Абажур

Мини-гостиница
  • г. Бердск, Речкуновская Зона Отдыха, 6/9
Ирина Владимировна написала 2 отзыва об этом месте

Расскажу о нашей попытке снять номер в данной гостинице.
На носу свадьба. И, вполне логично, что мы задумались о том, куда отправиться отдыхать после празднования.
Зашли в 2ГИС. Охота было найти отель, находящийся вдали от суеты города, поближе к природе. Так и наткнулись на "Абажур". Все условия на сайте и фотографии номерного фонда нас устроили. Позвонили по телефону, указанному в 2ГИС. Мужчина подробно нас проконсультировал. Сказал, что поскольку у нас поздний заезд, может сделать нам скидку на второй день. Договорились, что подъедем в течение дня и внесём предоплату.
Вечером мы выбрались за город и отравились в отель.
Когда приехали, позвонили, сообщили о своем приезде. Мужчина сказал, что нас встретят.
Здание гостевого дома находится в самой гуще событий, происходящих в "Былине". Отыскали мы его быстро и стали ждать, когда к нам подойдут.
Рядом стояла компания и прямо возле здания жарила шашлыки. Вдруг от нее отделилась женщина, подошла к нам и спрашивает: "Вы за великами?". Мы пояснили, что пришли оставить предоплату за бронь.
Женщина, не представившись, сказала что может взять у нас деньги, только ни чеков, ни накладных у нее нет, они у хозяина. Мы от такого варианта отказались.
Наше недоумение было вполне обоснованным: человек не сказал кто он, как зовут, документов нет.
Тогда женщина ввела нас в ещё больший ступор вопросом: "А вы вообще откуда? Как о нас узнали? У нас тут обычно все свои. Я всех знаю".
Это что, элитарный клуб, что ли? Зачем размещаться в 2ГИС, если это отель "для своих"?
Позже в разговоре промелькнуло, что это и есть владелица гостиницы.
Напоследок отмечу, что женщина находилась в непонятном состоянии, похожем на алкогольное опьянение. Но не буду ничего утверждать.
Мы всё понимаем, суббота, вечер. Однако, зачем тогда было приглашать нас?
Женщина извинилась за такую нелепую ситуацию, и всё же осадок остался после беседы очень неприятный. Ощутили себя нежданными гостями, вторгшимися в чью-то частную собственность.
Вряд ли мы воспользуемся услугами данного отеля.
Тем более, что уединения, которого мы ждали, здесь нет.
Веселье из "Былины" оглашает всю округу звуками громкой музыки.