Абажур

База отдыха
  • Бердск, Речкуновская Зона Отдыха, 6/9
Ирина Владимировна написала 2 отзыва об этом месте

Расскажу о нашей попытке снять номер в данной гостинице.

На носу свадьба. И, вполне логично, что мы задумались о том, куда отправиться отдыхать после празднования.

Расскажу о нашей попытке снять номер в данной гостинице.

Зашли в 2ГИС. Охота было найти отель, находящийся вдали от суеты города, поближе к природе. Так и наткнулись на "Абажур". Все условия на сайте и фотографии номерного фонда нас устроили. Позвонили по телефону, указанному в 2ГИС. Мужчина подробно нас проконсультировал. Сказал, что поскольку у нас поздний заезд, может сделать нам скидку на второй день. Договорились, что подъедем в течение дня и внесём предоплату.

Вечером мы выбрались за город и отравились в отель.

Когда приехали, позвонили, сообщили о своем приезде. Мужчина сказал, что нас встретят.

Здание гостевого дома находится в самой гуще событий, происходящих в "Былине". Отыскали мы его быстро и стали ждать, когда к нам подойдут.

Рядом стояла компания и прямо возле здания жарила шашлыки. Вдруг от нее отделилась женщина, подошла к нам и спрашивает: "Вы за великами?". Мы пояснили, что пришли оставить предоплату за бронь.

Женщина, не представившись, сказала что может взять у нас деньги, только ни чеков, ни накладных у нее нет, они у хозяина. Мы от такого варианта отказались.

Наше недоумение было вполне обоснованным: человек не сказал кто он, как зовут, документов нет.

Тогда женщина ввела нас в ещё больший ступор вопросом: "А вы вообще откуда? Как о нас узнали? У нас тут обычно все свои. Я всех знаю".

Это что, элитарный клуб, что ли? Зачем размещаться в 2ГИС, если это отель "для своих"?

Позже в разговоре промелькнуло, что это и есть владелица гостиницы.

Напоследок отмечу, что женщина находилась в непонятном состоянии, похожем на алкогольное опьянение. Но не буду ничего утверждать.

Мы всё понимаем, суббота, вечер. Однако, зачем тогда было приглашать нас?

Женщина извинилась за такую нелепую ситуацию, и всё же осадок остался после беседы очень неприятный. Ощутили себя нежданными гостями, вторгшимися в чью-то частную собственность.

Вряд ли мы воспользуемся услугами данного отеля.

Тем более, что уединения, которого мы ждали, здесь нет.

Веселье из "Былины" оглашает всю округу звуками громкой музыки.