АДВ-Центр

Юридическая компания
  • Линейная, 30 — 309Б офис; 3 этаж
  • Гагаринская 800 м
  • Площадь Трубникова 550 м

Я обратилась в ООО "АДВ - Центр" по совету подруги в апреле 2015 года.

Я обратилась в ООО "АДВ - Центр" по совету подруги в апреле 2015 года.
На тот момент ОАО "СУ - 9" должно было сдать мне квартиру. В 2012 году я заключила с ОАО СУ -9 предварительный договор уступки права требования заключения договора о долевом участии в строительстве. Но 3 года они от меня отмахивалась и в итоге, предложили расторгнуть договор и вернуть мне 900 тыс. вложенных и 190 тыс. неустойки по ставке рефинансирования ЦБ РФ. Или доплатить ещё 300 тыс. и тогда со мной заключат ДДУ. И ждать своей квартиры ещё непонятно сколько, потому что срок сдачи дома сдвигался каждый год. Средства были вложены в квартиру на 9 этаже, а построен дом был только до 6 этажа. Я решила идти в суд и по суду принудить заключить со мной ДДУ.
Первичная консультация была бесплатна, дальше я оплатила сумму по договору. Мне сделали хорошую скидку, так как мне их посоветовала подруга.
Старший юрист Виктория Коваль объяснила перспективы решения данного дела и предложила варианты - или принудить к заключению договора, или получить денежные средства, а также неустойку по закону о защите прав потребителей. Я приняла решение взыскивать деньги. После того, как юристы ООО "АДВ - центр" подали исковое заявление со мной связались юристы из СУ - 9, предложили заключить мировое соглашение на тех же условиях, что и ранее.
В течении года ОАО Су-9 выплатили мне частями 900 тыс основного долга, а также около 160 тыс. законной неустойки.
В сентябре 2015 года юристы ООО "АДВ - центр" выиграли дело в центральном районном суде и взыскали ещё 550 тысяч рублей. СУ -9 подали апелляционную жалобу. В январе 2016 года Виктория Коваль выиграла и апелляцию также. Теперь ждём вступления решения в законную силу и получения денег. Очень благодарна Коваль Виктории, Антону Соломатину и Шлак Данилу, за хватку и упорство в моем деле, потому что другие юристы не брались за такое сложное дело. Желаю процветания вашей компании. Буду советовать друзьям!