Аджикинежаль

Ресторан гостеприимной кухни
  • Красный проспект, 37 — 2 этаж
  • Муниципальный банк 370 м

Наконец-то мне довелось побывать в этом ресторане. =) Собственно, это первый в моей жизни ресторан, куда я пошёл сам да ещё и позвал с собой девушку.

Заблаговременно позвонив (в пятницу часов в 11 утра), забронировал столик на двоих на вечер, общение по телефону было вежливым. Плюс подняло настроение замечание своим же коллегам "Вы не могли бы потише, я заказ принимаю!" - мера вынужденная и я не обиделся, а даже наоборот. =)

Вечером, понимая, что был шанс опоздать, но уже двигаясь по направлению к ресторану, с трудом дозвонился и сообщил, что вероятно опоздаем, нас любезно согласились подождать (бронь держится 20 минут после окончания намеченного времени прибытия).

На входе нас встретила администратор, любезно принявшая наши одежды верхние и мы проследовали за прекрасный столик с видом на пятничную пробку на Красном пр-те. =)

Кресла за столами очень мягкие (не в каждый момент времени это комфортно), столики просторные. =) Довольно быстро к нам подошёл официант Иван, который выполнил свою работу очень достойно

Шли с целью попробовать гранатовое вино (в итоге попробовали ещё ежевичное) и хачапури. Но только этим ограничиваться не стали - попробовали хинкали (предварительно я прочитал, как их правильно кушать), которыми изрядно насладились. Я себе взял оджахури по совету Ивана (он рекомендовал несколько блюд и из них я уже выбрал то, что понравилось больше). Порции большие - Лиля даже не осилила до конца хачапури, которое ей безумно понравилось, равно как и мне.

На десерт взяли пахлаву и чурчхелу, а запивать это "безобразие" выбрали чай "Колодец дракона" - и вот он оказался, наверное, единственным минусом того вечера. В описании всё красиво так было расписано, а мы почувствовали лишь вкус простого зелёного чая, вероятно мы просто не ценители. =) Пахлава - думали, что будет слаще, но мы рады, что в этом вопросе мы ошибались, потому что она была оптимальной сладости. =)

Рассчитали нас довольно быстро, Иван с терминалом подошёл к нам. =)
Итого четырёхзначная сумма счёта, которая вписывалась в планы. Но я чуток не наелся - я бы съел ещё половину салата какого-нибудь, но целый не осилил бы, а так - вкусно, приятно, тепло и недорого (ну, для ресторана, я считаю, вполне нормально). =)

Не знаю, вернусь ли сюда и если да, то когда, но мне однозначно понравилось и как минимум однажды сюда попасть я рекомендую! =)

aleks antonov, благодарны за столь подробный отзыв! Рады ,что Вам вкусно,уютно и спасибо за рекомендацию)