Абенд

Частная стоматологическая поликлиника
  • Орджоникидзе, 43а

Для меня клиника " Дентал фреш"- это клиника, которая не несет ответственности за свою работу. Год назад ставила там коронки на передние зубы. Настояли на удалении трех из пяти, которые подлежали протезированию, установили импланты. Работа обошлась в 250000 рублей.Переделывали коронки несколько раз, так как они постоянно получались разной длины. При окончательной установке были неудобства, но решила привыкну, тем более устала от переделок, срок установки , вместо обещанных 3 месяцев растянулся на пол года. Со временем проблема с неграмотной установкой стала очевидной. Была в шести клиниках города. Все сошлись в одном: коронки не в дуге, плохая эстетика, одна из коронок качается, коронки не досажены, нет контакта между верхними и нижними зубами, что со временем усугубило и без того неправильный прикус. Он опустился, коронки в кровь стали резать нижнюю губу, появилась шепелявость в речи. Все сошлись на том, что конструкцию надо снимать. Подала претензию с требованием карточки и возврата части денег с целью переделки в другой клинике. Карточку юристу не предоставили, затягивали процесс. Свеженапечатанная история содержала местами явно лживую информацию. К тому же в ней отсутствовал рукописный текст и листы с моими подписями . Не ожидала, что будучи хорошим имплантологом и владельцем клиники господин Абент опуститься до такого. Дискредитируя и себя и свою клинику , подделать документ.

Заявление я забрала, доказательство подделки, со слов моего юриста, стоит около 50000 рублей, медицинская экспертиза около 40000. Простому человеку, чтобы доказать свою правоту требуется около 100 тысяч. А то, что господин Абент, работая много лет на Нарымской имеет влияние на большинство специалистов города, делает невозможным проведение достоверной экспертизы в Новосибирске. Все, кто подтверждает огрехи в работе его клиники не готовы идти в суд, объясняя это неэтичностью поведения к коллеге. И это не единичный случай для " Дентал Фреш", где не признавали своих косяков, а человеку приходилось повторно тратить деньги и все переделывать.

• Ирина Викторовна, мне казалось , что Вы правильно поняли причину Ваших проблем и переживаний и самостоятельно отказались от необоснованных обвинений в наш адрес.

И вот опять...

Грустно осознавать, что всё то время, которое клиника потратила на Ваше лечение и увещевания по прогнозам и правильному плану лечения прошло зря.

С Уважением, Абенд В.Б.

• Я думаю, результаты моего лечения остаются полностью на Вашей совести. Не сомневаюсь, что вы это знаете. Непрофессионализм команды клиники привел к печальным результатам. 250 тысяч выброшены на ветер. Внимательней относитесь к подбору персонала.

• Скажите пожалуйста а вы нашли где можно сделать суд.мед.экспертизу у меня такая же ситуация , ДАЖЕ ЕЩЕ ХУЖЕ!!!