Abc.ru

Ветеринарный центр
  • Российская, 3 к1 — цокольный этаж
  • ГПТУ-55 220 м

Здоровье питомцев всегда большая ответственность, а в наше время и весьма немалые финансовые затраты. Нам ОЧЕНЬ повезло: в поиске по-настоящему хорошего доктора мы познакомились с Ильей Николаевичем Бурцевым. С тех пор считаем его "своим доктором". Поскольку в нашем кошаче-собачьем царстве животные разных возрастов и с очень непростыми судьбами, обращаться приходится по самым разным проблемам. Обходясь без излишних манипуляций, терпеливо отвечая на всевозможные вопросы хозяйки, Илья Николаевич всякий раз подбирает самое результативное лечение. Если сравнивать с другими клиниками, я бы сказала – ничего лишнего, НО САМОЕ необходимое! В тяжелых случаях доктор находит время связаться по телефону, чтобы узнать о состоянии пациента, и всегда готов проконсультировать заочно…. С первого визита и до сих пор трогает буквально до слез бескорыстие и великодушие нашего доктора. Зная наши скромные возможности, он всегда настолько минимизирует затраты, что порой - по сравнению с другими клиниками - выходит в разы. Однажды пришлось вызвать Илью Николаевича на дом: возрастные приболевшие коты получили необходимое лечение, а остальная братия тут же "заодно" была осмотрена, причем всё происходило так дружелюбно, что хвостатые сами подходили и спокойно ложились под всякие "пальпации", осмотры полости и замеры температуры.. Не представляю, как прошел и во сколько обошелся бы подобный визит по прейскуранту - даже из самой ближайшей клиники! Еще Илье Николаевичу пришлось учить меня принятию ухода одного из любимцев. Конец был неизбежен, и до сих пор корю себя, что не последовала всем рекомендациям врача и обрекла кота на неимоверные страдания. С тех пор знаю: Илья Николаевич готов бороться за жизнь питомца до конца, НО если смысла для животного нет и впереди только невыносимые страдания, нужно пойти на то, что предлагает и может сделать только врач. В таких случаях именно доктору следует доверить уход своего питомца...Спасибо Вам отдельное, Илья Николаевич, за Ваше терпение и тот урок, который Вы и сама жизнь мне дали...А у кота до сих пор прошу прощения... (Пишу об этом подробно, зная, что многие хозяева или спешат "решить участь" своего питомца, или надеются на "чудо"...) Очень хочется пожелать Илье Николаевичу дальнейшего профессионального роста, крепчайшего здоровья, терпения и сил для оказания помощи "братьям нашим меньшим". А тем, кто ищет для них по-настоящему хорошего врача, от всего сердца рекомендую доктора Бурцева Илью Николаевича. Уверена, мои питомцы, умей говорить, сказали бы то же самое!

С уважением и признательностью,
Татьяна Владимировна + 9 душ