы и все элементы были выполнены согласно технологии (и те, на которые я обращал внимание, и те на которые указывал сам подрядчик). Могу сказать, что обязательно просите подрядчика делать фото скрытых работ, это касается любых подрядчиков, это сильно упростит вам контроль за строительством. Стены у дома получились ровные как и следует, кровля ровная, швы в кладке при их осмотре вроде в порядке. По работе могу сказать, что процесс строительства шёл достаточно планомерно, прораб приезжал регулярно, рабочие не "стояли". И отмечу, что ещё на первых порах при выборе фирмы понравилось, что сразу общаешься с человеком который чувствуется что разбирается в своём деле (собственно, это директор фирмы), многие вопросы можно выяснить сразу напрямую и говорить по существу (не хочу тыкать пальцем, но далеко не везде куда обращался дело обстояло именно так). За исключением пары-тройки замечаний каких-то особых претензий к подрядчику нет, тех кого приглашал оценить работу также серьезных недочетов не обнаружили.

Будем только рады. :) Как решите по коммуникациям и отделке на следующий год, посчитаем точную смету и надеемся на продолжение сотрудничества. На связи. С уважением, Андрей Мельников