АБВ-Строй

Производственно-монтажная компания
  • Новосибирск, Нижегородская, 6а — 602 офис; 6 этаж
  • Октябрьская 280 м

При выборе производственно-монтажной компании для установки пластиковых окон к нашему огромному сожалению , остановились на этой компании -АБВ-строй, купившись на хвалебные отзывы, подкупило и вежливое общение с менеджером Русланом

Но после этого началось как в сказке-чем дальше,тем страшнее : при замере мы сказали что нужны окна с форточками с правой стороны так же как и наших старых окнах показав наглядно , мы поверили в ответственность сотрудника Юрия делавшего замер и в итоге когда показали чертёж окна я не обратила внимания что они слева- что создаёт нам большие неудобства, будучи уверенной в том мы уже согласовали с замерщиком , мама для которой ставили окна подписала договор. Заметили это при монтаже, но здесь понятно что ничего уже не докажешь-договор с чертежами подписан.

Мы хотели сделать два окна в один день, и третье на следующий, но директор Евгений нам предложил сделать в один день уверив что приедут два опытных монтажника и сделают всё за 3 часа.В итоге монтажники работали у нас 6 часов, но мы их не торопили и были готовы ждать сколько нужно, они торопись сами им нужно было ещё на объект.

Нашим условием изначально было что монтажники работают в перчатках о чём мы условились с менеджером Русланом, он нам это пообещал. Приехали два монтажника , Евгений и Иван .К Евгению нареканий нет, он вёл себя адекватно и работал в перчатках, а что касается Ивана, мы пережили благодаря ему сильнейший нервный стресс , он пришёл уже весь дёрганный , на вопрос о выносе мусора, он сказал-я меньше чем за 600 руб одно окно не выношу, хотя менеджер Руслан нам говорил что у них стоит 500 руб окно, перчатки он не надел и работал без них.

Мы ждали и встретили их с радостью , отнеслись по человечески , купили и поставили им бутылки с водой, стаканчики, они её пили .Моя мама помогала им снимая плёнку с окон , в общем старались создать людям комфортные условия …А дальше начался кошмар:Иван запенив окно оставлил дырки, я вежливо попросила их запенить т.к первый этаж и зимой у нас холодно, он начал злится, и повышать на нас голос- не буду, тогда сами окна устанавливайте-с большим трудом его уговорили, а второй раз отказался вообще, попросила Евгения, он запенил.Третье окно-там оставил большую дыру ( помотрите на фото на котором облита пеной стена), я попросила запенить-он начал орать на нас как как бешенный , материться, сказал матом что я его задолбала ( там другое слово-нецензурное употреблено ,здесь его писать не могу), был очень агрессивен , и демонстративно облил из баллона строительной пеной нам на обои ( фото прилагаю), я ему сказал , что не имеет права портить наше имущество, на что он ответил-на ваши обои только навалить надо.Кричал и вёл себя так при моей пожилой маме, мы были испуганы и удивлены перенервничали очень сильно , даже не могли поверить в это,я уже хотела вызвать полицию, стёр пену только после моего звонка директору которому я отправила фото. На моё замечание что нельзя так вести себя с людьми, он ответил это с людьми,а Вы нелюди я сразу знал к кому еду…соседи слышали и тоже были шокированы его криками сказали потом , что подумывали уже в "02" позвонить.

Но на этом наши проблемы не закончилсь:

Привезённый F-профиль, оказался не по размеру и Иван о просьбе директора ездил в магазин за другим.

Когда пришли посмотреть соседи на наши окна, они пришли в ужас – и это окна с отделкой ? Друзья увидев тоже были в шоке, они все тоже устанавливали пластиковые окна в других компаниях и ни у кого такого "гемороя"не оставляли. Монтажники строительный мусор за собой не убрали в 2-х комнатах, то что убирали мешки с мусором частично остались в стоять в комнатах, даже до двери выхода из квартиры не потрудились отнести , мы заметили это когда они ушли,пену строительную под подоконниками не срезали, не закрыли панелью , всё бросили так и выносить тот мусор что был собран и старые окна за деньги отказались-они торопились..

Над профилем вверху всех окон открытые широкие монтажные швы, в итоге пришлось 4 дня шпаклевать и обрезать пену под подоконниками -портратили 4 кг цемента на 2 окна,третье оставлено пока так, этим занималась моя пожилая мама ( я была на работе), у которой серьёзное заболевание и ей категорически противопоказаны стрессы и нагрузки , после чего её состояние намного ухудшилось. Мы вместо окон с отделкой получили окна под самоотделку …Если сравните с отзывом вверху где всё так красиво и закрыто широкими панелями, поверили.... итог в каком виде оставили окна у нас смотрите на фото.

Отливы должны заходить в специальное отверстие под слив,чтобы не было протекания, на кухонном окне отлив просто наспех прикрутили болтами к панели ( см фото), что в дальнейшем грозит протеканием и разрушением, сам отлив не прилегает ровно к панели, а стоит криво и косо и сбоку под ним образован большой зазор , сами отливы вырезали с большими щелями по бокам.

Подоконники в квартире так вырезаны с большими щелями по бокам

С наружней стороны окон с улицы над верхними панелями и в углах остались незапенные зазоры.

После дождя затекает вода внутрь в нижнюю часть окна со стороны квартиры окна, вода там стоит и ни куда не уходит

Из под подоконника одного окна когда ветер очень дует, а ещё лето и что будет зимой страшно подумать

Весь фотоотчёт о чём я писала выше прикреплен к отзыву, все фото к сожалению не загрузились, кому надо посмотреть пишите,вышлю

Я хотела решить этот вопрос найдя компромисс с руководством данной компании и чтобы нам устранили все эти недоработки в том числе переставили заново отлив на кухне , 27.06 в четверг руководитель Евгений сказал что ждёт менеджера Руслана, который будет в понедельник и решать будут вместе, в понедельник позвонил Руслан, но не было Евгения и опять ни чего не решили, условились что мне позвонят во вторник в 12 часов , так и не дождавшись звонка . позвонила, на что мне ответили пока сказать ни чего не могут….. Позвонила на следующий день спросила фамилии монтажников, на что менеджер Руслан ответил что их фамилий не знает, знает директор к которому чтобы их спросить нужно ехать лично в офис, а не по телефону, попыталась ещё раз найти компромисс но ответ один -у нас всё по госту, даже видя эти фото не признаёт –всё по госту и качественно , а так получилось из за того что дом у нас такой (у всех наших соседей стоят пластиковые окна в этом же доме, даже по нашему стояку в том числе и ни у кого такого не было после установки ), говорит что Вы не выполнили свои обязательства , а мы выполнили всё сделали качественно , (по поводу наших обязательств – мы когда оплачивали оплатили 70 процентов от суммы условившись что остальные 30 оплатим после окончания выполненных работ, но работа не выполнена должным образом, и не завершена до конца), и то что мы согласовали на словах с его слов не считается, в договоре прописано что должны были их внести при доставке -а если это не считается на каком основании нам выгрузили и устанавливали окна ? - уже обман.) Но деньги за это " качество по госту" мы заплатить с его слов сейчас обязаны… и моральный вред который нам причинили похоже у них тоже не считается.....договорится не получается , руководитель почему то так с нами и не связался , когда звоню попадаю на менеджера Руслана , который похоже действует по указке руководства отвечая так.

Хотелось решить это всё путём переговоров, но увы вместо отдыха и радости установки новых окон мы получили измотанные нервы , окна с "отделкой " с незаконченной работой и многими погрешностями, которые нам придётся ещё устранять. Вы видите всё сами на фото .….Наверное их не волнует репутация их компании

Тех, кто тоже пострадал от взаимодействия с этой компанией- АБВ-строй, предлагаю написать мне на электронную почту werbe9318@yandex.ru

• Добрый день! Напоминаем вам, что вы не являетесь нашим клиентом, по договору о котором идет речь фигурирует другой человек и до сих пор не выполнены условия оплаты договора, монтаж произведен бесплатно, у вас имеется задолженность, которую необходимо погасить. На всех этапах сделки с заказчиком согласовывались все особенности конфигурации, привезенные и установленные изделия полностью соответствуют спецификации. Фотографии прикрепленные вами являются промежуточными и не отображают реальной картины. Так же напоминаем вам, что во время монтажа нам не создали нормальных условий для работы монтажников, поставив нам рамки - 2 часа на 3 окна, при этом во время работ вы всячески пытались принять участие в монтаже, трогая невысохшую пену и отвлекая рабочих. Напоминаю вам, что сразу после монтажа вы скоротечно отказались дальше взаимодействовать с нами и приезжать в офис, сказав что никакой оплаты не будет.

• Здравствуйте. У Вас совести хоть грамм есть? Вам не стыдно?

1.Договор на моей маме, а не каком то другом человеке и при составлении я её сопровождала к Вам офис . Она теперь каждый день расстраивается , видя эти окна с кучей погрешностей и недоработок

2.Ваши монтажники у нас находились 6 часов с 11 до 17 часов и их ни кто не торопил

3.Насчёт того что мы трогали монтажную пену, это вы забавно придумали)) я очень брезгливый человек и мне бы даже в голову такое не пришло, тем более моей маме

4.Каким образом мы отвлекали монтажников? попросив запеть дыры которые оставлял Иван ? После чего он нас оскорбил , матерился , орал и демонстративно обливал наши обои монтажной пеной-для Вас это норма?

5. ФОТОГРАФИИ ПОЛНОСТЬЮ ОТРАЖАЮТ РЕАЛЬНУЮ КАРТИНУ ИМЕННО В ТАКОМ ВИДЕ НАШИ ОКНА СЕЙЧАС ! И мы Вам эти фото отправляли на ватцап, звонила много раз вам в офис общаясь с менеджером Русланом и просила доделать и исправить все ошибки, но мне сказали что у Вас всё по госту и качественно-это тая к скоротечно отказалась взаимодействовать ? Если на фото промежуточная работа, значит Вы на этом нам её и завершили-по госту, уже устали смотреть на такое ... кругом монтажные швы открытые, пена не срезана под подоконниками и многое другое....Отлив на кухне вообще нужно переставлять, на болты как попало с уличной стороны к панели ...смотреть на него страшно, нам ждать когда протекание будет ?

6. По договору полная оплата за полностью выполненную работу, нам всё оставили на промежуточном ( как вы пишете) уровне, который так и не собираетесь завершать ( всё по госту)-работа не выполнена должным образом и не завершена до конца, погрешности не устранены ,за то что сделано уже заплачено, а остальное Вы устранять не желаете

Вы тогда при составлении договоров пропишите- завершаем работу на промежуточном уровне,заказчик должен устранить все погрешности и доработать , оплатив своими средствами наняв других монтажников , но оплату хотим как за полностью качественно завершённую работу

• На фото отделка по окончанию работ, это установка окон с отделкой??????

• добрый день! За последний год наша компания установила более тысячи окон, но бывает и такое, тут речь идёт о нестандартном экспериментальном доме, с глубокими панельными четвертями. В подобных домах финишный Профиль и наличник как правило не закрывают пенных швов, это сделать просто невозможно. Есть варианты закрыть широким кабель-каналом, либо альтернативными широкими углами. Но с данным заказчиком любые контакты упираются в крики и визги, поэтому мы к сожалению бессильны. Тот кто пишет эти комментарии - с целью получить скидку заключила договор на пенсионерку, не выполнила своих финансовых обязательств по договору и теперь пытается доказать обратное. Наша компания всегда остаётся до конца добросовестной, и во всех случаях действует в интересах клиента. В данном случае мы имеем дело с отклонениями от нормы. Если вам интересна данная ситуация, вы можете получить более развёрнутый ответ у нас в офисе и убедиться в нашей добросовестности! Спасибо за проявленный интерес!