Аджикинежаль

Ресторан гостеприимной кухни
  • Красный проспект, 37 — 2 этаж
  • Муниципальный банк 370 м
Olivka написала 2 отзыва об этом месте

Задумали родители устроить семейный обед, кафе/рестораны посещают не часто,поэтому ответственность за выбор места переложили на меня :)

Не долго думая, остановила свой выбор на "Аджикинежаль", т.к. за те несколько раз, что я здесь была, никаких нареканий не было. Забронировали столик в зале, в котором мне еще не приходилось находиться- винный зал.

В назначенное время собрались семьей в количестве 4х человек. Винный зал произвел прекрасное впечатление- круглые столы, мягкие стулья, все сдержанно и лаконично, потертости на мебели, есть столики на большие компании, которые отгораживаются от основного зала ширмой. Мы же сидели за круглым столом для 4х человек.

Меню как всегда яркое, красивое, но уже потертое и потрепанное. Блюд без мяса или бульона здесь не так много, но они есть. Я заказывала салаг грузинский 195 р, аджапсандал 235р (овощное рагу), на десерт чак- чак 155р. Другие члены семьи заказывали ассорти домашних сыров, кутаб с баклажаном, сельд пряного посола, жареные баклажаны с сыром, овощной салат на углях, квари (огромные варенища с сыром), грузинский хлеб из тандыра, картофель жареный с грибами, и один член семьи в точности тоже,что и я :) Также брали фирменный чай - с курагой и эстрагоном.

Все подали в пределах заявленного времени приготовления.

Салаты был прекрасный, легкий свежий, с ароматной кинзой. Аджапсандал невероятно вкусное рагу из овощей, подается в чугунном котелке. Также попробовала сыры, вкусные -на доске были брынза (очень нежная,сливочная, слегка пресноватая, но я и не люблю соленые сыры), чечил(подобие сыра косички,но также больше похож на вкус на брынзу, сыр с плесенью (не поняла какой это был, но с медом был шикарен). Ухватила кусочек кутаба с баклажаном - пробовала в другом месте ,здесь мне понравился меньше, немного суховато и снова пресно, хотя здесь бы побольше специй добавить и блюдо заиграет:). Если заказываете полную порцию грузинского хлеба,будьте готовы,что его действительно будет много, подают его с аджикой, которая,к слову,мне больше напомнила овощную икру, о вкусная очень. Чай с курагой очень приятный, но не всем понравился вкус эстрагона,который явно доминировал,не смотря на то,что кураги в чае было ооочень много.
Тем ,что было до, я наелась поэтому перед чак-чаком пришлось выждать время. Порция чак-чака огромная, когда его вынесли,я поняла ,что нужно ждать еще,иначе я его не осилю. Он очень вкусный,свежий,хрустящий,обильно политый медом, присыпан кунжутом, Не пожалела,что заказала именно его.

Для меня важнее в тот день было не мое мнение от посещения,а семьи,ведь выбирала заведение я,а выбиала для них. И им искренне понравилось здесь,и сама атмосфера,и обслуживание,и еда, поэтому они решили привести сюда друзей из другого города,когда те приедут в гости. Это ли не показатель?:)

Спасибо за такой радушный прием , за действительно гостеприимную кухню и щедрые порции.

Olivka, спасибо, что помогаете нам развиваться! Благодаря Вашим рекомендациям у нас добавляется постоянные гости)))