Адамас

Сеть ювелирных магазинов
  • Вокзальная магистраль, 10 — 1 этаж
  • Площадь Гарина-Михайловского 850 м

Я вот к Адамасу отношусь примерно как к недотиффани теперь :) Упаковка-то под Тиффани. Лучше бы свое что-то придумали, ну правда! До Тиффани им еще далеко. Хотя бы потому что не смотря на фирменные коллекции все же очень много изделий недорогих.

Нравится что в сети есть регулярные акции, в т.ч. с подарком в виде сертификата на следующую покупку (обычно 10% от стоимости покупки, если удачно по цене приобрести), бонусы дарят, например, в октябре-ноябре была акция каждую неделю типа того, что придешь в синем получишь не помню уже сколько тысяч бонусов на карту, которые можно потратить до такого-то числа. Да и в принципе когда оформляешь карту, автоматически начисляется 5000 бонусов.

А сейчас там акция Второе украшение в подарок.

Цены высоковаты в большинстве случаев, но акции все скрашивают. Ясно-понятно, что это всего лишь уловка и по факту цена поделенная на 2 более-менее похожа на соответствующую изделию.

Некоторые фирменные коллекции очень и очень интересны. Последняя понравившаяся - Rainoko, стоит зайти на сайт, посмотреть http://www.adamas.ru/collections... На мой взгляд действительно красива. Золотое руно тоже красивая коллекция, но не мое совершенно. Ну а цены на эти коллекции космические :)

Здесь есть продукция и своего производства, и изделия сторонних производителей. Именно этот магазин мне нравится больше других, как-то уютно здесь, что ли. Да и персонал очень приветливый, все поможет, подскажет, все акции учтет, лишь бы Вы совершили покупку.

Кстати, марка SOKOLOV и здесь представлена (знаю, фанатов ее все больше становится)

Есть, что интересно, кольцо под Картье Тринити :)

Цена, само собой, ниже чем у Картье, раза в 2,5-3. Единственное, в наличии, как правило, 1-2 размера, но под заказ сделать могут нужного.

В интернет-магазине его, к слову нет.

Чем не нравится ИМ - увиденное изделие нельзя переместить в магазин, только доставка курьером, при этом частичный возврат невозможен. А вдруг не понравится изделие? В общем, не мой вариант. Для Москвы иначе, конечно, там в магазин могут доставить, насколько я помню.

Послесловие

Вообще давно, около 8-10 лет назад в Адамасе работала моя знакомая. И тогда качество явно выше было, судя по тому что она рассказывает, а сейчас Адамас, как мне кажется, пошел на поводу других сетей, заполонивших рынок дешевыми украшениями, они ведь так же, как и не безызвестная сеть, в подарок шармики дарили (в Москве по крайней мере), что-то забросили это дело... Ну и, как та же конкурентная сеть, не ставили пробы на серебро.

Надеюсь лишь на то, что хотя бы свои премиум-коллекции Адамас делает максимально качественно.