Аджикинежаль

Ресторан гостеприимной кухни
  • Красный проспект, 37 — 2 этаж

Когда у тебя День Рождения, и выдалась пара минут для перекуса, сразу на ум приходит Аджика с ее имененным хачапури. Поэтому летящей походкой я направилась именно сюда, миновав все соблазны в виде Крафта и Дровамуки.

Встретили очень гостеприимно, попросили показать паспорт, рассказали про скидку 10% для именниников, пообещали хачапури, поставили цветы в вазу, а я... Я просто расслабилась :)

Выбор блюд обширен, даже по бизнес-ланчу сложно определиться. Но я справилась - выбрала грибной суп (90 рублей), салат Батуми (105 рублей), яблочный лимонад (70 рублей) и хинкали из основного меню (95 рублей за штуку).

Первым принесли салат. С морепродуктами. Кальмара много, прямо очень много. Но он резиновый через одного. Будучи голодной - слопала. Вместе с салатом подали закуску. Как понимаю, основными составляющим ее были томаты, баклажаны и чеснок-чеснок-чеснок. Специфично, но вполне в духе грузинской кухни.
Далее я стала счастливой облдательницей хинкалей. Вот это да - безумно вкусно! Тонкое тесто, нежный фарш, очень сочные... Есть удобно - "ножка" толстая. Определенно, за ними вернусь.
После хинкалей принесли суп. Удивил меня порядок блюд, конечно, ну да ладно :) Суп оказался легким, но насыщенным. Отличный летний вариант. Вкусно.
И вот он - хачапури - который я неоднократно видела на фотографиях. Ожидание - реальность не совпали абсолютно! На фотографиях он миниатюрный и со свечкой, мне же подали без свечки, но больше. Решила не расстраиваться из-за мелочи, тем более что была уверена во вкусе - я пробовала местный хачапури по-аджарски - воздушное тесто, солоноватый тягучий сыр, чуть-чуть схватившийся желток... Однако мой хачапури абсолютно не похож на опробованный ранее. Тяжелое, как будто мокрое, тесто. Сыр отдает коровой. Привкус и запах сильный - деревенский... Желток оказался с белком, и то и другое местами пропеклось, местами нет. Я не доела.

Счет вытянул на 495 рублей, с учетом скидки 10%. Не дешево.

Вышла я сытая, но расстроенная из-за хачапури, ради которого и пришла. И не знаю, отважусь ли я еще раз его заказать.
В итоге - ставлю 4ку, поскольку страсти поутихли. В день обеда хотела поставить три :)

Zvezdopade, благодарим за отзыв! Извиняемся, что прошло все не идеально, но дайте шанс...Подарочный хачапури со свечкой будет ждать Вас в ресторане