Аджикинежаль

Ресторан гостеприимной кухни
  • Красный проспект, 37 — 2 этаж
  • Муниципальный банк 370 м

Однозначно лучшие хинкали в городе Н, что мне доводилось пробовать!
Я фанат московских хинкали в богоявленском переулке) (есть у меня даже отзыв о них), но вот что то уже с год судьба не заносила меня в мск, и возможности отведать те самые заветные вкуснейшие и довольно при этом бюджетные вкусняшки у меня не было.
А мой муж фанат чебуреков! И тоже уже почти год не едал самых вкуснейших чебуреков, да их уже и не отведать(
Ну что ж, значит надо искать альтернативу.
Решили посетить этот ресторан в выходные и продегустировать желаемые блюда. И не прогадали. Очень уютное местечко! На балконе зимой особенно прекрасно в снег!) Заказали собственно хинкали, чебуреки, плов, пхали со шпинатом и божественный чай на молоке.
Чай просто космос! Слов нет! Очень вкусный!
Хинкали довольно массивные, из классного упругого теста, сочные, с мясом просто бомба, хотя конечно можно чуть больше кинзы в фарш) ну это на мой вкус) Хинкали с сыром... напоминает вареники с творогом и зеленью, у кого есть такой опыт) Но тоже вполне сносно, хотя хинкали с мясом однозначно лучше!)
Чебурек невероятно прекрасен, мясо, тесто, молотый красный перчик поверх - просто космос!) надо брать и побольше!) Порция кстати довольно большая, мы думали будет меньше.
Плов вкусный, но на мой вкус не хватило специй, они были, но я от плова обычно жду чего то более пряного!)
Пхали... довольно интересная штука, ни разу до этого не пробовала) обязательно бы проэкспериментировала над пхали со свеклой, при следующем визите!)
Обслуживание очень вежливое и скорое, иногда блюда выносили неожиданно быстро.
Очень приятное место, обязательно будем посещать при нападении приступов хинкалинедостаточности и чебуречной зависимости!

Fonufrik, спасибо за вкусный и подробный отзыв и за наивысшую оценку! Обязательно приходите,ждем)))