А-спорт

Фитнес-клуб
  • Бердск, Ленина, 69а — 2, 3 этаж
  • Универмаг 230 м

Долго выбирала направления и клубы, рассматривала преимущественно Новосибирск возле работы. Последние пару месяцев мама звала с собой в "А-спорт". Хоть и Бердск, зато с семьей.
Искала преимущественно стрип-пластику или полотна, хотелось на них тянуться... Вверх и вдоль :) А мама с сестрой в это время ходили "на спорт" к какой-то таинственной Ирине и почему-то тоже тянулись.
Из любопытства решила сходить. По рассказам группа состояла скорее из маминых ровесников. Думала, будет легко. Ага... Наивная чукотская девушка) После первой же тренировки хотелось умереть :) Хрупкая улыбчивая Ирина подбирала упражнения так, что следующие два дня я еле передвигалась. Зато счастливая была...))) Мышцы звенели, гудели и требовали продолжения)
Спустя месяц визитов (увы, пока недостаточно регулярных) я поняла: "всё-таки это мое". Неведомые пилатес и каланетика, совмещенные то с бальными танцами, то с парными растяжками, под руководством чуткой Ирины воплотили в себя все заветные желания.

Плюсы:
- Ирина смотрит, кто как выполняет упражнения, подходит, корректирует и помогает.
- мотивация. "Вы сможете", "сколько вкладываем, столько получаем", "улыбаемся", "наслаждаемся" и финальное поглаживание себя по голове. Никогда не думала, что такие "мелочи" могут так сильно воодушевлять. Раньше я легче сдавалась на сложных упражнениях, а теперь хочется тянуться всё выше и выше.
- напоминание. Ирина постоянно произносит то, что мы должны делать. Иногда на групповых занятиях забываешь держать всё мышцы в тонусе, когда головой сосредоточен на чем-то конкретном. Но здесь в свои мысли уйти не возможно. "Ягодицы, внутренние тазовые, копчик ... " и прочее части тела всегда затянуты под четким руководством.
- разнообразие. Типичных упражнений очень мало (или я пока недолго хожу), они не успевают стать обыденными. Благодаря этому каждый раз "поют" новые мышцы. Даже там, где я не подозревала об их существовании))

Минус только один: очень душно. Ну и иногда тесновато.