Абвдент

• Новосибирск, Советская, 81 — 1 этаж
  • Красный проспект 360 м
  • Сибирская 700 м
  • Площадь Гарина-Михайловского 1300 м

В течении 2021 года неоднократно обращалась в эту клинику с разными проблемами. Могу оценить качество лечения и профессионализм сотрудников по 3 профилям - лечение, удаление и имплантация.

Первый раз обратилась со сломанным мостом на нижней челюсти. Доктор Виноградов Е.В очень аккуратно снял мост, даже обошлось без анестезии, хотя я страшная трусиха. После рентгенологического снимка выяснилось, что опорный зуб сломан и подлежит удалению.

На удаление записалась к доктору Казарину А.Н. Хотя от зуба остались только корни, доктор очень аккуратно и абсолютно безболезненно их удалил, дал рекомендации по заживлению десны.

Второй раз обратилась с очень проблемным верхним седьмым зубом ( практически оставались одни корни). Моим доктором стал Чен А.Е. Он не только очень качественно вылечил зуб, но так же рекомендовал обратиться к отоларингологу, т.к заподозрил у меня синусит. Отоларинголог подтвердил его опасения - синусит развился из-за больного верхнего зуба. До этого я списывала постоянный насморк на перенесенный COVID.

После проведенного лечения, Александр Евгеньевич предложил проконсультировать меня по вопросу протезирования. До этого я обращалась на консультации по этому вопросу в две разные клиники. Везде ответ был один - при отсутствующих 6 и 7 зубах только удаление 8 зуба и установка 3 имплантов или моста на 2 имплантах, сумма называлась от 150 до 200 000. Так как мне это не по карману, пришлось отложить протезирование в "долгий ящик".

К моему удивлению, Александр Евгеньевич предложил мне на выбор несколько вариантов, разной ценовой категории. Я выбрала сохранение 8 зуба и установку одного импланта на место 6 зуба. Да, получился небольшой промежуток между 6 и 8 зубом, но мне это не мешает полноценно жевать на этой стороне. И, что для меня очень важно, это обошлось мне гораздо дешевле. Весь процесс занял около 4 месяцев ( делали паузу после удаления зуба), все было совершенно безболезненно и без осложнений.

Буквально вчера пришлось обратиться в клинику снова, теперь уже на лечение верхнего 6 зуба. Доктор Казарин очень аккуратно и абсолютно безболезненно вылечил зуб. Я так часто подчеркиваю безболезненность всех процедур, потому что ужасно боюсь даже малейшей зубной боли.

После всех обращений в клинику АБВДент, могу уверенно сказать следующее:

все мои проблемы были решены качественно,

процесс лечения проходил безболезненно,

осложнений не было,

после лечения всегда давались рекомендации по заживлению ранок и дальнейшему уходу за зубами,

лишних манипуляций не навязывали,

санитарные нормы соблюдались полностью ( я медсестра, по этому могу судить от этом компетентно),

стоимость услуг не завышена.

Могу с полной уверенностью рекомендовать эту клинику для качественного и комфортного лечения.