Аделина

Магазин
  • Иванова, 4 — 2 этаж
  • Дом быта (ул. Героев труда) 200 м

Искала красивое бельё. Зайдя, поинтересовалась у продавца, что есть на мой размер. Мне показали модель старушечьего тёмно-грязно-розового цвета.

- Не, - говорю, - мрачновато, что-нибудь бы поярче.
- Да вы что! - возмутилась продавщица. - Это же цвет пепельной розы!

Далее последовало "блаблабла" про то, какой цвет прекрасный и что я ничего не понимаю в этой жизни. Всё бы ничего, но я-то знаю, что "пепельная роза" (вернее, "пепел розы") - это, по идее, серый с розовым отливом, но никак не вот этот вот грязный оттенок, типичный для бабушкинских моделей пуховиков. Следующим номером мне с такой же гордостью продемонстрировали бельё грязно-фиолетового цвета (такие пуховики тоже в количестве ходят по городу), сообщив, что вот, отличный цвет. Хорошо, что ассортимент на этом не кончился. :)

В конце концов я приобрела тут бюстгальтер, продавец заверила, что он мне понравится и я ещё вернусь к ним за покупками. В принципе, к этому предмету белья вопросов особых нет, разве что слишком уж он синтетический, но это в целом неважно. Но возвращаться я, пожалуй, не буду, как-то я не уверена, что охота слушать, что ничего я не понимаю в цветах и фасонах. :)