Аджикинежаль

Ресторан гостеприимной кухни
  • Красный проспект, 37 — 2 этаж

Хоть и были с подругой в воскресенье, делюсь впечатлением только сегодня, спустя несколько дней. Впечатления все же свежие )

Итак, интерьер! Было очень здорово наблюдать перерождение наполнения этого здания. Ресторан находится на втором этаже, найти просто, но все же для человека, который посещает данное место в первый раз ждем небольшой "челендж", потому если бы на входе были хостесс процесс бы проходил оперативнее.

Весьма свежий и очень интересный интерьер, очень понравилась посуда , в которой подавали блюда. Действительно чувствовалось, что это заведение и есть ресторан гостеприимной кухни. Почему гостеприимной? Да потому что меню состоит из колоритных грузинской, армянской, уйгурской кухонь и соседствовали рядом с европейскими блюдами! Представлены все самые яркие и популярные блюда этих кухонь!

Для себя выбрала облегченный вариант и заказала "салат из печеных овощей" и горячую тандырную "лепешку", представляя как я буду собирать сок от печеных овощей. Хотела заказать для себя "суп чучвара", но оказалось что блюдо уже не выглядит так как на картинке и его готовят не по-другому. Моя подруга заказала" кутаб с сыром и зеленью", "лагман".

"Кутаб" принесли быстрее, чем салат. Когда подруга съела "кутаб", мне принесли салат, теперь ей пришлось ждать еще минут 5 пока ей не подали лагман. Про лепешку забыли( пришлось просить снова...

Впечатления от кухни у нас положительные, но хотелось бы лучше если честно. Порция салата оказалась не такой красивой и красочной как в меню (не удивило если честно), в меню салат отличался буйством красок и обильным наличием перца, но не это омрачило впечатление - попался овощ с привкусом плесени, в итоге салат я так и не доела(

Моя подруга осталась думаю более удовлетворенной, хотя почему - то ей показалось что в лагмане было мало кинзы))))

Официант была весьма вежлива, поинтересовалась понравились ли блюда, на мое замечание об испорченном вкусе салата мне было предложено дополнить мой заказ десертом. Однако, сидели мы в таком месте, где видели как официанты в буквальном носятся между кухней и залом, порой выделывая какие то выкрутасы)

В целом впечатление от посещения положительные, я бы рекомендовала сходить в этот ресторан тем, кто ни разу не пробовал подобной кухни, обязательно попробовать национальные блюда!

Катерина, благодарим за оставленный отзыв и рекомендацию! Очень жаль , что не удовлетворили в этот раз ваши гастрономические потребности. Возвращайтесь!!!