Аджикинежаль

Ресторан гостеприимной кухни
  • Красный проспект, 37 — 2 этаж
  • Муниципальный банк 370 м

В ресторане бываю периодически, в разных компаниях, т.к. люблю грузинскую кухню. Обслуживание всегда на уровне - тактичное, доброжелательное, официанты ориентируются в меню, могут посоветовать по запросу.

Интерьер в каждом зале разный, можно выбрать по душе. Мне больше импонирует зона справа от входа, под окнами. После того, как закрыли вход на кухню через балкон, там тоже стало гораздо приятней, открываются прекрасные виды на Красный проспект.

В блюдах очень много кинзы и других пряностей. Так что если это вам не по душе – лучше предупредить официанта при заказе.

Мои личные фавориты – хачапури по-аджарски и свекольная икра. Казалось бы – не самые изысканные блюда, но их готовят так, что хочется возвращаться за ними снова и снова! Пробовала лобио, аджапсандали (в обоих, на мой вкус, многовато соли), долму (показалась пресной, не хватило пряностей), супы (наваристые и сытные). В салате «Узбекистан» не понравилась жесткая говядина. Зато горячие салаты и овощные закуски – на уровне.

Хваленый грузинский лимонад (в бутылках) на поверку оказался обычной газировкой с добавкой химии и консервантов. До десертов здесь ни разу не доходило, но не теряю надежды )))

На день рождения мужу подарили хачапури по-аджарски со свечкой, официантка его преподнесла с поздравлениями и пожеланиями. Именинник оценил и расчувствовался )

В общем и целом можно смело выбирать это заведение для делового обеда или душевного вечера.

Леля, благодарим за оставленный комментарий! Рады, что вам понравился комплимент от заведения))) Обязательно возвращайтесь, ведь еще столько нужно попробовать !