А-классик, ООО

Стоматологическая клиника
  • Мичурина, 37 — 52 офис; 1 этаж
  • Сибирская 490 м
  • Достоевского 420 м

не хотела писать свой отзыв на эту клинику, т.к. давно рассталась с ней и очень плохо (не буду писать как), но моральные принципы не позволяли ругать работу врача, у которой пролечилась, наверное, 7 лет. Но результаты этой работы будут преследовать меня еще долго похоже. Доктор Филипова это врач-скульптор, идеально реставрирует зубы внешне. И это меня устраивало. Так что, если у вас просто кариес или требуется реставрация, можно рекомендовать. Но как оказалось, энтодонтия не ее конек совсем. Все пролеченные ею каналы со временем прийдется переделывать, т.к. ни один канал не пройден до конца. По медицинским показателям это "никуда не годится" , не знаю, возможно есть другие мотивы оставлять так канал, т.к. я заметила, что большинство этих зубов не потемнело. Перелечивать не буду, если под зубом не разовьется воспаление или зуб не прийдется протезировать , но это означает что вынуждена тратить дополнительные деньги при протезировании на распломбирование зуба, канала, его чистку и пломбирование и т.д. Такие дела.

• а какая разница, потемнели зубы или нет?)
    никаких мотивов не проходить каналы до конца не и не может быть.

а КТ делали или просто снимки плоские?
    протезировать же и так надо. для прочности и для герметичности. доказано, что герметизм имеет чуть ли не более важное значение, чем качество эндодонтии. и это логично, на самом деле.

• ну это мое предположение было чисто, не хочется думать, что врач настолько непрофессионален. Хотя конечно конфликт случился именно по поводу лечения каналов, где она честно призналась, что не может пройти их до конца. Делала КТ. Никто не будет протезировать зуб, если каналы плохо пройдены либо под мою ответственность только. Я бы и не била тревогу, если бы мне все у кого консультировалась не указали на это.

• знаете, вы правы, что написали этот отзыв.
    в том случае, если нашлись доктора, которые могут пройти вам каналы, вариант один: врачу нечем работать и/или она не умеет это делать. оснащение рабочего места врача тоже очень важный момент.
    вообще, выполнять нормальное эндо умеет настолько небольшое число стоматологов, что найти такого, который бы сделал эту работу качественно, можно не с первого и не со второго и даже не с третьего раза. был у меня опыт поиска несколько лет назад.

лечитесь у тех, кто работает с коффердамом и оптикой. если есть этот минимум, то есть надежда, что и остальное есть нужное. такие вот ориентиры для выбора стоматолога. конечно, и вооруженный до зубов врач может оказаться бездарью... непросто, в общем, найти грамотного и умелого стоматолога:(