Абби

Выездная служба ветеринарных и ритуальных услуг
  • Королёва, 40 к1 — 2.5 этаж
  • Королёва 1000 м

Не думала, что мой первый отзыв будет исключительно негативным и касаться такого рода служб, но после записки с угрозами от «Абби» считаю, что эта контора вообще не имеет право существовать и оказывать услуги ни людям, ни животным.

Сегодня умерла моя любимая кошка, прожившая в нашей семье без малого 20 лет. Мобильный 2ГИС из ближайших ритуальных вет. организаций, работающих с выездом и в выходные, указал на «Абби» (ссылок на отзывы Flamp в мобильной версии почему-то отсутствуют, а ведь если бы я их прочитала, лишних эмоциональных потрясений можно было избежать). По звонку нам сообщили, что приедут через полчаса, заберут и кремируют животное за 1800 рублей. (А, ещё спросили, откуда мы о них узнали. Логично, ведь кроме телефона в 2гис о них ничего нет.)

Спустя час вестей от «Абби» не было, тогда мы позвонили в ближайшую ветеринарную клинику за консультацией — куда вообще можно обращаться в подобных случаях. Оказалось, животных принимают прямо через 2 дома от нас, кремация обойдётся в двести пятьдесят рублей.
Мы перезвонили в «Абби», чтобы отказаться от их услуг. Трижды. Сначала девушка на том конце провода сказала, что они уже «выехали», затем — что «кружат по дворам», затем на звонок никто не ответил.
В итоге мы отнесли нашу кошку в соседнюю ветлечебницу, заплатили 250 рублей и, глотая слёзы, вернулись домой. Видимо, за это время до нас наконец докружили «специалисты» из Абби. И оставили вот эту жуткую записку: «И. О. Ваш адрес и телефон будет передан участковому по вашему участку. (Вы не имеете права захоранивать жив-х)».
ВЫ ВООБЩЕ В СВОЁМ УМЕ?! Ладно, вы левая шаражка без сайта и настоящих положительных отзывов. Ок, просите за свои услуги внушительные суммы. Ладно, и услуг-то никаких вовремя не оказываете... НО каким моральным импотентом нужно быть, чтобы угрожать людям, только что потерявшим члена семьи?! Не удивлюсь, если записку написала та же 1405t, которая от лица компании хамит здесь в комментариях.
«Абби» хватает компетенций только на оскорбления и угрозы. Надеюсь, вас исключат из справочника. Таких аморальных халтурщиков никому нельзя рекомендовать!

ХОЧУ ПРЕДОСТЕРЕЧЬ ДРУГИХ ОТ ОБРАЩЕНИЯ В ЭТУ СОМНИТЕЛЬНУЮ ОРГАНИЗАЦИЮ. ЕСЛИ У ВАС СЛУЧИЛОСЬ ГОРЕ, ЗДЕСЬ ВАМ ТОЧНО НЕ ПОМОГУТ. Ищите квалифицированных специалистов, которым не плевать на свою работу и которые уважительно отнесутся к вам и вашему питомцу.

• Мягких облачков котейке😢рефламп

• Ужас какой

• Ноги переломать таким недоколлекторам. Рефламп

• Комментарий скрыт

• ну, просто умерших животных просто так выйти во двор и похоронить под деревом рябины нельзя. вот к чему. это просто напросто карается. но они-то к другим обратились

• Комментарий скрыт

• да это понятно. это очередной пример того, как иногда судят, не разобравшись.

• Почему это нельзя? На общедомовых территориях конечно нельзя чудить, но вот на даче своей могу хоть что делать например.

• Нет, на даче Вы тоже не можете. Читайте уставы, читайте законы. Я не запоминаю конкретные статьи, пункты, но я всегда помню в общем смысл того или иного пункта, который мне когда-либо был интересен.
    Дело в том, что на ДНТ и СНТ нельзя пользоваться некоторыми видами отравляющих веществ, нельзя тех же животных закапывать и т.д., ограничений множество.
    И вообще список хотьчегоделания сужается до серьезного минимума. Да Вы даже забор 2метра поставить не можете. Потому что по нормам в зависимости от конкретного ДНТ или СНТ максимальная высота заборы 1,8/1,5 метра. Но по этому пункту бывают и исключения, все зависит от конкретного общества, но это именно исключения, а не правило. Более того, еще и просвет должен быть не менее определенного. И материал. Не весь материал можно использовать.

И если хотите поспорить - спорьте дальше не со мной, а с председателем Вашего дачного общества, а так же с теми, кто эти самые законы создавал...

• 100 руб штраф за захоронение животного на своей земле. Посему можно считать, что штрафа нет.

• Это Вы только за закапывание в землю оплатите 100-500р, а еще сверху оплатите штрафы от дачного сообщества, которые будут обоснованы. То есть факт закапывания 100-500р + факт отравления почвы (отравление, загрязнение, порча или уничтожение плодородного слоя почвы) N рублей + нервотрепка + трата времени и денег на проезд и разборки с председателем и различными инстанциями.

То, что Вам начхать на своих соседей (вода после начала гниения трупа животного будет попадать на все соседние участки, и это будет длиться не один год) я и так уже поняла...

• Хоронят в гробиках, вы не знали? А как председатель узнает о факте захоронения? Никак! Посему и штрафов не будет вообще.

• Это Вы может в гробике, а кто-то нет. В коробке картонной, например.

Никто и никак не узнает... Начинается все с этого )
    У меня есть подозрение, что Вы заблуждаетесь даже в малом. И вот эта попытка оправдать себя это всего лишь психологическое отрицание того, что Вы-то по жизни, правильная, хорошая девочка, Вы-то точно все сделаете правильно, и даже нарушив ничего не нарушите.

Ну о чем нам дальше спорить, вот честно? ) Я Вашу позицию конкретно по этому моменту так и так уже поняла. Я с ней не согласна. С другими - не редко согласна. Я же Ваши отзывы читаю.

• Лучше все же кремировать,...не так уж это и дорого, зато цивилизованно...

• Вы попробуйте это бабушке объяснить, у которой песик помер. Кремировать?! Да она сама за такие слова кого хочешь кремирует. Не по-божески ведь.

• Это каждый решает сам для себя.

• Наверное, дело и правда в штрафах, если вопрос захоронения решается не через соответствующие службы. Честно, не знаю, что было в головах у авторов записки. Просто сам факт какой-то... душераздирающий.

• Блин, а я лет 20 назад черепашку под кустом у дома захоронил. Сколько мне чалится после этого, и буду ли я на хате в авторитете? :)

Вот сразу видно, когда некоторым "кооператорам" совершенно нечем заняться. По поводу утраты кота - сочувствую!

• жаль котю, сочувствую вам.

• извините, почему-то к Вам сообщение улетело...

• В Барнауле с этим проще. Вывозят животных за город и сваливают в лесополосу. Недавно одно такое "кладбище" оттаяло.

• Вы это называете проще? Это жестоко и неправильно...

• С точки зрения клиники проще.
    Собрали бабки и всё.

• Этот вопрос меня тоже смущает, да. Не проконтролируешь же, что происходит после того, как… всё случилось. Остаётся только надеяться, что конкретная организация поступит честно.
    В третьей конторе нам предложили индивидуальную кремацию. Наверное, и гарантии более серьёзные. Варианты всегда есть, и «проще» не всегда «лучше».

• В полицию обращайтесь! Вот бессовестные. Возможно, это даже на руку, что они угрозы оставили письменно. Вот вам и повод для обращение в соответствующие органы.
    Сочувствую вашему горю.

• Кажется, что эмоционально проще ситуацию отпустить. По крайней мере, жаловаться уже нам на «Абби» и угрожать расправой им точно не хочется.
    Очень надеюсь, что Фламп хоть как-то поможет оградить здравомыслящих людей от подобных «услуг».

• Соболезнования автору поста. А об этой конторе не слышала,и буду предостерегать всех от ее посещения.

• Если бы не поиск по ближайшим подобным организациям в мобильной версии 2ГИС и отсутствие прикрученных туда отзывов, я бы тоже не слышала об этой конторе =/

Спасибо вам и всем здесь отписавшимся за сочувствие.