Аджикинежаль

Ресторан гостеприимной кухни
  • Красный проспект, 37 — 2 этаж
  • Муниципальный банк 370 м
Лёля написала 2 отзыва об этом месте

Когда гости дорогие попросили забронировать столик там, где вкусно и уютно, ресторан Аджикинежаль первый пришел в голову, рассматривала и другие варианты, но возвращалась к первому.

Бронировала стол по телефону. Надеялась посидеть на балконе, любуясь по-новогоднему украшенным проспектом, но больше четырех человек за столики на балконе не размещается. Мне предложили «кабинку» в красивом, светлом, романтическом винном зале, где мы и провели вечер в атмосфере спокойствия и уюта.

После приветливой встречи нас отправили раздеваться на первый этаж, потому что не было свободных плечиков в гардеробе. Странно, потому что в среду вечером ресторан был почти безлюден.

Долго заказанные блюда ждать не пришлось, кухня справлялась с невероятной быстротой.

Из того, что заказали, понравилось… ВСЁ! Что-то больше, что-то меньше. Все разделили мой восторг по поводу местных баклажанов и хачапури. Нежнейшие баклажаны очень вкусные, и хачапури лучший из всех, что я пробовала. Отщипываешь от румяной, наполненной сыром лодочки кусочек и макаешь с жидкий желток… Непередаваемо вкусно!

В списке любимых блюд теперь еще и вкусные, сочные хинкали. Очень понравился и нежный шашлык из курицы и соус, подаваемый ко всем шашлыкам. В ассорти кебабов куриный просто растаял во рту. Нашим гостям понравился шашлык из семги. И долма здесь одна из лучших.

А аджики здесь действительно не жаль! Принесли в качестве комплимента (наверное, за прекрасный аппетит) две банки аджики.

Зачем-то заказала лобио, и меня не впечатлило это блюдо, не хватило пикантности, просто, сытно, без удовольствия. Да и какое может быть лобио, когда столько всего вкусного на столе.

Про салаты ничего сказать не могу, попробовала только Бахор, совсем чуть-чуть, что даже не запомнила. Но сотрапезники сказали, что им вкусно.

Мне нравится здесь гранатовое вино, но в этот раз захотелось более сладкого и не менее вкусного ежевичного.

Несмотря не всеобщую обожратость, решили завершить гастрооргию десертом. Хотела попробовать пахлаву, но официант так вкусно посоветовала меренговый торт, что не прислушаться к ее совету было невозможно. В итоге в три лица мы просто охали и ахали от удовольствия.

Быстрое и внимательное обслуживание, дружелюбный персонал оставили хорошее впечатление.

Спасибо за вкусный и приятный вечер!

Лёля, благодарим за яркую звезду! Все так вкусно описано, скорей пойдем готовить для дорогих гостей!!! Ждем в гости!